БиблиотекаЯ авторСтудентуЖенский журналФорумАфоризмыАнекдотыОбоиПоздравленияСонникВ избранноеВопросы и ответы

Шпаргалки очень нужны, шпаргалки очень важны!!!

Шпаргалки очень нужны, шпаргалки очень важны

Что такое шпаргалка?

Шпаргалка представляет собой сжатый материал по какому-либо предмету, отражающий самое главное по каждому поставленному вопросу. Шпаргалка – это своеобразный план ответа, тесно скомпонованный и записанный на определенный носитель.

Шпаргалками хоть один раз, но пользовались все студенты. По данным социологов, регулярно используют шпаргалки 98% учащихся. И это не удивительно, с развитием Интернета шпаргалки не делает разве что самый ленивый. Ведь для подготовки столь важного «источника знаний» теперь уходит гораздо меньше времени. Скрупулезный труд ручных заготовок канул в Лету, а на помощь студентам пришел трудяга принтер, на котором легко можно распечатать мелким шрифтом, на сколько позволяет зрение, «самое главное». Однако и для таких шпор существуют некоторые правила. Их соблюдение позволит легко ориентироваться в написанном и быстро найти ответ, а не провести отмерянные 20 минут в поисках нужного листочка.

Как правильно подготовить шпаргалки?

  • Пишите шпаргалки только сами. Только вы сможете скомпоновать материал в нужной вам последовательности, отразить наиболее сложные, слабо запоминающиеся для вас моменты, формулы и тезисы. Это позволит сократить и объем шпаргалок, и время на их поиски во время сдачи экзамена.
  • Пишите только самое главное. Весь вопрос структурируйте в виде плана, выделяя важные моменты.
  • Разграничивайте текст ответов, выделяйте полужирным, курсивом. Это поможет не только легко ориентироваться, но и укажет, на чем вы остановились, когда будете возвращать свой взор с экзаменационного листка на шпаргалку.

Скачайте шпаргалки на нашем сайте, приведите их в надлежащий вид и «добавьте» туда главное из своего конспекта. Большинство шпаргалок на нашем ресурсе были собраны из конспектов и тетрадей тех студентов, которые не поленились и закачали сюда имеющиеся данные. Сейчас преподаватели и сами облегчают студентам жизнь, многие дают материал прямо в цифровом виде – пол дела готово! Если вы обладатель такого рода «ценностей», качайте сюда свою информацию, и благо вернется к вам на экзамене в виде «счастливого билета». Это, конечно же, шутка… А впрочем, кто знает?

Для тех, кто является приверженцем «телефонных шпаргалок». При наличии Интернета в телефоне, всю информацию можно отправить самому себе на электронную почту, и списывать прямо с телефона, предварительно, перед тем как зайти в кабинет, зайдя на сервер электронной почты и во входящие сообщения. Можно слать по одному письму на каждый вопрос, а можно все в одном письме. Все зависит от объема шпаргалок.