Выберите первую букву сна, либо найдите сон поиском

Сонники

  • Сонник Миллера

    Сонник Миллера

    Содержит толкования, основанные на глубоком изучении древних секретов.
  • Сонник Ванги

    Сонник Ванги

    Великая ясновидящая толковала сны только ей известным способом.
  • Сонник Фрейда

    Сонник Фрейда

    Изучению снов Фрейд посвятил немалую часть своих трудов.
  • Эзотерический сонник

    Эзотерический сонник

    Сонник основан на глобальных мистических предпосылках.
  • Семейный сонник

    Семейный сонник

    Это универсальный сонник, который содержит наиболее полный перечень сновидений.
  • Любовный сонник

    Любовный сонник

    Ответы на вопросы взаимоотношений. Поможет определить есть ли любовь.
  • Интимный сонник

    Интимный сонник

    Исследует скрытые вожделения, возникающие в подсознании человека.
Обои для рабочего стола


Любовный сонник

Любовный сонник, онлайн толкование снов бесплатно

В жизни каждого человека есть существенные вещи или моменты, которые особенно важны: для кого-то многое значит карьера, деньги, власть, для кого-то – семья, супруг (муж или жена), дети. Но, несомненно, практически все люди на земле испытывают прекрасное чувство под названием Любовь.

А любовь как сон...

Не важно, любит человек или же живет в ожидании этого чувства, но, так или иначе, любовь присутствует в каждом. Поэтому неудивительно, что люди часто видят во сне любовные сцены эротического или платонического характера. В них происходят различные действия и явления, характеризующие отношения:

Сны – это отражение повседневной жизни, в них человек вновь переживает радостные или горестные события прошлого, а также получает закодированную в виде символов и образов информацию от подсознания о будущем. Именно поэтому так важна правильная трактовка любовных сновидений и увиденных в них образов. С помощью верного толкования можно предопределить будущие события, которые готовит человеку судьба. Также верная трактовка сна может стать зеркалом скрытых душевных переживаний.

Что есть любовь

В различные эпохи существования человека определение любви часто носило противоположный характер, к примеру:

  • Аристотель рассматривал любовь как плотскую утеху и относил ее к первичным энергиям тела человека.
  • Платон проводил глубокую связь между любовью и познанием, по его понятиям любовь является процессом непрерывного движения, а платонический эрос – это эрос познания.
  • Во времена средневековья литераторы и философы отождествляли любовь с вином, при наливании в сосуд (т.е. в человеческую оболочку) она наполняла людей духовностью.
  • На рубеже 20-го столетия любовь стала предметом научного изучения. Тогда известный психоаналитик Зигмунд Фрейд провел взаимосвязь между сексуальностью и любовью. По теории Фрейда любовь – это такое понятие, духовное начало из которого исключено, а более сильным стимулом для развития людей является сексуальность.

Кстати, именно поэтому любовный сонник, как и интимный, довольно часто путают с сонником Фрейда. Стоит, однако, отметить, что это абсолютно разные собрания толкований снов, которые, между тем, прекрасно дополняют друг друга.

В чем особенность любовного сонника

Любовный сонник — это собрание толкований снов, составленное на основе разных сонников, с учетом многовековой народной мудрости, народных примет и поверий. В него включены толкования, которые касаются любовных отношений между мужчиной и женщиной, семьи, брака или предательства. В толкованиях сонника можно найти множество значений, одни могут сулить успех в любви – смену партнера или новый этап во взаимоотношениях, к примеру, брак. Другие, напротив – ссору, соперника или даже развод. Это является важным моментом, так как негативные события, в большей степени, можно предупредить.

Именно любовный сонник подскажет и поможет понять, почему человек еще не встретил вторую половинку, определит скорейшее замужество или же предостережёт от возможных невзгод и неверности партнера. Опираясь на толкования этого сонника можно разгадать сложившуюся жизненную ситуацию, осознать ошибки прошлого и, проанализировав их, избежать подобных проблем в будущем. С помощью любовного сонника можно также истолковать любой образ, увиденный во сне, он поможет внести определенную ясность в любовные отношения, расскажет об истинных чувствах партнера.