БиблиотекаЯ авторСтудентуЖенский журналФорумАфоризмыАнекдотыОбоиПоздравленияСонникВ избранноеВопросы и ответы

Знаки зодиака февраля: Водолеи и Рыбы

В финале зимы рождаются замечательные люди со сложными, неповторимыми характерами. Изучение особенностей собственного зодиакального знака - это один из важных путей самопознания. А если в феврале родился кто-то из близких вам людей, то понимание их "звездных" характеристик поможет вам наладить максимально гармоничные взаимоотношения.

Ветреные Водолеи: многоликий февральский знак зодиака

Руководство Сатурна обеспечивает фантазерам-Водолеям (по 18 февраля) необходимую приземленность и может даже временами создавать депрессивное настроение. Одновременно возвышенный Уран награждает их интуитивной духовностью и способностью генерировать совершенно оригинальные идеи.

Таким образом, представители этого зимнего знака в некоторые периоды жизни оказываются на своеобразных "качелях": они могут в разном возрасте изменяться от состояния эксцентричных гениев - до чрезмерно осторожных прагматиков.

Несложно догадаться, что основной жизненной задачей Водолеев является поддержание гармоничного равновесия. Излишняя эмоциональность в сочетании с великолепной фантазией могут загнать их в комплексы "непризнанных гениев", а склонность отметать все подряд идеи, как нереалистичные - наоборот, может привести к упущенным возможностям и чересчур скучной жизни.

А в целом Водолеи - дружелюбные и преданные, яркие, сильные и живые люди, которым просто нужно учитывать непростые характеры "звездных" покровителей и их противоречивые воздействия.

Восприимчивые Рыбы - эмоциональный зодиакальный знак февраля

Рыбами (с 19 февраля) также правят две планеты: Юпитер обеспечивает энергетическую подпитку, помогая этим прирожденным фаталистам не только плыть "по течению", но и самим выбирать жизненные направления.

Нептун же щедро одаривает представителей этого знака воображением - вплоть до фантазерства. Самоотверженность и гиперактивное восприятие могут быть как благословением, так и проблемой для Рыб: все зависит от конкретной ситуации.

Непростые отношения у этих "зимних" людей и с религией: они стремятся к вере, при этом интуитивно полагаются на карму и неумолимую судьбу. Обычно Рыбы весьма отзывчивы, обладают отличной интуицией. Нужно лишь следить, чтобы богатая фантазия не увела их неверной тропой миражей, ведь искажения в восприятии мира затрудняют общение, делая человека чудаком.

Поделись ссылкой!