БиблиотекаЯ авторСтудентуЖенский журналФорумАфоризмыАнекдотыОбоиПоздравленияСонникВ избранноеВопросы и ответы

Значение имен

Значение имени Денис

Основная характеристика имени

Значение имени Денис следует искать в древнегреческой мифологии - с родного языка оно переводит как "посвящённый богу веселья Дионису", "гуляка" и весельчак". Удивительно, но хмельной Дионис, кажется, дарит все своим тёзкам крупицу своего везения.

С детства Денис растёт подвижным и активным ребёнком, он способен в считанные минуты организовать вокруг себя компанию и обеспечить веселье. Назвать его усидчивым трудно, а потому Денис редко считается прилежным учеником, но зато он очень эрудирован. Если воспитывая мальчика родители проявят дальновидность и привьют Денису внимание к мелочам, у него есть все шансы стать великим учёным, поскольку тяга в экспериментам в нём чувствуется как ни в ком другом. Врождённое любопытство способно подвигнуть Дениса на авантюры и, увлёкшись чьей-либо идеей, Денис вполне способен даже перехватить инициативу и возглавить предприятие - у него на это организаторских способностей хватит. Важно следить, чтобы мальчик, склонный к фантазиям, понимал грань между ними и ложью - у него есть все шансы стать выдающимся лжецом.

В первом браке Денис может быть несчастен - ему не хватит жизненного опыта уберечь от конфликта отношения жены и матери. Если это возможно, молодая семья должна жить отдельно, иначе очень скоро Денису придётся искать новую спутницу жизни. Справедливости ради нужно указать ещё несколько важных положительных качеств Дениса - он бережлив, но не жаден, мало пьёт даже в шумных компаниях и всегда вдумчиво относится к работе.

Другие формы имени

Дэнис, Дэнни, Дэн, Диниш, Дениз. Уменьшительно-ласкательная форма - Деня.

Именины Дениса

Именины Дениса отмечаются довольно часто: зимой это происходит 5 раз: 2, 12 и 30 декабря, 17 января, 6 февраля; весной 6 раз: 5, 23, 28 и 29 марта, 4 и 19 мая; летом 4 раза: 8 и 9 мая, 17 и 31 августа; осенью 9 раз: 10 и 19 сентября, 16, 18, 25 и 29 октября, 3, 14 и 23 ноября.

Зодиакальный аспект

Гармоничнее всего это имя сочетается с зодиакальными знаками Рыб, Близнецов, Водолея и Скорпиона.

Талисманы Дениса

Цветок ландыш, сизо-зелёный цвет, камень сапфир.

Фоносемантика

Слово "денис" производит положительное впечатление, ассоциируясь с чем-то светлым, добрым, весёлым, активным, горячим, радостным и маленьким.

Совместимость имени Денис

Хорошие отношения у Дениса могут быть с Анной, Александрой, Екатериной, Евгенией, Клавдией, Мариной, Ларисой, Полиной и Софьей. Сложнее будет с Антониной, Зоей, Зинаидой, Ириной, Инной и Ольгой.

Поделись ссылкой!