БиблиотекаЯ авторСтудентуЖенский журналФорумАфоризмыАнекдотыОбоиПоздравленияСонникВ избранноеВопросы и ответы

Значение имен

Значение имени Юлия

Основная характеристика имени

Значение имени Юлия многие ищут в латинском языке - в этом случае перевод имени читается как "из рода Юлиев" или "рождённая в июле". Есть также и греческая версия происхождения - согласно ей Юлия переводится как "кудрявая" или "волнистая".

С детства Юлия отличается своенравием и переменчивым нравом. Девочке легко даётся творчество, у неё хорошо развита интуиция. Активная и общительная, она часто ссорится с подругами, потому что не готова признавать свои ошибки и следовать чужим советам. Впрочем, это качество остаётся с Юлией и в дальнейшем - часто именно поэтому девушка стремится побыстрее начать самостоятельную жизнь, чтобы освободиться из-под опеки матери. Обаятельная и женственная, Юлия легко находит спутника жизни - мужчины обычно готовы прощать Юлии её упрямство и капризы. Эрудированная и начитанная, Юлия никогда не даст заскучать своему мужу и горячо любимым детям - всегда найдёт общее развлечение, которое сплотит вокруг себя всю семью.

Коллеги считают Юлию недостаточно амбициозной или попросту ленивой - она не стремится к карьерным высотам, предпочитая сосредотачиваться на семье и собственном внутреннем мире. Впрочем, Юлию не слишком-то волнует мнение окружающих и успех других - она самодостаточна и не завистлива. Её общение с подругами сводится к лёгкой, ни к чему не обязывающей болтовне - отношения скорее приятельские, чем дружеские.

Другие формы имени

Имя Юлия широко распространено во всём мире - в разных странах живут женщины, которые носят его вариации. Это и Джулия, и Юлиа, и Жюльетт, и Жюли, и Хулия, и Юлиана. Даже имя Ульяна считается народной формой имени Юлия, обрётшим самостоятельную жизнь. Уменьшительно-ласкательная форма - Юля.

Именины Юлии

Именины Юлии отмечают дважды в году - 31 мая и 29 июля.

Зодиакальный аспект

Это имя хорошо подойдёт девушкам, чем день рождения приходится на время Тельца, Близнецов, Скорпиона или Льва.

Фоносемантика

Фоносемантическое впечатление от слова "юлия" позитивное - оно рождает ассоциации с чем-то светлым, привлекательным, гладким, округлым, добрым, женственным, весёлым, ярким, радостным, лёгким, слабым, безопасным.

Талисманы Юлии

Дерево дуб, ярко-красный цвет, камень янтарь.

Совместимость имени Юлия

Удачнее всего отношения Юлии сложатся с мужчиной, которого назвали Богдан, Владислав, Василий, Евгений или Леонид. Возможны трудности с Андреем, Анатолием, Николаем, Павлом и Тарасом.

Поделись ссылкой!