Выберите первую букву сна, либо найдите сон поиском

Сонники

  • Сонник Миллера

    Сонник Миллера

    Содержит толкования, основанные на глубоком изучении древних секретов.
  • Сонник Ванги

    Сонник Ванги

    Великая ясновидящая толковала сны только ей известным способом.
  • Сонник Фрейда

    Сонник Фрейда

    Изучению снов Фрейд посвятил немалую часть своих трудов.
  • Эзотерический сонник

    Эзотерический сонник

    Сонник основан на глобальных мистических предпосылках.
  • Семейный сонник

    Семейный сонник

    Это универсальный сонник, который содержит наиболее полный перечень сновидений.
  • Любовный сонник

    Любовный сонник

    Ответы на вопросы взаимоотношений. Поможет определить есть ли любовь.
  • Интимный сонник

    Интимный сонник

    Исследует скрытые вожделения, возникающие в подсознании человека.
Обои для рабочего стола


Ящерица - толкование сна

В соннике Миллера

Видеть ящерицу – Вы подвергнетесь нападкам Ваших недоброжелателей;
убить ящерицу – Вы сумеете восстановить свою репутацию и вернете удачу, но за это придется заплатить тревогами в делах и в сердечных отношениях;
для женщины - ящерица сбросила кожу или укусила Вас – несчастья, возможно Вы будет очень стеснена в средствах некоторое время, и Вам нужно будет собрать волю, чтобы выстоять в этом испытании.

Также смотрите толкование: Пресмыкающиеся.

В соннике Фрейда

Ящерица - Видеть во сне убегающую ящерицу - ваша "вторая половина" тайно изменяет вам, а вы совершенно ничего не замечаете. Чтобы ваши "наивные голубые глаза" открылись, будет достаточно события, не оставляющего сомнений в неверности. - Если вам снится ящерица с отвалившимся хвостом, то такой сон является предупреждением о возможных сексуальных проблемах. Мужчина, увидевший такой сон, не должен впадать в панику, если возникнут временные колебания половой функции - им не нужно придавать особого значения. Ловить во сне ящерицу или наблюдать за тем, как ее хвост трепыхается у вас в руках, - вы будете разочарованы свиданием, на которое возлагали так много надежд.

В эзотерическом соннике

Ящерица - Вы потеряете веру в привычные ценности. Поймать - испытав разочарование, вы получите свободу.

В семейном соннике

В старину считалось, что взгляд ящерицы наделяет смотрящего на нее способностью предвидеть развитие ситуаций. Считалось, что если ящерица посмотрит на слепого человека, то он прозреет. Во сне ящерица символизирует ваших врагов, хотя и не опасных. Образ ящерицы во сне предупреждает об опасности. Убить ее во сне означает, что вы не хотите или не можете увидеть реальное положение дел. Мертвая ящерица во сне означает, что вы сможете примириться с вашими врагами или пойти на компромисс. Если же во сне мертвая ящерица оживет, то перемирие с врагами продлится недолго, и вам придется приложить немало усилий, чтобы нейтрализовать ваших врагов.
Оторвать хвост ящерице и увидеть во сне, что он снова отрос, — знак тщетности ваших усилий в борьбе с врагами. Гладить ящерицу во сне — предвестье ложного покоя, умиротворения.
Много ящериц во сне видеть — знак того, что вас будут преследовать тревоги, заботы, волнения.

В интимном соннике

Если Вам приснилась ящерица – опасайтесь обмана со стороны Вашего партнера. Приснившаяся мертвая ящерица предвещает, что Вы уличите в неверности своего любимого человека. По Вам пробежала ящерица – опасайтесь случайных сексуальных связей.