БиблиотекаЯ авторСтудентуЖенский журналФорумАфоризмыАнекдотыОбоиПоздравленияСонникВ избранноеВопросы и ответы

Весенние знаки зодиака: Рыбы, Овен, Телец и Близнецы

Знаки зодиака весны многогранны, очаровательны и выразительны: звезды даруют людям, родившимся в весенние месяцы, особое обаяние. Впрочем, все они имеют яркие отличительные особенности: в зависимости от даты рождения "весенние" люди могут здорово различаться! Узнаем же поподробнее о тех созвездиях, которые Солнце пересекает весной, и об их влиянии на человеческие характеры и судьбы.

Рыбы: первый весенний знак зодиака

К весенним зодиакальным знакам относятся лишь те Рыбы, что родились с 1 по 20 марта. Жизнью этих людей управляют Юпитер и Нептун: планеты очень разносторонние в своем влиянии на человека.

Так, наряду с отзывчивостью и дружелюбием, Рыбам свойственно стремление к излишней развращенности, всевозможным навязчивым фантазиям и даже порокам. Развитая духовность удивительным образом сочетается в людях этого знака со стремлением к "мутным водам" искушений. Приспособляемые и человеколюбивые, склонные к всевозможным компромиссам (порой даже с собственной совестью), зачастую флегматичные - они умеют очищать пространство от негатива, умеют любить и жертвовать по-настоящему.

Овны: яркий, лидерский весенний зодиакальный знак

Овнами (21 марта - 20 апреля) управляет Марс, поэтому они знамениты своей страстностью, непростым характером и выразительной сексуальностью. Лидерские черты в сочетании с изрядной предприимчивостью делают овнов отличными работниками и очень часто - успешными людьми. Уравновешиваются эти позитивные качества и некоторыми недостатками: нетерпеливость и импульсивность провоцируют частые конфликты и даже несчастные случаи.

Телец: весенний знак зодиака под управлением самой любви

Жизнью Тельцов (21 апреля - 20 мая) управляет капризная и страстная Венера - отсюда все их достоинства и проблемы. Веселые, склонные к наслаждениям и дружелюбные, они могут с чрезмерной страстью увлекаться любыми эмоциями, в том числе негативными.

Элегантные и привлекательные, легко сходящиеся с людьми и склонные к искусствами, Тельцы могут порой оказываться тщеславными, ревнивыми и слишком нервными.

Многогранные Близнецы: самый противоречивый весенний зодиакальный знак

Хотя к весенним знакам относятся лишь те Близнецы, что родились 21 мая и после, их изменчивый характер замечательно соответствует этому капризному времени года. Управляемые хитроумным Меркурием, они умны и красноречивы, способны добиваться успеха практически в любых сферах. Однако следует учитывать непостоянство Близнецов: им лучше учиться концентрации и последовательности.

Поделись ссылкой!