БиблиотекаЯ авторСтудентуЖенский журналФорумАфоризмыАнекдотыОбоиПоздравленияСонникВ избранноеВопросы и ответы

Рыбы: полная характеристика знака зодиака

Рыбы (19 февраля – 20 марта) — двенадцатый знак зодиака.

Согласно астрологии, судьба человека, как и его характер, отражён в его астрологической карте. В ней определено положение небесных тел в день рождения человека. Планета, которая находилась в знаке Зодиака в этот момент, награждает человека определенными качествами характера и определяет его жизненный потенциал. Однако для значимого анализа гороскопа важны и другие факторы, которые действуют как векторы, придавая врожденным качествам определенную форму. Это Стихия – темперамент, Крест – устойчивость, мобильность, и как катализатор – две пары полусфер.

Правящая планета Рыб – Юпитер, Нептун

Юпитер – это хранитель Рыб, он даёт им уверенность в значении своей персоны, энергетически подпитывая их, давая малоподвижным рыбам необходимую для жизни энергию. Они могут быть на удивление старательны, когда плывут вверх по течению, и полностью расхлябаны, когда попадают в поток, способный нести их куда угодно. Рыбы, как чрезмерные фаталисты, редко противятся этому, что может вызывать недоумение у более практичных знаков.

С другой стороны второй хозяин Рыб – Нептун, даёт им богатое воображение, делая их вечными мечтателями. Нептун управляет также психикой и эмоциями Рыб, поэтому восприятие у них гиперактивно. Они очень эмоциональны и самоотверженны.

Казалось бы, такое мировосприятие несомненно должно быть сопряжено с религиозностью. Но в знаке Рыб это понятие претерпевает невероятную трансформацию. Человек вроде бы стремится к Богу, но ощущает его плохо. Кажется, молитвы не достигают цели, поэтому Рыбы больше полагаются на судьбу и верят в карму. В сложные моменты жизни Бог появляется невидимым светом в душе Рыбы, но быстро исчезает. Этот знак, как воплощение высших астральных потоков, не фанатичен в вере, какую бы форму она не принимала. Рыбы не отталкивают Бога, но им чужды узкие каноны религиозных доктрин.

Положительные качества

В гармоничном Нептуне Рыбы становятся дружелюбными и отзывчивыми. В них сильно развито чувство сострадания ко всем живым существам. Нептун даёт им возвышенную духовность, мистификаторское воображение и хорошую интуицию. Юпитер даёт Рыбе едва уловимое очарование, наделяет их тонким чувством юмора.

Отрицательные качества

Нептун с поражениями в знаке Рыб является спутником разврата, чрезмерных страстей и пороков. Это извращённость, неконтролируемые страхи, фобии, миражи. Человек, рождённый в период влияния неблагоприятного Нептуна, словно оглушенная рыба – теряется в реальности. На среднем уровне поражения искажается лишь восприятия мира. У такой Рыбы много реальностей, в которых она живёт. Если человек периодически попадает в общечеловеческую реальность, то слывет чудаком, а если никогда – становится пациентом мозгоправа.

Ведущая стихия – Вода

Водная стихия представляет эмоциональную сферу, интуитивность, глубокую чувственность. Это яркие эмоциональные реакции в своём диапазоне захватывающие всю гамму чувств от ненависти и истерик до бесконечной любви ко всему человечеству.

Водная стихия делает Рыб мечтательными и непрактичными. Они часто меняют свой курс, да и вообще редко знают, куда плывут. Но в умении любить и жертвовать им нет равных.

При внутренней тяге облегчить страдания этого мира, внешне Рыбы выглядят равнодушно. Это качество проявляется через флегматический темперамент, которым их наделила Стихия. Вода – это холод, влага, тяжесть и плотность. В мире людей человек знака Рыб часто проявляет себя как водный фильтр, очищая среду от негатива. Однако попадая в чистую воду, Рыба чувствует себя не очень уютно, поэтому старается её замутить, искушая человека и пробуждая в нём страсти.

Ведущий крест - Мутабельный

Мутабельный или, как его ещё называют, Подвижный крест говорит о высокой подверженности к изменениям. Характеризует Рыб как личностей непостоянных и указывает на потерю собственного «Я». Для этого знака характерны вечные поиски утраченного внутреннего стержня. Оттого Рыбы постоянно мечутся от высших чувств к низшим, туда и обратно и не могут понять, кто они есть на самом деле. И неудивительно, ведь Рыбы в гороскопе – это некий симбиоз, в них можно найти признаки всех знаков. Отсюда высокая степень приспособляемости.

Ведущие полусферы – восточная / северная

Знаки восточной полусферы стремятся жить, реализуя свою личную программу, не задумываясь при этом о потребностях других. Рыбы, как знак человеколюбия, в своих стремлениях сопереживать находит внутренний компромисс. Эти люди идут от себя к миру, но их жалость не имеет ничего общего с альтруизмом. Они сентиментальны, но, в тоже время, принимают несовершенство мира, пытаясь облегчить его страдания, через терзания собственного сердца, а не другим путём. Хотя нередко вступают на путь благотворительности, чаще не выдерживают эмоционального груза, и с осознанием «всем всё равно не поможешь» могут отказаться от этой затеи, но будут продолжать всех искренне жалеть.

Северная полусфера спрятана за горизонтом. Человек, попадая в неё, замыкается на своём внутреннем мире, его больше интересует собственная личность, благосостояние семьи, нежели повседневные проблемы общества, политика и мировые войны.

Поделись ссылкой!