БиблиотекаЯ авторСтудентуЖенский журналФорумАфоризмыАнекдотыОбоиПоздравленияСонникВ избранноеВопросы и ответы

Знаки зодиака мая: Телец и Близнецы

Последний месяц весны, теплый и ласковый май - зачастую дарит родившимся в это время людям много положительных качеств. В мае встречаются такие неоднозначные весенние знаки зодиака, как Телец и Близнецы. У них наблюдается множество различий, но все же есть одна главная черта, объединяющая майские знаки - люди, родившееся в это время года, зачастую необычайно талантливы, и способны увидеть красоту в самых обычных вещах.

Страстные Тельцы - основной знак зодиака в мае

Вплоть до 20 числа в мае правят любвеобильные Тельцы. И это не удивительно, ведь их планета управитель - Венера, которая наделяет своих подопечных любовью к жизни и умением радоваться мелочами. Но есть и оборотная сторона медали, из-за влияния все той же Венеры Тельцы могут страдать от чрезмерной тяги к наслаждениям и отталкивать от себя людей своим тщеславием.

Тельцы - активные личности, любят находиться в центре компании и обладают недюжинной артистичностью, зачастую выбирают творческие профессии - художников, музыкантов, писателей. Так как Венера обладает очень сильным влиянием, то Тельцам не помешает учиться сдерживать себя и свои порывы. Тельцам не стоит потакать всем своим желаниям, ведь любая положительная черта может превратиться в отрицательную (так, любовь перерастает в ревность, а тяга к веселью - в расточительность).

Изменчивые Близнецы - знак зодиака, завершающий май

Обладающие высокими умственными способностями, но непостоянные в своих решениях, любимцы публики, способные однако на откровенную ложь, Близнецы - самый неоднозначный весенний знак зодиака. Появляясь на звездном небосклоне лишь к концу мая, а именно с 21 числа, Близнецы подвержены влиянию лукавого Меркурия. Благодаря ему, Близнецы отличаются красноречием и остроумием, а замечательными партнерами в работе их делают дипломатичность и способности к организации и проведению различных мероприятий.

Наиболее широко известная черта характера Близнецов - непостоянство. Также Близнецам необходимо все время работать надо собой, ведь врожденная склонность к лжи и коварству может помешать им сохранить хорошие отношения с любимыми людьми. Многим может показаться, что Близнецы - весьма легкомысленный и ветреный знак, однако это всего лишь следствие живого, творческого ума и стремления к общению. Близнецы часто нуждаются в поддержке близких, ведь им так не хватает внутренней уверенности в себе.

Поделись ссылкой!