БиблиотекаЯ авторСтудентуЖенский журналФорумАфоризмыАнекдотыОбоиПоздравленияСонникВ избранноеВопросы и ответы

Значение имен

Значение имени Алина

Основная характеристика имени

Значение имени Алина - "благородная" - имеет древнегерманские корни. Считается, что это имя наделяет своих носительниц такими качествами как гордость и деспотизм. Алина всегда убеждена в том, что легко сумеет открыть любые двери, и не допускает и мысли о возможном поражении. Имея природные способности к дипломатии, она продуктивно пользуется ими во всех ситуациях, а подключая врождённую интуицию, и вовсе способна постичь глубинную логику событий и избежать опасности даже в самых сложных ситуациях.
Важно только не терять веру в свои силы, поскольку именно она питает Алину.

Осознавая свою женскую привлекательность, Алина легко может очаровать любого попавшего в поле её зрения мужчину. В этом ей помогает не только женское обаяние, но и тонкий эстетический вкус. В любви Алина способна на многое, но стоит ей только усомниться в чувствах партнёра - и ему уже вряд ли удастся вернуть её расположение - свёрнутые ради любви горы станут руинами, под которыми Алина не без сожаления похоронит угасшие чувства. В брак Алина вступает поздно - возможно, причина в том, что при всей своей внешней женственности, она имеет довольно твёрдый мужской характер. Ведение домашнего хозяйства не становится для неё непосильной ношей - Алина легко справляется и с домом, и с карьерой. Носительнице этого имени будет несложно добиться успеха на музыкальном, архитектурном или медицинском поприще, также можно найти себя в бизнесе и журналистике, но преподавательской деятельности лучше не касаться.

Другие формы

На всех других языках мира имя Алина звучит так же, как и на нашем языке, уменьшительная форма - Лина.

Именины

Именины Алины отмечаются 8 раз в год. Трижды весной: 23 марта, 29 апреля и 29 мая; четырежды летом: 14 и 16 июня, 2 июля и 4 августа; однажды осенью: 29 сентября.

Зодиакальный аспект

Вибрации имени Алина максимально совпадают с вибрациями представительниц зодиакальных созвездий Водолея и Весов.

Фоносемантика

Слово "алина" имеет выраженную позитивную окраску, оно ассоциируется с визуальной привлекательностью, безопасностью, гладкостью и мягкостью форм, светом, величием, храбростью, активностью, громкостью и яркостью.

Талисманы

Цветок лилия, лиловый цвет, жемчуг.

Совместимость имени Алина

Наиболее гармонично отношения у Алины сложатся с Константином, сложные отношения ждут носительницу этой имени с мужчиной, наречённым Германом.

Поделись ссылкой!