БиблиотекаЯ авторСтудентуЖенский журналФорумАфоризмыАнекдотыОбоиПоздравленияСонникВ избранноеВопросы и ответы

Значение имен

Значение имени Владислав

Основная характеристика имени

Значение имени "Владислав" понятно без объяснений любому славянину - в переводе с древнеславянского языка оно означает "владеющий славой", "хороший правитель".

Владислав с детства радует родителей основательностью и серьёзностью - ему по нраву сложные задачи. Мальчик способен долго и терпеливо обдумывать проблему и очень радуется, когда может найти решение своими силами, но и помощи попросить он не постесняется, поскольку понимает, что не стыдно не знать, стыдно не хотеть учиться. Несмотря на внешнюю комфортность и простоту, Владиславом не так-то просто управлять. Он всегда имеет собственное мнение, которое достаточно хорошо аргументирует даже в детстве.

Творческое начало Владислава потребует реализации - в юношестве он будет писать стихи, сочинять музыку, рисовать картины и искать возможность сделать свои увлечения профессией. Если не выйдет - он будет хорошим учителем, тренером, врачом и просто отзывчивым человеком с обострённым чувством справедливости. Возможно, он не всегда сумеет отстоять правду, но точно никогда не пройдёт мимо несправедливости и беззакония.

Выбирая спутницу жизни, Владислав будет довольно разборчивым, он мечтает соединить судьбу с женщиной, которая кроме внешней привлекательности будет обладать и внутренним здоровьем - вряд ли он захочет проводить время с женщиной, которая курить или пьёт. Найдя свою половинку, Владислав станет радушным и домовитым хозяином, а также верным и заботливым мужем.

Другие формы имени

Владислав - Ласло и Ладиславо. Уменьшительная форма Влад давно стала самостоятельной и даже образовала женскую вариацию - Влада. Кроме этой формы используются также уменьшительные имена Владик и Слава.

Именины Владислава

Именины Владислава приходятся на 7 октября.

Зодиакальный аспект

Наилучшим образом имя Владислав совмещается с представителями зодиакальных созвездий Рыб и Водолея.

Фоносемантика

Слово "владислав" инициирует ассоциативный ряд с чем-то величественным, могучим, активным, громким, сильным и радостным.

Талисманы Владислава

Облако, сине-бирюзовый цвет, камень топаз.

Совместимость имени Владислав

Спутницу жизни Владислав может найти среди женщин с именами Галина, Ирина, Любовь, Клавдия, Марина, Ольга, Тамара, Софья и Юлия. Сложно будет найти общие интересы и гармонию с Ангелиной, Верой, Вероникой, Валерией, Зинаидой, Маргаритой, Майей, Натальей, Риммой, Татьяной.

Поделись ссылкой!