БиблиотекаЯ авторСтудентуЖенский журналФорумАфоризмыАнекдотыОбоиПоздравленияСонникВ избранноеВопросы и ответы

Знаки зодиака зимы: такие разные Стрельцы, Козероги, Водолеи и Рыбы

Зодиакальные знаки зимних месяцев - личности многогранные, завораживающе интересные и в определенной мере непростые. Чтобы лучше понимать "зимних" людей, стоит заглянуть в их гороскопы. Давайте же узнаем, каковы основные черты характера родившихся под этими созвездиями.

Порывистые Стрельцы - самый бескорыстный зодиакальный зимний знак

Правящие почти весь декабрь (до 21 числа) добродушные и порой слишком прямолинейные Стрельцы отличаются изрядной жизненной энергетикой, тягой к приключениям и наслаждениям, общительностью и порой - легкомыслием. Природное благородство, однако, в отдельных случаях может перерождаться в лицемерие, а яркий интеллект не всегда позволяет Стрельцу устоять перед дурным влиянием и не скатиться в увлечение пороками. Впрочем, добрые и не склонные к критицизму Стрельцы вполне способны сделать свою жизнь гармоничной и добиться всяческих успехов благодаря легкости характера.

Дисциплинированные Козероги: мудрый знак зодиака зимы

Покровительство Сатурна дарит Козерогам (22 декабря - 20 января) разумность и духовную зрелость. Одновременно с этим планета-покровитель времени играет с ними и недобрую шутку: увы, Козерогу слишком часто не хватает сил и временных ресурсов на исполнение всех своих задумок.

Практичные и честолюбивые, представители этого знака могут тонуть в чрезмерных амбициях, а также страдать от одиночества. Им следует соизмерять свои запросы с реальностью и немножко ослаблять узы перфекционизма.

Многоликие Водолеи: разносторонний зимний зодиакальный знак

Неоднозначное воздействие Сатурна и Урана обеспечивает Водолеям (21 января - 18 февраля) удивительные сочетания черт характера: фантазерство и внутреннюю силу, эксцентричность и осторожность. В разные периоды жизни Водолеи могут изменять свое поведение практически неузнаваемо: от шутовской легкомысленности до слишком приземленной прагматичности. Им желательно отыскивать золотую середину, избегая подобных крайностей.

Рыбы-мечтатели - эмоциональный знак зимнего зодиака

Появляясь на небосводе лишь в самом финале зимы (после 19 февраля), фаталистичные и тонко чувствующие Рыбы "плывут" по жизни под руководством Юпитера и Нептуна. Такое двойное управление позволяет им иногда теряться в фантазиях, двигаться пассивно, по течению. Отзывчивым и очаровательным Рыбам следует удерживать крепкую связь с реальностью, прикладывать энергию на достижение своих целей.

Поделись ссылкой!