БиблиотекаЯ авторСтудентуЖенский журналФорумАфоризмыАнекдотыОбоиПоздравленияСонникВ избранноеВопросы и ответы

Знаки зодиака января: Козероги и Водолеи

Первый месяц нашего календарного года объединяет даты рождения замечательных людей, принадлежащих к одним из самых интересных зодиакальных знаков. Узнаем же поближе родившихся в середине зимы - каковы их особенности, слабые стороны и положительные качества. Если ваш День Рождения припадает на январь - стоит знать о возможных "звездных" сложностях, а в отношениях с "зимними" близкими людьми тоже очень полезно понимать их характерные черты.

Неутомимые Козероги: основной январский знак зодиака

Упорные и материалистичные Козероги (по 20 января) пользуются покровительством серьезного и размеренного Сатурна - а это больше груз, чем подарок. Так что представители этого знака норовят усложнить жизнь и себе, и большинству окружающих. Казалось бы - житейская мудрость, завидная работоспособность, развитая духовность и замечательная дисциплинированность. Да с таким запасом можно свернуть горы! И они сворачивают.. Не все из запланированных и достав всех близких своим трудоголизмом и прагматичностью - ведь Сатурн, как отец времени, заботится о том, чтобы на сомнительные развлечения и прочие слабости именно времени Козерогам и не хватало.

Природная склонность этих "зимних" людей к уединению и непрерывным трудам - черта неплохая, но ей нельзя давать развиваться до непомерного честолюбия и страданий от непонятости. Козероги любят планировать и высчитывать все до мельчайшего нюанса, а самый простой способ вывести их из равновесия - это перепутать все планы. Они кажутся горделивыми, самодостаточными и даже неприступными, но нуждаются в любви и терпеливом сотрудничестве ровно так же, как и мы все.

Эксцентричные Водолеи - многогранный зодиакальный знак января

Поскольку Водолеи (с 21 января и до конца месяца) управляемы сразу двумя планетами - их характеры отличаются впечатляющей неоднозначностью. Более того, нередок случай, когда юным Водолеем правит свободолюбивый и упрямый Уран, а со зрелостью перевешивают силы Сатурна, "перевоспитывая" представителя этого занятного знака в человека мудрого и даже чересчур прагматичного.

Водолеи обладают от природы чудесным интуитивным пониманием большинства процессов в окружающем мире - однако они могут подавлять эту свою способность излишними сомнениями и недоверием себе. Это благородные и человеколюбивые личности, которым полезно учиться и общаться, и вредно - давать волю своим комплексам и замыкаться в себе.

Поделись ссылкой!