БиблиотекаЯ авторСтудентуЖенский журналФорумАфоризмыАнекдотыОбоиПоздравленияСонникВ избранноеВопросы и ответы

Знаки зодиака декабря: Стрельцы и Козероги

На протяжении первого месяца зимы царят весьма яркие зодиакальные знаки - непростые именно из-за выразительности своих характеров. Чтобы научиться эффективному и удачному общению с ними или же укрощению собственных проблем (если вы - "декабрьский" человек), нужно владеть информацией. Давайте же в общих чертах узнаем о классических характеристиках людей, рожденных в начале зимы.

Пылкие Стрельцы: неудержимый декабрьский знак зодиака

По 21 декабря - время Стрельцов, людей добродушных, но при этом вечных искателей приключений, щедрых и вместе с тем честолюбивых. Юпитер, их небесный покровитель, щедро одаривает этих "зимних" людей развитой духовностью и неусыпной заботой о материальных благах, стремлением развиваться - и пылким желанием получать признание всех своих достоинств.

Не удивительно, что столь многочисленные яркие черты порой входят в противоречие, образуя крайне интересную, но довольно сложную личность. Так что величественным и элегантным Стрельцам стоит прислушиваться к своим великодушным порывам - но не принижать их до мотовства; дать волю общительности и дружелюбию - не опускаясь при этом до лицемерия; наслаждаться своей импульсивностью - но контролировать поступки и их последствия.

Поскольку Юпитер управляет самыми глубинными программами человеческой психики, Стрельцам и другим подданным этой планеты зачастую сложно отделить внешние воздействия от неотъемлемых особенностей своей личности. Им не повредит утвердиться в вере, что любые изменения возможны изнутри - и сил на это хватит!

Упорные Козероги - честолюбивый зодиакальный знак декабря

Время Козерогов начинается с 20 декабря, а руководит их судьбами владыка времени - Сатурн. Парадоксально, но именно с тонкой материей времени у этих "зимних" людей и возникают самые большие сложности: дисциплинированные, мудрые и умеющие много и тяжело трудиться, они слишком часто не успевают сделать все, что сами же себе и напланировали.

Несмотря на развитую духовность и практическую разумность, Козерогам нелегко понимать окружающих и налаживать с ними контакт, поэтому среди них так часто встречаются одиночки. Им следует прикладывать все щедро подаренные Сатурном силы, чтобы "вгрызаться" в ткань объективной реальности: это помешает развитию болезненного и нереалистичного честолюбия, поможет избежать душевных мук.

Поделись ссылкой!