БиблиотекаЯ авторСтудентуЖенский журналФорумАфоризмыАнекдотыОбоиПоздравленияСонникВ избранноеВопросы и ответы

Знаки зодиака октября: Весы и Скорпионы

Середина осени - волшебное время, период неотвратимых перемен и своеобразного перерождения. Именно в этот период рождаются замечательные личности, удивительные и многогранные. Познакомимся же с октябрьским зодиаком и узнаем об их особенностях, положительных и отрицательных сторонах характера.

Переменчивые Весы: знак зодиака, открывающий октябрь

Основная часть октября (до 23 числа) проходит под знаком Весов - люди этого знака весьма напоминают свой символ, они склонны колебаться и порой быть нерешительными. Их жизнь определяется влиянием Венеры, так что главными их интересами являются обычно чувственные удовольствия, любовь к красоте, яркая общительность. Зачастую лишенные внутреннего равновесия, Весы стремятся гармонизировать весь мир вокруг: они неагрессивны, любят выступать в роли примирителей, интересуются всеми видами искусств, словом - украшают и облагораживают жизнь.

Как правило, эти "осенние" люди весьма притягательны и симпатичны, они умеют быть элегантными, высокодуховны, отличаются добрым и легким нравом. Впрочем, воздействие леди-Венеры может провоцировать и соответственные недостатки: склонность к чрезмерной лени, увлечение удовольствиями вплоть до впадения в пороки. Так что именно сохранение равновесия действительно является основной жизненной задачей Весов - благо, все способности для этого у них имеются!

Пылкие Скорпионы: яркое завершение октябрьского зодиака

В финале октября (с 24 числа) в силу вступают Скорпионы, управляемые воинственным Марсом: этот небесный покровитель одаривает их сильными страстями и мощной энергетикой. От того, как именно проявятся эти неоднозначные дары, и зависит характер и судьба конкретного представителя этого знака.

Мужественные и активные, Скорпионы не всегда умеют сдержать свою агрессивность: они энергичны и подвержены сильным эмоциям, в частности - ревнивы и порой даже несдержанны. Практичный ум и умение действовать обеспечивает их успешность, однако представителям этого пылкого знака следует укрощать свое подсознание, стараясь не вступать в конфликты без действительно серьезных причин.

Воля и честность у некоторых Скорпионов могут перерождаться в гордыню и заносчивое упрямство, а жажда деятельности - в неуклонное движение на поводу у собственных, не всегда добрых, инстинктов. Им нужно пользоваться живостью своего интеллекта для того, чтобы понимать окружающих и сотрудничать с ними. Взбалмошные порывы следует сдерживать.

Поделись ссылкой!