БиблиотекаЯ авторСтудентуЖенский журналФорумАфоризмыАнекдотыОбоиПоздравленияСонникВ избранноеВопросы и ответы

Значение имен

Значение имени Ксения

Основная характеристика имени

Значение имени Ксения следует искать в древнегреческом языке, где "ксениями" назывались хвалебные стихи, которые зачитывались в честь гостей. Переводом имени можно считать слова "чужестранка", "гостья", "гостеприимная" и т.д.

Родители Ксении с детства получают много поводов гордиться своим ребёнком - девочка растёт спокойной, уравновешенной и послушной. Она охотно занимается дополнительным образованием, много читает, осваивает новые навыки и умения. К слабым сторонам характера можно отнести обидчивость Ксении - она никогда не просит прощения первой, а потому подруги у неё часто меняются. Имея склонность к гуманитарным наукам и выраженный артистический талант, Ксения способна достичь успеха в музыкальной и актёрской карьере. Следует отметить обострённое чувство справедливости Ксении, которое, в сочетании с её же расчётливостью даёт уникальную комбинацию - вряд ли сочувствие может сподвигнуть Ксению отправиться на баррикады, там она может оказаться только если её позовут личные интересы и потребности.

Обладая хорошей интуицией, Ксения часто не понимает, как использовать её на деле. Возможно, именно поэтому первый брак Ксении часто оканчивается крахом. Решиться на второй брак Ксения отваживается далеко не сразу, в мужья выбирает мужчину солидного, часто гораздо старше себя по возрасту. Очень важно, чтобы мужчина Ксении если не превышал, то хотя бы соответствовал её уровню: по эрудиции, интеллекту, социальному статусу и т.д. Оказавшись в "правильном" союзе, Ксения становится хорошей хозяйкой - записным кулинаром и искусной рукодельницей.

Другие формы имени

Считается, что имя Оксана является одной из форм имени Ксения. То же самое можно сказать и про Аксинью или Оксинью.
Уменьшительно-ласкательная форма - Ксюша или Сеня.

Именины Ксении

Именины Ксении отмечают 4 раза в году: 31 января, 6 февраля, 26 августа и 15 сентября.

Зодиакальный аспект

Наилучшим образом это имя подойдёт девушкам, рождённым под зодиакальным созвездием Козерога, Близнецов или Девы.

Фоносемантика

Слово "ксения" производит нейтральное впечатление, не вызывает ни позитивных, ни негативных ассоциаций.

Талисманы Ксении

Дерево кипарис, серебристый цвет, камень халцедон.

Совместимость имени Ксения

Ксения с лёгкостью построит гармоничные отношения с Вячеславом, но отношения с Евгением способны принести множество проблем и разочарований.

Поделись ссылкой!