БиблиотекаЯ авторСтудентуЖенский журналФорумАфоризмыАнекдотыОбоиПоздравленияСонникВ избранноеВопросы и ответы

Стрелец: полная характеристика знака зодиака

Стрелец (23 ноября – 21 декабря) — девятый знак зодиака.

Чтобы полноценно раскрыть все астрологические аспекты характеристики знаков Зодиака, необходимо учесть и рассмотреть влияние многих факторов. Основной из них – Правящая планета – она даёт характеристику внутренним качествам человека, определяет его духовность, трудовой и творческий потенциал. Ведущая Стихия, как второй из главенствующих факторов, даёт понятие о темпераменте человека, а также говорит о его манере общения, уровне коммуникации. Кресты расскажут о стойкости взглядов и убеждений, а полусферы – о взаимодействии человека с обществом.

Правящая планета Стрельца – Юпитер

Юпитер – это отражение всего доброго и духовного в нашей жизни. Своим покровительством он приносит Стрельцам удачу, даёт энергию, помогает людям раскрыть себя, достичь зрелости.

Положительные качества характера

Человек, рожденный под благоприятным Юпитером, будет искренним и честным, у него будут сильно развиты чувства нравственности и религиозности. Юпитерианец без повреждений – это вершина великодушия и щедрости, благоразумия и здорового честолюбия.

Кроме этого, гармоничный Юпитер своим подопечным дарует большое богатство и всякие почести. В жизни таким людям везет, они с лёгкостью достигают высокого положения в обществе.

В личном характере Юпитер устремляет разум человека на заботы о лучшей жизни. Чаще всего, находясь на высокой ступени в обществе, благолюбивые юпитерианцы остаются милостивыми и бескорыстными. Их доброе сердце живет в гармонии с высоким интеллектом, а нравственность и духовность не мешают наслаждаться всеми, в том числе материальными дарами вселенной. Они благосклонны к роду человеческому, потому далеки от критики и всяческих пересудов.

Юпитер – самый большой из планет нашей системы, он похож на звезду. Стрельцы выглядят и ведут себя также величественно. Они всегда элегантны, осанка у них важная. Всем своим видом они заявляют о своем намерении греться на этой земле под самыми теплыми лучами славы и успеха.

Отрицательные качества характера

Когда на Юпитер обрушиваются катаклизмы или сказывается дурное влияние других планет, особенно при сильном повреждении, повреждается и индивидуум, рожденный в этот момент.

Такой человек симулирует благородные качества своего покровителя, но его голова хитра, а сердце лицемерно.

Все юпитерианцы любят вкусно поесть и что-нибудь выпить. В поврежденном асценденте это будет выражаться в пороках пьянства и обжорства, а душевными пороками станут высокомерие, гордыня и заносчивость.

Пораженный Юпитер «награждает» человека наполеоновским комплексом. С самого детства такой человек будет слышать настойчивый голос внутреннего Эго – «ты самый Великий, ты значительный, все должны поклоняться тебе». Естественно, что в реальной жизни такой человек, не получив должного восхищения в обществе, требует его силой, ведя себя аморально, неадекватно и вздорно.

Юпитер управляет очень глубокими внутренними программами человека, поэтому индивидууму, рожденному в период повреждений и трудностей, будет весьма нелегко проработать в себе дурные пороки, поскольку ему будет казаться, что это и есть его глубинная сущность, а не дурное влияние, и в обратном признаться себе будет очень сложно.

Ведущая стихия – Огонь

Огонь стрельца, на своем третьем завершающем этапе, представляется уже не тем обжигающим пламенем огнедышащего Овна, и не лучезарным светом горделивого Льва. Он становится огнем на конце факела, который освещает путь к цели.

Темперамент огненных знаков холерический, преображаясь в знаке Стрельца, рождает человека с быстрыми реакциями, импульсивного, но не в отношении взрыва чувств, а в способности быстро принимать решения. Огонь тянет Стрельца к разным экспериментам с собственной жизнью, но, поскольку ему светит Юпитер, чаще всё заканчивается хорошо.

Стрелец уже не тот холерик, с часто меняющимся настроением и вспышками эмоций, он умеет управлять своим внутренним огнём, направляя его на благо человечества.

Ведущий крест – Мутабельный

Мутабельный крест наделяет Стрельца подвижным умом. Такие люди вечно стремятся избежать давления на них, уйти от прямого выяснения отношений. При этом они не станут пробивать дорогу лбом, а будут вести двойную психологическую игру, добиваясь своего. В глазах других людей кажутся изменчивыми, с нестабильными взглядами. На самом деле подвижность мутабельных знаков отражает гибкость ума и способность менять своё мнение в результате расширения сознания.

Мутабельные знаки могут находить нестандартные решения в привычных ситуациях. Новаторы и экспериментаторы, не любят проторенные дорожки, ищут свой особенный путь.

Ведущие полусферы – западная / северная

Люди западной полусферы – коллективисты, они стараются наиболее комфортно жить в обществе, не нарушая жизненных программ других людей.

Как бы в противовес выступает у Стрельца северная полусфера, поскольку положение знака в ней говорит о том, что человек, понимая всё несовершенство мира, не теряет надежды и даже ищет действенные пути для его изменения. Мечтает разрушить всё старое и построить лучшее новое.

Поделись ссылкой!