Выберите первую букву сна, либо найдите сон поиском

Сонники

  • Сонник Миллера

    Сонник Миллера

    Содержит толкования, основанные на глубоком изучении древних секретов.
  • Сонник Ванги

    Сонник Ванги

    Великая ясновидящая толковала сны только ей известным способом.
  • Сонник Фрейда

    Сонник Фрейда

    Изучению снов Фрейд посвятил немалую часть своих трудов.
  • Эзотерический сонник

    Эзотерический сонник

    Сонник основан на глобальных мистических предпосылках.
  • Семейный сонник

    Семейный сонник

    Это универсальный сонник, который содержит наиболее полный перечень сновидений.
  • Любовный сонник

    Любовный сонник

    Ответы на вопросы взаимоотношений. Поможет определить есть ли любовь.
  • Интимный сонник

    Интимный сонник

    Исследует скрытые вожделения, возникающие в подсознании человека.
Обои для рабочего стола


Толкование снов: популярные символы

Толкование снов: популярные символы

Издавна человечество пыталось толковать свои сны, видя в них источник тайного знания о будущем или собственном подсознании.

Научиться извлекать предупреждения и подсказки из сновидений - настоящая суперспособность, которая может помочь вам достичь гармонии с собой и исполнений желаний. Стоит попробовать, не так ли?

Как правильно толковать свои сны?

Для того чтобы правильно толковать сны, нужно начать с изучения популярных символов - как показывает практика, некоторые вещи снятся нам чаще и выразительнее остальных. И хотя их значения в разных сонниках отличаются друг от друга, кое-что общее, всё же, можно выделить.

  • Зубы. Чаще всего этот популярный символ соотносится с чем-то важным для спящего - например, родственниками, друзьями или близкими людьми. Всё, что происходит с зубами во сне, может помочь вам осмыслить реальное положение вещей в близком кругу.
  • Читать во сне. Чтение во сне означает получение информации: сведений или задания, которое вам предстоит выполнить. Сосредоточившись на эмоциях, которые вызывает чтение, а также деталях процесса, вы можете получить подсказку о характере предстоящего события.
  • Беременность. Такой сон предвещает хлопоты и движения денежных средств - прибыль или, наоборот, убыток. Для мужчин он часто предваряет негативные события, а для женщин - по ситуации. Не секрет, что беременность даже во сне остаётся слишком личным переживанием.
  • Роды. Разрешаться от бремени во сне означает суметь, наконец, осуществить что-то важное и долгожданное. Принимать роды во сне предвещает участие в важном впоследствии, но незначительном поначалу деле. Эти сны положительны и предвещают перемены к лучшему.
  • Часы. Указание на время часто имеет прямое значение. Такой сон призывает спящего проявить бдительность и осторожность, задуматься о своих поступках и жизни в целом. Вселенная как будто указывает вам на то, что время жизни уходит, часто не слишком-то продуктивно.
  • Обувь. Появление в ваших снах этого символа чаще всего означает новый жизненный путь: знакомство, встречу, смену обстановки или приоритетов. Внешний вид обуви и ваши действия по отношению к ней - хорошая подсказка о характере ожидающих вас перемен.
  • Рыба. Видеть во сне рыбу часто предвещает беременность и различные события, связанные с детьми. Чаще всего это положительные, радостные сны, но иногда определённые ощущения могут указывать и на негатив: болезнь, чьё-то равнодушие или холодность.
  • Дом. Для большинства людей дом - самое уютное место на земле. Находиться дома во сне означает покой и защиту, искать дом или безуспешно пытаться проникнуть в него - предвещает трудности с близким окружением, утрату веры в честность, неудачи в делах.
  • Собака. Собака в сновидениях символизирует друга - возможно, события сюжетного сна указывают вам на необходимость обратить внимание на подсказки верных товарищей, а может, говорят о том, что кто-то близкий нуждается в вашей поддержке и помощи.
  • Покойник. Часто умершие приходя к нам во снах для того, чтобы предупредить о чём-то важном или напомнить о себе. Но бывает и так, что общение с покойниками предвещает перемену погоды или неприятности, связанные со здоровьем.

Не секрет, что знание толкований популярных символов - это всего лишь основа умения правильно толковать сны. Чтобы овладеть этим тайным знанием, нужно научиться прислушиваться к себе. Умение следовать собственной интуиции и видеть то, что скрыто - вот настоящие суперспособности толкователя снов!