БиблиотекаЯ авторСтудентуЖенский журналФорумАфоризмыАнекдотыОбоиПоздравленияСонникВ избранноеВопросы и ответы

Женщина рыбы

Характер

Женщина-Рыбы – это символ пассивного и активного начала человеческой души. Пассивность проявляется в незрелых чувствах, а активность в высоких проявлениях духовности, безграничной любви к людям. Эта женщина способна на жертву ради счастья других, но, в тоже время, её чувствительность к горю проявляется только в непосредственном контакте с объектом страдания. Бедствия за тысячи километров от неё она не способна воспринимать, потому что все её эмоции должны иметь связь с органами чувств, поэтому если она не слышит, не видит и не осязает – она не воспринимает.

Она более других знаков склонна к предчувствиям и интуиции, может обладать даже способностью к телепатии, легко распознает, когда человек врёт. Вода в её гороскопе является проводником чувств, поэтому Женщина-Рыба очень чутко реагирует на состояние окружающей среды. Однако её тонкая чувствительная психика открывает доступ для чёрных сил. Она может быть одержима идеей, легко поддаваясь магическим воздействиям, может страдать затяжными депрессиями, приступами меланхолии и глубокого отчаяния.

На удивление, Рыбы-женщины иногда проявляют удивительную самоотверженность и стойкость. Но они всегда находятся на рубеже действительности и фантазии. Они готовы потеряться в реальном мире, подчиниться судьбе, живя только чувствами, господствующими над рассудком.

В обществе

Только Женщина-Рыба умеет пропускать все свои впечатления через сознание. Это самый мягкий знак из всего Зодиака. Она лишена своего «Я» и живёт чувствами, которые вызывают у неё обстоятельства. Отсюда высокая склонность к приспособляемости.

Жертвенность Женщины-Рыбы может спать, поскольку её сознание оберегает её от излишних переживаний. Если на её долю выпало немало страданий, она будет жалеть весь мир. Счастлива же она бывает редко, поскольку уже была рождена с мыслью, что несчастна (так пусть хоть кому-то в этой жизни повезет). И она примиряется со своим положением, но старается помочь другим. Кто не нуждается в помощи, вызывает у неё либо зависть, либо неприязнь. Она не тянется к тем, кто выше её, находя в них пороки. Духовную развитость считает высшей благодатью, а роскошь – злом мира сего.

Но сама любит одеваться красиво, без сверхэлегантности, а тонко, со вкусом голливудских актрис. Богемная жизнь её прельщает, в этой женщине словно течет голубая кровь. Если Лев – это царь Зодиака, Рыбы – его придворные барышни. Но в ней нет горделивости Козерога и напыщенности Девы, она женственна, обаятельна и таинственна. При этом в обществе она обычно весела и непринуждённа, так что мало кто догадывается о её пессимистической натуре.

Женщины-Рыбы могут страдать от людского эгоизма. Её самопожертвования безотчетны. Она редко задаётся вопросом, уместно ли её вмешательство и так ли необходима её помощь.

В любви

Женщина-Рыба любит искусно и жаждет любви постоянно. Если не находит партнёра, любит всех ближних возвышенной любовью. От мужчины она ждёт понимания.

Рыба нелегко поддаётся ухаживанию, но падка на лесть, и легко соблазняется при дальнейшем сближении. Так же легко она разочаровывается в партнёре, но, поскольку ей необходима вторая половинка, без которой жизнь кажется серой и бесчувственной, она снова бросается на поиски своей пассии.

Когда находит любовь, любит по настоящему, до вознесения любимого на пьедестал победителя, даже если он этого не достоин. Всегда находит оправдания для поступков любимого. Она снисходительная и понимающая партнёрша.

В любовных отношениях у неё всегда наготове слёзы. Её излишний сентиментализм многим мужчинам даёт почувствовать себя защитником слабых и обездоленных, но те, кто не выносит женских слёз и истерик, уходят от неё.

Женщины-Рыбы однолюбы, но способны на измены. Они не могут объяснить свой поступок даже самой себе, поскольку это не входит в их понятие о любви. Однако над своей чувственностью они не всегда имеют контроль, особенно после тридцатилетнего возраста.

В семейной жизни

Сверхчувствительность Женщины-Рыбы и в семейной жизни находит выход через периоды бурных истерик, сменяющихся полным равнодушием и абстрагированием от реальности.

Её эмоциональность, дающая бурные реакции даже на незначительные события, сказывается не только на её психике, но и на нервах партнера по браку. Не каждый мужчина способен выдержать такое эмоциональное цунами, даже зная, что после него будет штиль и солнце.

Несмотря на активное проявление чувств, эта женщина становится хорошей женой. Штормовые эмоции захватывают и интимную сферу её жизни, и здесь ни один мужчина не станет отказываться от такого удовольствия.

Мама-Рыбы

Самая главная любовь в жизни Женщины-рыбы – это её дети. Своему ребенку она готова дать всё самое лучшее, на что способна. В нем она видит своё будущее, на него возлагает надежды. Она всегда очень переживает за своих детей, поэтому у неё чаще один ребенок, реже два, а уж три – это совсем редкость. Всё потому, что она боится, что её любви не хватит, да и переживать ей придётся в два раза больше.

Она хочет помочь своему ребенку стать на ноги, чтобы хоть как-то облегчить ему жизнь. Однако здесь кроется опасность, ведь излишняя опека может и навредить.

Поделись ссылкой!