БиблиотекаЯ авторСтудентуЖенский журналФорумАфоризмыАнекдотыОбоиПоздравленияСонникВ избранноеВопросы и ответы

Значение имен

Значение имени Егор

Основная характеристика имени

Значение имени Егор следует искать в древнегреческом языке, его перевод - "землепашец" или "земледелец". Эта форма имени, хоть и отпочковалась от имени Георгий, а уже давно является самостоятельной.

Егор растёт смышлёным и деловитым мальчиком, в глаза всем, кто с ним знаком, бросаются его собранность и практичность. Нередко Егор заканчивает школу с отличием, если, конечно, из-за своего упрямства не портит отношения с учителями. Многие считают его занудным и ворчливым, но именно внимание к деталям и старательность делают его очень перспективным молодым человеком - у такого есть все шансы добиться ошеломительного карьерного роста в профессиях, где требуется аналитический склад ума.

В отношениях со сверстниками Егор большей частью держится насторожено - он никогда не простит предательства и насмешек, предпочтя просто вычеркнуть из своей жизни обидчика. В поисках второй половины Егор исключительно разборчив. В женщине он ищет скромность и серьёзность, предпочитает девушек начитанных и эрудированных. Даже если в его жизни и случиться роман с яркой горячей штучкой, этот молодой человек одумается гораздо раньше, чем придёт время вести девушку к алтарю. Найдя свой идеал, Егор станет образцовым спутником жизни - верным мужем, заботливым отцом, запасливым и надёжным хозяином. Таких как он мало - за ним девушка чувствует себя "как за каменной стеной".

Другие формы имени

Имя Егор, как и Юрий, считается русифицированной формой имени Георгий, но непосредственных аналогов в других языках оно не имеет. Уменьшительно-ласкательная форма - Егорка или Гоша.

Именины Егора

Именины Егора отмечаются несколько раз в год: зимой эти даты приходятся на 9 декабря, 21 января, 4, 17 и 27 февраля; весной на 6 марта, 17 и 20 апреля, 2,6, 26 и 29 мая; летом на 8 июня и 31 августа; осенью на 16 ноября.

Зодиакальный аспект

Больше всего имя Егор подходит представителям зодиакальных созвездий Скорпиона, Стрельца, Девы, Льва и Рыб.

Фоносемантика

Слово "егор" производит позитивное впечатление, ассоциируясь у тех, кто его слышит с чем-то простым, сильным, активным, но красивым и величественным.

Талисманы Егора

Животное буйвол, зелёный цвет, камень сапфир.

Совместимость имени Егор

Приятные и гармоничные отношения у Егора сложатся с Верой, Евгенией, Ксенией, Ниной, Надеждой и Татьяной. Стоит избегать союза с Варварой, Валерией, Галиной, Елизаветой, Майей, Людмилой и Полиной.

Поделись ссылкой!