Бесплатная библиотека, читать онлайн, скачать книги txt

БОЛЬШАЯ БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА

МЕЧТА ЛЮБОГО КНИГОЛЮБА

Четверг, 28 марта, 18:38

Авторизация    Регистрация
Дамы и господа! Электронные книги в библиотеке бесплатны. Вы можете их читать онлайн или же бесплатно скачать в любом из выбранных форматов: txt, jar и zip. Обратите внимание, что качественные электронные и бумажные книги можно приобрести в специализированных электронных библиотеках и книжных магазинах (Litres, Read.ru и т.д.).

ПОСЛЕДНИЕ ОТЗЫВЫ О КНИГАХ

Михаил (19.04.2017 - 06:11:11)
книге:  Петля и камень на зелёной траве

Потрясающая книга. Не понравится только нацистам.

Антихрист666 (18.04.2017 - 21:05:58)
книге:  Дом чудовищ (Подвал)

Классное чтиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ладно, теперь поспешили вы... (18.04.2017 - 20:50:34)
книге:  Физики шутят

"Не для сайта!" – это не имя. Я пытался завершить нашу затянувшуюся неудачную переписку, оставшуюся за окном сайта, а вы вын... >>

Роман (18.04.2017 - 18:12:26)
книге:  Если хочешь быть богатым и счастливым не ходи в школу?

Прочитал все его книги! Великий человек, кардинально изменил мою жизнь.

АНДРЕЙ (18.04.2017 - 16:42:55)
книге:  Технология власти

ПОЛЕЗНАЯ КНИГА. Жаль, что мало в России тех, кто прочитал...

Читать все отзывы о книгах

СЛУЧАЙНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ

Когда ледяная рука снегов
Охватит цветенье роз,
Я буду любить тебя в мире снов,
В стране немеркнущих грёз,
Где майское солнце овеет теплом
Холодное сердце зимы.
Там будет стоять на скале наш дом,
И в нём снова встретимся мы.

05.07.10 - 09:44
Нина

Читать онлайн произведения


Хотите чтобы ваше произведение или ваш любимый стишок появились здесь? добавьте его!

Читать книги онлайн - вред или польза?


Читать книги онлайн - вред или польза?

В последнее время онлайн библиотеки стали очень популярны среди населения нашей страны. Вместе с их развитием обычное чтение постепенно заменилось на чтение онлайн. Теперь человек решивший почитать не идет в магазин или в библиотеку, а садится перед монитором своего компьютера, заходит на сайт любимой онлайн библиотеки и читает.

Популярность такого вида чтения легко объяснима. Когда вы собираетесь в отпуск или на дачу, то везти с собой целую охапку книг, нет необходимости. Достаточно в поездку взять ноутбук и с вами будет целая библиотека! Но помимо популярности также возросла и тревога, как такое чтение отражается на здоровье глаз. Давайте разберемся, стоит ли чего-то опасаться? И если стоит, то чего?

Существует несколько возможных последствий долгого нахождения перед компьютером:

  1. В процессе чтения - быстрое переутомление;
  2. «Пелена» на глазах;
  3. Ощущение «песка» в веках;
  4. Различные глазные боли;
  5. Краснота.

Но не пугайтесь сразу! Все эти последствия можно легко избежать. Нужно просто знать, как это сделать.

  1. Старайтесь читать книги онлайн, увеличивая шрифт до удобного вам размера;
  2. Купите капли для глаз, которые заменяют слезу. Это специальные капли, они продаются в аптеках;
  3. Каждые полчаса давайте глазам передышку;
  4. Приобретите очки, имеющие прогрессивные линзы. Их применение при чтении с монитора намного снизит зрительное утомление. Такие очки при работе с компьютером являются эффективнее обычных очков.
  5. Не забывайте чаще моргать и не раскрывайте широко глаза при рассматривании, какого-либо объекта. Это поможет избежать распространенной проблемы «сухого глаза».

Если вы владелец ноутбука, то старайтесь не валятся с ним постоянно на диване или на кровати, чтение в положении лежа малополезно. При первых симптомах усталости и переутомления стоит прерваться на какое-то время и сделать передышку. Не переживайте, интересная книга никуда от вас не убежит, вы в любое время сможете продолжить чтение с того момента на котором остановились.

Если все вышеперечисленные советы вы примите во внимание, и будете применять их на практике, то никакие проблемы при онлайн чтении у вас не возникнут. Помимо этого вы сможете обеспечить себе отсутствие раздражительности и головных болей, которые часто возникают при неправильном чтении с компьютера. Запомните, что для удобства чтения и для избежания неприятных последствий, нужно правильно расположить монитор.

Следите, что бы его центр был расположен на двадцать сантиметров ниже ваших глаз. Также экран не должен располагаться ближе пятидесяти сантиметров от вас. Для профилактики делайте пятиминутные перерывы, отводя взгляд от монитора и фокусируя его на отдаленных предметах.

Ученые и специалисты уже давно поняли, что убежать от технического прогресса никак нельзя. Они и сами не обходятся без компьютеров и другой современной техники.

Чтение, в общем, и онлайн чтение в частности позволяет человеку развивать границы своего воображения. Читающий человек, каждую книгу, роман, рассказ, повесть – пропускает через себя. Он проживает иногда такие истории, ситуации и сюжеты, которые никогда бы не произошли с ним в реальной жизни. Стоит лишь пожалеть тех, кто еще не отведал вкуса дальних странствий и путешествий, проделанных вместе с книжными героями. Не пренебрегайте чтением, боясь последствий, которые при правильном подходе никогда и не наступят. Читайте, фантазируйте, мыслите!

Похожие статьи о чтении

Чтение - важная часть нашей жизни

Кто не слышал поговорку «Книги – лучшие друзья!»? Это действительно так, и это нужно признать! Все меняется со временем, уходит молодость, седеют волосы, но сила знания остаётся всемогущей, несмотря ни на что! Именно чтение помогает нашей личности стать немного совершеннее в этом несо...

Таинственный и загадочный мир чтения!

Книги – отличное средство, чтобы познакомить ребенка с окружающим миром. В то время, как малыш читает про персонажей, неважно вымышленных или реально существующих людей, постепенно начинает формироваться мировоззрение, все проблемы становятся решаемыми.
Кто-то умный сказал, что чтение...

Какую книгу стоит прочитать...

Эрудированность и ум не появляются сами по себе, для того чтобы их приобрести, нужно много читать. Но каждый человек, прежде чем приступить к чтению невольно задается вопросом, какие книги стоит прочитать? Ответ на этот вопрос найти не сложно, есть ряд жанров, которые должен прочесть каждый, а уж какие книги войдут в список, каждый человек решает самостоятельно.



copyright © Бесплатная библиотека,    контакты: [email protected]