БиблиотекаЯ авторСтудентуЖенский журналФорумАфоризмыАнекдотыОбоиПоздравленияСонникВ избранноеВопросы и ответы

Близнецы: полная характеристика знака зодиака

Близнецы (21 мая – 21 июня) — третий знак зодиака.

Оценка знаков Зодиака строится на анализе многочисленных факторов, влияющих на поведение и характер человека. Наиболее существенным из них можно назвать планетарное влияние. Также достаточно значимым элементом в оценочной характеристике считается Стихия. Ведущий крест и ведущие полусферы по типу влияния относятся скорее к второстепенным факторам, говорящим о жизненном потенциале знака в целом и о его значении в судьбе общества.

Правящая планета – Меркурий

Планета управитель Близнецов – Меркурий. Поскольку это Бог ума и красноречия, то и человека своей обители он наделяет хорошим интеллектом, энергетической силой убеждения и смелым взглядом на жизнь. Для меркурианца нет ничего сложного или непонятного, нет препятствий на пути, которые он не смог бы решить.

Кроме плодовитого разума Меркурий одаривает Близнецов еще и особой мудростью. Люди этого знака весьма наблюдательны и проницательны, они легко замечают фальшь и отменно разбираются в людях. Довольно часто Меркурий награждает своих подопечных литературным талантом.

Положительные качества

Если положение Меркурия в своей обители будет могущественно, то рожденный человек будет творческой натурой, обладающей развитым воображением и высоким интеллектом. В его талантах будут значиться красноречие, тонкая проницательность, гибкость ума, остроумие, дипломатичность и практичность.

Человек знака Близнецы – это любимец публики. Куда бы он ни шел или ехал, везде он найдет себе друзей, и везде его полюбят, сами не понимая за что именно.

Близнецы, наряду со своей правящей планетой, являют собой символ молодости. Их жизненный потенциал не многих оставляет равнодушными. Способность организовывать как массовые мероприятия, так и ответственную работу делают представителей этого знака успешными на любом поприще.

Отрицательные качества

Одним из основных недостатков Близнецов является непостоянство мыслей и идей. Ложное притворство, коварство и обман также нередко становятся камнем преткновения в отношениях с ними. Легкомысленное поведение, которым, по мнению многих людей, наделены Близнецы, на самом деле является результатом неуемного желания общаться и действовать. Люди этого знака не видят препятствий для общения, их непринужденность и раскованность в разговоре есть не недостаток ветреного ума, а достоинство коммуникабельного сознания.

Вместе с тем, Близнецы нередко страдают от самих себя из-за отсутствия концентрации внимания и недостатка самообладания. Они умеют делать все, но одного им не хватает в жизни – это внутреннего стержня или крепкой внешней опоры.

Ведущая стихия – Воздух

Ведущая стихия Близнецов Воздух в первую очередь указывает на высокую степень контактности: человек этой стихии всегда общителен, легко приспосабливается к обстоятельствам, свободно общается с разными людьми. Однако в то же время эта стихия наделяет Близнецов ветреной изменчивостью, излишней самоуверенностью, двуличностью. Их характер переменчив, а чувства и мысли часто находятся в разбросанном состоянии.

Люди стихии Воздух относятся к сангвиническому темпераменту. Это живые, подвижные, впечатлительные люди с быстрой психомоторной реакцией.

Ведущий крест – Мутабельный

Зодиакальный знак Близнецов находится под влиянием Мутабельного, или по-другому Подвижного креста. Рожденные под ним люди наделены удивительной подвижностью ума, активной жизненной силой, быстрой реакцией на изменяющиеся события. Для окружающих они кажутся непостоянными и переменчивыми. В жизни умеют находить нестандартные решения.

Близнецы, как знак подвижного креста, не воспринимают прессинга на них со стороны и пытаются любыми путями выбраться из-под давления других, но, чтобы добиться своего, они не склонны идти напролом, пробивая дорогу лбом, а скорее будет интриговать, играя в сложную психологическую игру.

Ведущие полусферы – Восточная и Южная

Значение ведущих полусфер в характеристике знака сводится к определению, как внутренние программы индивидуума будут взаимодействовать с другими человеческими программами и с обществом в целом. Каждый зодиакальный знак принадлежит к двум из четырех полусфер.

Восточная полусфера, в которую входит знак Близнецов, связана с индивидуализмом. Это полусфера лидеров, и человек в ее влиянии будет стремиться в первую очередь к реализации собственных целей и установок, нежели станет заботиться о благополучии других.

Южная полусфера помогает человеку действовать по жизни рационально, используя накопленный общественный опыт в разных сферах жизни. Принцип таких людей: «зачем придумывать велосипед», позволяет им действовать разумно и гармонично.

Поделись ссылкой!