Бесплатная библиотека, читать онлайн, скачать книги txt

БОЛЬШАЯ БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА

МЕЧТА ЛЮБОГО КНИГОЛЮБА

Вторник, 19 марта, 04:46

Авторизация    Регистрация
Дамы и господа! Электронные книги в библиотеке бесплатны. Вы можете их читать онлайн или же бесплатно скачать в любом из выбранных форматов: txt, jar и zip. Обратите внимание, что качественные электронные и бумажные книги можно приобрести в специализированных электронных библиотеках и книжных магазинах (Litres, Read.ru и т.д.).

ПОСЛЕДНИЕ ОТЗЫВЫ О КНИГАХ

Михаил (19.04.2017 - 06:11:11)
книге:  Петля и камень на зелёной траве

Потрясающая книга. Не понравится только нацистам.

Антихрист666 (18.04.2017 - 21:05:58)
книге:  Дом чудовищ (Подвал)

Классное чтиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ладно, теперь поспешили вы... (18.04.2017 - 20:50:34)
книге:  Физики шутят

"Не для сайта!" – это не имя. Я пытался завершить нашу затянувшуюся неудачную переписку, оставшуюся за окном сайта, а вы вын... >>

Роман (18.04.2017 - 18:12:26)
книге:  Если хочешь быть богатым и счастливым не ходи в школу?

Прочитал все его книги! Великий человек, кардинально изменил мою жизнь.

АНДРЕЙ (18.04.2017 - 16:42:55)
книге:  Технология власти

ПОЛЕЗНАЯ КНИГА. Жаль, что мало в России тех, кто прочитал...

Читать все отзывы о книгах

СЛУЧАЙНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ

ОСЕНЬ

Всё ближе с осенью я чувствую родство,
Исповедальницей мне тихая подруга,
Мне горько нравятся прощанье и разлука,
И утомительно мне встречи торжество.
И одиночества задумчивая грусть,
И чувство вечности застывшего мгновенья...
Тогда я к новому свиданию очнусь
И Музы дальнее услышу пенье.

21.08.10 - 11:34
Владимир Ванке

Читать онлайн произведения


Хотите чтобы ваше произведение или ваш любимый стишок появились здесь? добавьте его!

Детективы и триллеры

Книги категории детективы и триллеры Многие из нас увлекаются чтением детективных книг. Захватывающий сюжет, загадочные преступления, неожиданная развязка – вот главные составляющие хорошего детектива. Некоторых читателей такая литература привлекает возможностью потренировать свои логические способности, пытаясь угадать, кто же из героев окажется кровавым убийцей. Другие предпочитают роль стороннего наблюдателя, который восхищенно следит за действиями проницательной мисс Марпл (героиня детективов Агаты Кристи) или неотразимого комиссара Мэгре из книг Жоржа Сименона.

Наша электронная бесплатная библиотека собрала лучшие детективы всех времен и народов. На ее «полках» нашлось место как для авторов, которые уже давно стали классиками детективного жанра (например, Джеймса Хедли Чейза, Рекса Стаута), так и для современных российских и зарубежных авторов. А женскую часть аудитории наверняка привлечет большое собрание, так называемых, «женских» детективов. Героини Александры Марининой, Дарьи Донцовой, Иоанны Хмелевской так часто похожи на нас самих. Именно им, которые бывают иногда наивными и доверчивыми, иногда нервными, иногда рассеянными, по плечу решение загадок, перед которыми пасуют мужчины.
Все возможные варианты детектива – от интеллектуального расследования до крутых боевиков, которые так любят мужчины – есть в созданной нами библиотеке. Для любителей совсем уж острых ощущений наша бесплатная библиотека предлагает произведения, написанные в жанре триллера. Где бы не происходило действие этих книг, в обычной обстановке или в вымышленных реалиях, их прочтение обеспечит вам выброс адреналина. Многим будет интересна, например, книга Дмитрия Глуховского «Метро 2043» - триллер-антиутопия. События, описываемые в книге, развиваются на станциях московской подземки. Но реальными в этой книге остались только названия станций. А вот «Метро» Дмитрия Сафонова – это захватывающее повествование о борьбе людей со стихией.

Особо впечатлительным любителям читать онлайн триллеры не советуем делать это в темной комнате, которая освещенная только светом монитора.
Бесплатная библиотека дает возможность не только читать книги онлайн, но и скачать их в нескольких форматах. Книги в формате txt очень удобны. Ведь для их прочтения не нужно установки каких-либо дополнительных программ. Правда, для того, чтобы скачать txt формат, придется потратить некоторое время.
Для тех, кто хочет создать собственную подборку литературы, подойдут книги в формате zip. Наша библиотека предоставляет возможность скачать zip формат. В библиотеке есть книги еще в одном варианте архивного формата. Если этого требует программное обеспечение вашего компьютера, можно скачать jar формат книг. Книги на «полках» бесплатной библиотеки размещены в алфавитном порядке по названиям. Есть удобная система поиска по названию книги или имени автора.

Мы ждем вас, любители триллеров и детективов. Читайте онлайн, качайте книги в любом удобном для вас формате, а наша бесплатная библиотека будет пополнять свой фонд все новыми и новыми захватывающими книгами.

ПЕРЕЙТИ К КНИГАМ РАЗДЕЛА ДЕТЕКТИВЫ И ТРИЛЛЕРЫ

Дополнительные жанры детектива

Детектив - это всегда таинственность и загадка. Цель детективной истории - решение логической загадки, посредством которой, расследователь по замысловатой цепочке различных факторов приходит к раскрытию преступления.

Родоначальником детектива считают Эдгара По, писавшего произведения в 1840-х годах, но и до него многие авторы использовали различные детективные элементы. Одним из самых главных предшественников был филисоф У. Годвин, которому, в свое время, сильный толчок в развитии дали «Мемуары» Э. Видока. Первая мировая война очень сильно изменила характер детективной прозы. Развернулся более сложный сюжет с запутанными поворотами интриги и непредсказуемой развязкой. Жанр детектива оказался достаточно живучим и сейчас продолжает свое развитие во всем мире, переплетаясь с другими жанрами, принимает все больше различных вариаций. Такие книги Вы можете читать онлайн или бесплатно скачать в разделе Прочие детективы. А сейчас, что бы Вам было легче найти заданную книгу, давайте немного разберем детективы по существующим направлениям.

- Исторический детектив – это произведение, действие которого происходит в прошлом, либо настоящем времени расследуется старинное преступление. (Эко Умберто «Имя Розы»)

- Иронический детектив - это расследование преступления с добавлением юмористического жанра и иронии. (Иоанна Хмелевская, Дарья Донцова)

- Политический детектив состоит из интриг в коварном мире политики, где часто затрагивается тема соперничества глав политики или бизнес–деятелей. Либо главный герой, который сам далек от политики, расследует дело, открывающее какой-либо политический заговор. (Форсайт Фредерик «Четвертый протокол»)

- Шпионский детектив включает в себя шпионов, диверсантов, разведчиков. Действия, которого происходят как в военное, так и в мирное время на «невидимом фронте». (Вилье Жерар Де «Афера в Брунее»)

- Классический детектив – это шедевр безукоризненно выстроенной интриги с отсутствием глубины и психологизма в обрисовке характеров персонажей . (Карр Джон Диксон «Часы-убийцы»)

- Криминальный детектив отличается тем, что читатель знает столько, сколько известно и преступнику . И, главное, становится в произведении не разгадка преступления, а его живописание и поимка преступника. ( Кирицэ Константин «Белая чайка или Красный скорпион»)

- Полицейский детектив заключает в себе реальность полицейской жизни – это, зачастую, коррупция, подкуп, обман, работа с осведомителями. ( Пронин Виктор «Банда»)

- Крутой детектив – это произведения, где, практически всегда, главный герой не сыщик или журналист, а сам подозреваемый или преступник, по какой- либо причине ставший им. В основе жанра лежит напряженный сюжет, мужественность, сила, грубоватая манера повествования. А постоянное курение и появление роковых женщин стало обязательным штампом этого направления.

Так же, в этом разделе можно читать онлайн или скачивать в разных форматах Боевики, которые зачастую, не отличаются сложным , замысловатым сюжетом. Где, главный герой обычно сталкивается с терроризмом, убийством, преступлением, коррупцией и не находя иного выхода из ситуации прибегает к насилию. Непременный атрибут боевика- Зло всегда должно наказываться.

Раздел Триллер создаст у читателя ощущения напряженного переживания и волнения. Жанр не имеет особо четких границ.

Ужасы и Мистика вызовут чувство страха пред сверхъестественным. В таких произведениях преобладает выбор тематизированных персонажей, заимствованных из мифологии разных народов. Это чудовищные зомби, бессмертные вампиры, ужасные оборотни, вурдалаки, разнообразные привидения, демоны и т.п.

И, наконец для любителей опасных и острых ощущений в нашей бесплатной библиотеке есть раздел Маньяки.



copyright © Бесплатная библиотека,    контакты: [email protected]