БиблиотекаЯ авторСтудентуЖенский журналФорумАфоризмыАнекдотыОбоиПоздравленияСонникВ избранноеВопросы и ответы

Скорпион: полная характеристика знака зодиака

Скорпион (24 октября – 22 ноября) — восьмой знак зодиака.

Современной астрологии известно, что на знаки Зодиака влияют различные факторы, которые определяют характеристику человека. В первую очередь – это правящая планета. Её могущество в большей степени определяет характер и внутренние возможности человека. Стихия, как второй из значимых факторов, определяет темперамент, эмоции и манеры. Ведущий крест раскрывает скрытый потенциал и говорит о внутреннем стержне – как человек ведет себя в моменты наибольшей активности. Полусферы определяют методы взаимодействия индивида с обществом в целом.

Правящая планета – Марс

Скорпионом управляет Марс – планета энергии и активного действия. Она олицетворяет мужественный характер и открытый прямолинейный нрав. Непременно, главными чертами, которыми наделяет Марс своих подопечных, являются сила и смелость, агрессивность и воинственность. В то же время Марс управляет и внутренней жизнью Скорпиона, регулирует его энергетику, распространяя своё влияние на инстинкты и подсознание. В частности, он управляет самыми сильными эмоциями: страстью, яростью, ревностью.

Положительные качества характера

Скорпионы в гармоничном Марсе наделены такими чертами, как храбрость, энергия, мужество. Человек под неповрежденным Марсом рождается волевой, честный, с активной жаждой деятельности, интеллектуальной живостью, духом борьбы. У него будет исключительно практичный ум.

Отрицательные качества характера

В повреждённом Марсе гнев и грубость, вспыльчивость и жестокость, мстительность и холодный цинизм будут вечными спутниками Скорпиона. Человек рождается безнравственный и жестокий, с взбалмошным характером, способным на опрометчивые поступки.

Однако все негативные качества имеют место лишь при значительных повреждениях Марса. При каких-либо диссонансах, вызванных негативным влиянием других планет, Скорпион будет представлять собой горделивого типа, которому нельзя ничего объяснить и доказать. На всё он будет смотреть со своей колокольни. Такой человек будет заносчив и чрезмерно ревнив. Он будет идти на поводу у своих инстинктов и всячески потакать им.

Ведущая стихия – Вода

Стихия раскрывает эмоциональность Скорпиона, определяет его темперамент. Вода указывает на интуитивность и чувствительность. Знаки воды вступают в активный контакт со своими чувствами. Так Скорпион обладает отличной интуицией, к тому же он особо сильно реагирует на биоритмы земли, космическую погоду и фазы луны. Его психика неустойчива, но лишь в том аспекте, что внешние раздражители свободно воздействуют на его состояние и эмоции.

Вода – это бурный поток, непостоянство которого определяет человека неустойчивого и сверхчувствительного. Тип темперамента Скорпиона флегматический – сильный человек с уравновешенными, но несколько замедленными нервными процессами. Флегматик невозмутим, неспешен, имеет стойкие устремления, внешне эмоции не проявляет, в работе настойчив и спокоен, высокопроизводителен.

Все водные знаки чувствительны к обидам и Скорпион тому не исключение, однако, его потребность в защищенности определяется не жалостью к своей персоне, которую он не приемлет, а скорее защитным рефлексом в виде нападок на обидчика. Тому, кто посмеет обидеть Скорпиона, не позавидуешь. Он будет долго помнить об этом, и при возможности с особым цинизмом сможет пронзить обидчика своим ядовитым жалом.

Не стоит считать и эмоциональную чувствительность Скорпиона его слабостью. Вода в этом знаке становиться силой, словно ласковая волна под действием буйного вулкана превращается в цунами. Скорпион умеет не только придать Воде силу, но и направить её в нужное русло.

Ведущий крест – Постоянный

Постоянный крест указывает на фиксированный потенциал. Скорпион, как постоянный знак, будет обладать способностью упорно идти до конца и всё доводить до своего логического завершения. Под властью постоянного креста он превращается в человека, стойко отстаивающего свои позиции, постоянного в своих принципах, с чётко установленным кредо. Это не говорит о том, что Скорпион не ищет развития – как раз наоборот, чётко зная, к чему идти, он идёт, не сходя с дистанции, потому доходит до финиша раньше других.

Непоколебимость характера Скорпиона, как знака постоянного, говорит и о том, что в случае нападения он может проявить стойкость и дать блистательный отпор.

Ведущие полусферы – западная / северная

Западная полусфера говорит о том, что человек, двигаясь по жизни и реализуя свою внутреннюю программу, не вступает в диссонанс с программами других людей. Линия его поведения зависит от окружения, а общество может влиять на его мнение.

Нахождение знака в северной полусфере говорит о том, что человек, понимая все несовершенство мира, не подстраивается под него, а пытается изменить. Он хочет быть реформатором, чтобы всё поменять к лучшему.

Северная полусфера спрятана от солнца за горизонтом, поэтому человек, попадая под её влияние, в большей степени ориентирован на свой внутренний мир, чем на проблемы общества. Его в большей степени интересуют вопросы семьи, нежели всего человечества.

Поделись ссылкой!