БиблиотекаЯ авторСтудентуЖенский журналФорумАфоризмыАнекдотыОбоиПоздравленияСонникВ избранноеВопросы и ответы

Мужчина скорпион

Характер

Все, что делает Мужчина-Скорпион, он делает энергично. За внешней холодной и флегматичной оболочкой его тела спрятана твёрдая и сильная воля. Внутри Скорпиона уживаются между собой гордость и дипломатичность, жестокость и страстность. У Мужчины-Скорпиона очень острый и язвительный ум, он смотрит на всё критически. Его внутренний стержень создан из страсти и твёрдости, поэтому переубедить его в чём-то практически невозможно.

У этого мужчины дух бойца – он агрессивен, им движет желание побеждать, преодолевать препятствия. Однако при этом, если Марс в гороскопе гармоничен, Скорпион не станет первым лезть в драку, а в случаях, когда соперник превосходит его по силе, он даже попытается всё решить демократичным путём. Но и в таких ситуациях он знает, что победил.

Скорпион-мужчина может проявлять изумительную выносливость, при необходимости он умеет быстро восстанавливать силы, поэтому может преодолевать многие препятствия и проходить там, где другие спасуют. Он всегда готов подать нуждающимся, но сначала может проверять их, опасаясь проявить излишнюю щедрость.

В обществе

В социуме реакции Мужчины-Скорпиона непредсказуемы. Его поведение сильно зависит от обстоятельств, а также от людей, к которым он может иметь симпатию, либо, наоборот, неприязнь. Им руководят чувства, поэтому он никогда не станет любезничать с тем, кого не приемлет.

Скорпион-мужчина магнетически притягательный и самый страстный. Единодушно все астрологи признают его самым сексуальным знаком Зодиака. Темперамент у него флегматический, но это не говорит о том, что он аморфный или медлительный. Флегматик-скорпион – это холодность чувств и трезвый взгляд на вещи. Он предпочитает скрывать свои намерения, но его лицо может выражать всю гамму чувств, которые он способен испытывать.

Мужчина-скорпион – заядлый критик, но, замечая недостатки других, к себе он не торопится предъявлять высоких требований. В отношениях с людьми он может быть сдержанным до поры, но, если откровенно послать он не решается, то месть он считает естественным способом припомнить оппоненту все грехи.

Развитый гармоничный мужчина Скорпион – прирожденный психолог. Он постоянно занимается самоанализом, исследуя глубины своей психики. Он способен видоизменять сам себя с помощью перепрограммирования подсознания.

В любви

Мужчина, в чьём гороскопе Марс обретает небывалую мощь, пользуется большим успехом у женщин. Они слетаются к нему, как бабочки, плененные феромониальным ароматом мужского «духа». У гармоничного Скорпиона всегда здоровые сексуальные реакции. Но, когда он желает удовлетворить свою страсть, то не взирает ни на чьи интересы. Он сделает всё, чтобы добиться предмета своего вожделения.

Отношения с ним сложные – это страсть и боль. Скорпион профессионал по части сексуальных отношений, но в личном вопросе он закрыт на сотню замков. Недосказанность, напускное равнодушие, непоколебимая устойчивость – не всякая женщина может выдержать такой «коктейль» чувств. Спокойной любви в тихой гавани ждать от Скорпиона не приходится. Он будет исследовать партнера до конца, до потери рассудка, будет проверять его на крепость, на чувства. В наслаждениях отдаёт себя полностью, не жалея сил, не зная границ. В союзе с ним особую роль играет ревность. Если её нет, союз распадается.

В семейной жизни

Женятся Мужчины-Скорпионы обычно позже всех своих друзей. На этот шаг его толкает не одиночество, а позиции социума.

Вступив в брак, Скорпион проходит через все преграды, бури, упрёки и разочарования, но всегда старается сохранить и укрепить союз. Однако если он решил расстаться, то ничего не упрочит отношения – ни штамп, ни дети – они развалятся, как карточный домик.

Больше всего ценит в партнёре честность. Обман не прощает. В быту жизнь с ним напоминает вулканическое извержение. Требовательность, с которой он подходит к своей жене, граничит с безжалостностью. Партнёру Скорпиона часто недостает тепла и счастья, поскольку такой брак – это поле битвы, где Скорпион не может быть побежден.

Сам Скорпион на обычную тихую жизнь смотрит со своим незавидным скептицизмом, он считает её попросту скучной. Независимо от своих желаний он принимает мир, как враждебную среду, где нельзя доверять никому, и он, чтобы не допустить удара в спину, всё время должен себя защищать и не знает лучшего способа для защиты, чем нападение. Жалость к себе не приемлет, отталкивая её с презрением.

Он очень боится впасть в зависимость от любимого человека, поэтому ищет слабые места, и, стоит отметить, находит их без особого труда. Имея такой арсенал, он в качестве самообороны использует его в своих целях.

Раскрыть его сущность сложно. Но можно заставить его быть искренним, и тогда скорпионская агрессивность исчезнет, открыв всё благородство и великодушие его души.

На работе

Ради намеченной цели Мужчина-Скорпион способен пройти сквозь любые преграды. Он любит думать, бороться. В работе дипломатичен, легко делится своими достижениями с нижестоящими коллегами. С лёгкость распутывает сложные дела. Ему нужна работа, где понадобится вся его сила, а не половина.

Поделись ссылкой!