Бесплатная библиотека, читать онлайн, скачать книги txt

БОЛЬШАЯ БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА

МЕЧТА ЛЮБОГО КНИГОЛЮБА

Четверг, 25 апреля, 07:10

Авторизация    Регистрация
Дамы и господа! Электронные книги в библиотеке бесплатны. Вы можете их читать онлайн или же бесплатно скачать в любом из выбранных форматов: txt, jar и zip. Обратите внимание, что качественные электронные и бумажные книги можно приобрести в специализированных электронных библиотеках и книжных магазинах (Litres, Read.ru и т.д.).

ПОСЛЕДНИЕ ОТЗЫВЫ О КНИГАХ

Михаил (19.04.2017 - 06:11:11)
книге:  Петля и камень на зелёной траве

Потрясающая книга. Не понравится только нацистам.

Антихрист666 (18.04.2017 - 21:05:58)
книге:  Дом чудовищ (Подвал)

Классное чтиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ладно, теперь поспешили вы... (18.04.2017 - 20:50:34)
книге:  Физики шутят

"Не для сайта!" – это не имя. Я пытался завершить нашу затянувшуюся неудачную переписку, оставшуюся за окном сайта, а вы вын... >>

Роман (18.04.2017 - 18:12:26)
книге:  Если хочешь быть богатым и счастливым не ходи в школу?

Прочитал все его книги! Великий человек, кардинально изменил мою жизнь.

АНДРЕЙ (18.04.2017 - 16:42:55)
книге:  Технология власти

ПОЛЕЗНАЯ КНИГА. Жаль, что мало в России тех, кто прочитал...

Читать все отзывы о книгах

СЛУЧАЙНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ

Любовь моя, замок бессмертных веков
Укрыт пеленой дождя.
Любовь моя, призраком древних снов
Ты снова тревожишь меня.
Любовь моя, мне до тебя не дойти.
Дорога забыта в твой дом.
Любовь моя, только в начале пути
Ты – сказка с прекрасным концом.... >>

05.07.10 - 09:43
Nina

Читать онлайн произведения


Хотите чтобы ваше произведение или ваш любимый стишок появились здесь? добавьте его!

Какую книгу стоит прочитать...

Какую книгу стоит прочитать

Каждый человек хочет развиваться, быть умным и эрудированным. Есть много инструментов, с помощью которых можно повысить свой интеллектуальный уровень, это может быть второе или третье высшее образование, повышение квалификации, переход на новую должность, но так или иначе, процесс вашего развития будет связан с чтением тех или иных книг. Конечно научная литература, энциклопедии и прочее, необходимы в учебе или в работе, но многие забывают, что и художественная литература может насытить ваш мозг огромным количеством информации. При этом читать художественную литературу гораздо легче и приятней, ведь процесс чтения воспринимается не как необходимость, а как отдых. Но для того чтобы получить качественную информацию, нужно задуматься, какие книги стоит прочитать.

Обязательной базой для каждого человека должна быть классическая литература, как отечественная, так и зарубежная. Вспомните свою школьную программу, читали ли вы все, что входило в нее? Если да, то вы можете не «заморачиваться» и сразу переходить к следующей части нашей статьи. Но, если вы не читали эти книги или, если читали их в кратком изложении, то вам стоит приступить к их серьезному прочтению. Если вас пугает количество книг, и вы думаете, что разоритесь на их покупке, то смеем вас успокоить, читать книгу онлайн – дешево и иногда гораздо удобнее, чем печатную.

Следующим пунктом будет историческая литература, где описываются события давно минувших дней. Например, каждому стоит прочитать книги о королевских династиях, это не просто информативно, но и очень захватывающе – интриги, заговоры, решения, вошедшие в мировую историю, любовные романы, что может быть интереснее. Также, не менее увлекательно почитать литературу о сражениях и войнах, о различных политических событиях. Узнать, какие люди управляли жизнями миллионов. Историческая литература может быть смешанна с художественной. Обычно в ее основе лежат реальные события, но автор позволяет себе немного видоизменять картину, добавляя несуществующих персонажей или выдуманные события. Помните, что в конце таких книг, во избежание путаницы, автор всегда рассказывает, что на самом деле было, а что является выдумкой.

Далее в нашем списке свое почетное место занимает поэзия. Красивые стихи, в которых есть и любовь, и боль; трагедия и комедия; разочарование и радость. Великие произведения великих авторов написаны в стихах, люди зачитываются ими, пропуская сквозь себя чувства и эмоции, которые вложил в произведение автор. Помимо этого эстетического наслаждения от красивых стихотворных строк, вы получите неоценимую пользу, ваша речь обогатится красивыми речевыми оборотами, вы сможете более четко выражать каждую свою эмоцию и мысль.

Также не забывайте, что существует и современная литература, которая конечно уже не так пестрит талантами, как прежде, но и среди наших современников есть прекрасные авторы, чьи книги, заставят задуматься, а мыслительный процесс никогда еще не вредил.

Итак, подведем итог, вот список литературы, которую должен прочитать любой уважающий себя человек:

  1. Отечественная и зарубежная классика, в том числе и школьная программа. Чем большее количество классической литературы вы прочтете, тем лучше для вашего развития.
  2. Историческая литература. Романы, посвященные важным личностям, королевским семьям, различным историческим событиям. Эти книги дадут много, ценной информации.
  3. Поэзия, доставит эстетическое наслаждение при прочтении.
  4. Современная литература, заставит задуматься о существующих в нашем обществе проблемах.

Читаете книги онлайн?

21.10.2010 - 19:56:06



copyright © Бесплатная библиотека,    контакты: [email protected]