БиблиотекаЯ авторСтудентуЖенский журналФорумАфоризмыАнекдотыОбоиПоздравленияСонникВ избранноеВопросы и ответы

Весы: полная характеристика знака зодиака

Весы (24 сентября – 23 октября) — седьмой знак зодиака.

Планеты нашей системы не просто вертятся вокруг Солнца, они влияют на человеческое подсознание, направляя людей и определяя их судьбы. Знаки Зодиака расположены в 12 секторах эклиптики (не стоит путать их с Созвездиями, которые никак не воздействуют на человека) и на них имеют влияние разные факторы: движение планет, стихийность, расположение и прочие.

Можно сказать, что именно планета-управитель наиболее полно раскрывает черты характера человека, рождённого под определённым знаком Зодиака. Поскольку некоторые знаки управляются одинаковыми планетами, то нет необходимости говорить, что их характеристика не одинакова. Многие тонкости открываются при анализе таких факторов, как Стихия, кресты и полусферы. Они являются вектором, определяющим, какие из характеристик планеты, будут присущи именно этому знаку.

Правящая планета – Венера

Весами управляет Венера – планета эстетической красоты, гармонии и чувственной любви. У этой планеты женский характер, который определяется сентиментальностью, тягой к общественным объединениям, чувственным наслаждениям.

В физическом плане Венера определяет человека, склонного к музыке, поэзии, живописи и другим талантам. Венера не развращает индивидуума, а, наоборот, в гармоничном прохождении, когда негативные влияния других небесных тел отсутствуют, Венера наделяет своих подопечных добрым нравом, духовностью, состраданием. Женщины, рождённые под влиянием этой планеты, обладают наиболее привлекательными чертами, очарованием и элегантностью.

Общие качества, получаемые от Венеры, всегда положительные, и даже каковы бы не были недостатки, они всегда менее значительны, нежели добродетели. Человек Венеры не склонен делать зло, а если, и случается проявлять агрессивность, так только под влиянием животной природы и инстинктов, а не из-за внутренней злобы.

Положительные качества

При благоприятной Венере человек рождается артистичным, элегантным и в то же время простым и приветливым. Он наделён ласковостью и добротой.

Отрицательные качества

При неблагоприятном прохождении Венеры добрые качества получают извращённый характер, окрашиваются чрезмерной чувственностью и избыточными страстями. Такие люди чаще всего ищут роскоши и наслаждений, проявляют пассивность и лень.

Ведущая стихия – Воздух

Весы относятся к тригону Воздуха, его свойства – тепло и влага. Этот тригон рассматривается как синоним ума и ментальности. Люди воздушной стихии наделены хорошим интеллектом, лёгким общением, нестандартным мышлением. Они подвижны, быстро реагируют на изменения окружающего мира, легко запоминают информацию, но ненадолго.

Воздушные люди имеют сангвинистический темперамент, они коммуникабельны, с лёгкостью приспосабливаются к любым изменениям, однако немного недисциплинированны. Они рождены не для тяжёлого труда, они утончённы и гибки, а их целеустремлённость воздвигает перед ними глобальные цели, которые являются результатом потребности в самоутверждении.

Ведущий крест – кардинальный

Кардинальный крест указывает на уязвимое эго. Такие люди часто проявляют инициативу, начиная дела, которые заканчивают другие, поскольку сами они быстро теряют к ним интерес. Люди кардинального креста очень активны, энергичны и переменчивы. Этот крест порождает новаторов и первопроходцев.

Ведущие полусферы – западная/северная

Западная полусфера указывает на то, что человек, идущий по жизни с программой самореализации, стремится не вступать в диссонанс с программами других людей. Его потребность заключаются в желании наиболее гармонично влиться в коллектив и действовать сообща.

Выбор линии поведения таких людей зависит от обстоятельств и окружения, они с лёгкостью поменяют свои взгляды, если общество будет требовать этого. И общество в состоянии влиять на индивидуальную программу человека, изменяя её под свои потребности. В то же время сам человек чувствует личную ответственность за эти изменения, разделяя их последствия.

Северная полусфера, в которую попадает сектор Весов, определяет человека, который видит несовершенство общества, борется с ним, не пытаясь подстраиваться под него. Эта полусфера новаторов и реформаторов. Такие люди всегда находят несовершенства в мире и ищут пути прогрессивных изменений неблагоприятных обстоятельств. Они готовы поломать всё старое, чтобы построить что-то новое.

Однако северная полусфера находится за горизонтом, и планеты, находящиеся в ней не видны. Её расположение говорит о том, что человека с таким преобладанием в гороскопе будет больше интересовать свой внутренний мир, вопросы семьи, личная жизнь, нежели общественные действия.

Поделись ссылкой!