БиблиотекаЯ авторСтудентуЖенский журналФорумАфоризмыАнекдотыОбоиПоздравленияСонникВ избранноеВопросы и ответы

Знаки зодиака апреля: Овен и Телец

Яркий и неоднозначный апрель, кажется, передал часть своего непростого характера и людям, родившимся в этот месяц. Среди весенних зодиакальных знаков апрельские дни делят между собой Овны с Тельцами, отличающиеся сильным потенциалом и выразительными характерными чертами. Рассмотрим же поподробнее, что звезды говорят о тех, кто родился в апреле.

Взрывные Овны - основной апрельский знак зодиака

Практически весь месяц (вплоть до 20 апреля) - под властью честолюбивых, огненных, непобедимых Овнов. Недаром ведь их планета - воинственный Марс, а стихия - яркий и обжигающий огонь: это сильные люди, умеющие воодушевлять окружающих и достигать своих целей. Лидерские качества, настойчивость и умение руководить в сочетании с сильной волей могут помочь им добиться небывалых вершин. Впрочем, другая "сторона медали" - вспыльчивость, агрессивность, порой чрезмерная страстность (и в сексе, и в деловых отношениях) - может многое испортить.

Свою железную волю Овнам лучше применять на борьбу со вспышками ярости и тщеславными устремлениями, которые могут приводить к конфликтам и даже травмам. Путь к гармонии лежит через самообладание - об этом данному знаку зодиака апреля забывать не следует. Также неплохо прислушиваться не только к бурлящим чувствам (к примеру, гнева или ревности) - но и к собеседнику. Овнам иногда приходится специально учиться чуткости, зато подобные усилия помогают избавиться от дисгармонии и жить в мире.

Чувственные Тельцы - знак зодиака, которым завершается апрель

Время Тельцов начинается с 21 числа этого весеннего месяца, а руководит ими уже нежная Венера. Благодаря ее "любвеобильному" воздействию рожденные в этот период люди отличаются жизнелюбием, весельем, тягой к наслаждениям. Они приветливы и обаятельны, им легко дается непринужденная элегантность и завораживающая артистичность. Не обошлось, впрочем, и без некоторых недостатков: Тельцы легко бросаются в крайности, особенно в развлечениях и удовольствиях, уязвимы они также и к чарам тщеславия.

Яркость чувств, присущая этому знаку, может преобразовываться из благодушия в навязчивое преувеличение любых страданий. Так что Тельцам тоже не помешает обучение самоконтролю: владение собственными эмоциями поможет справиться с непростым влиянием взбалмошной Венеры. Главное, чтобы чувство прекрасного и дружелюбие не перерастали в расточительность и излишества.

Поделись ссылкой!