Бесплатная библиотека, читать онлайн, скачать книги txt

БОЛЬШАЯ БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА

МЕЧТА ЛЮБОГО КНИГОЛЮБА

Вторник, 19 марта, 11:38

Авторизация    Регистрация
Дамы и господа! Электронные книги в библиотеке бесплатны. Вы можете их читать онлайн или же бесплатно скачать в любом из выбранных форматов: txt, jar и zip. Обратите внимание, что качественные электронные и бумажные книги можно приобрести в специализированных электронных библиотеках и книжных магазинах (Litres, Read.ru и т.д.).

ПОСЛЕДНИЕ ОТЗЫВЫ О КНИГАХ

Михаил (19.04.2017 - 06:11:11)
книге:  Петля и камень на зелёной траве

Потрясающая книга. Не понравится только нацистам.

Антихрист666 (18.04.2017 - 21:05:58)
книге:  Дом чудовищ (Подвал)

Классное чтиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ладно, теперь поспешили вы... (18.04.2017 - 20:50:34)
книге:  Физики шутят

"Не для сайта!" – это не имя. Я пытался завершить нашу затянувшуюся неудачную переписку, оставшуюся за окном сайта, а вы вын... >>

Роман (18.04.2017 - 18:12:26)
книге:  Если хочешь быть богатым и счастливым не ходи в школу?

Прочитал все его книги! Великий человек, кардинально изменил мою жизнь.

АНДРЕЙ (18.04.2017 - 16:42:55)
книге:  Технология власти

ПОЛЕЗНАЯ КНИГА. Жаль, что мало в России тех, кто прочитал...

Читать все отзывы о книгах

СЛУЧАЙНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ

В последний раз
Видеть небо
Над головой,
Слезы утирая-
Мы не увидимся с тобой!
Приходит отчаяние,
Хочется крикнуть:"Заткнитесь!"
И слушать молчание..
Все осточертело,
Но не забыты моменты,
Когда душа пела!
На какой-то миг
Остановится,отключится,
Потом снова ринутся
В жестокий бой.... >>

13.05.10 - 05:18
Автор неизвестен

Читать онлайн произведения


Хотите чтобы ваше произведение или ваш любимый стишок появились здесь? добавьте его!

Сила документального факта :: Документальная литература

Документальная литература На свете нет оружия более убийственного, чем сила правдивого факта. Так, кажется, заметил некто из великих классиков. И, действительно, сколько бы люди ни приукрашивали историю своих свершений, все равно истинная картина предстанет перед их потомками из подлинных документов, мемуаров, свидетельств очевидцев. Из этих материалов складывается интереснейшая литература, основанная на правде.
Особенно интересна документальная литература нам, наследникам истории великой державы, оставившей в своем прошлом бездну таинственных загадок. Там, в недоговорках, в «заметках на манжетах» великих людей прошлого таятся уроки для нас, их наследников. Читая книги, написанные на документальных источниках, мы пытаемся проникнуть в замыслы тех, кто никогда уже не выскажет открыто, четко и ясно своих мыслей. Со страниц, наполненных фактами из документов, можно услышать голоса великой истории. Так давайте слушать ее.

В нашей библиотеке мы отвели целый раздел документальной литературе. Бесплатная библиотека TULULU предоставляет своим читателям широкий выбор. В нашем собрании есть и жизнеописания российских и зарубежных деятелей политики, культуры, экономики, искусства.
Постигая прошлое, люди учатся предвидеть будущее. Раскройте великолепную книгу знаменитого американского экономиста Лестера Туроу. В размышлениях ученого есть прямые указания на причины экономического кризиса, едва не сокрушившего экономику мира. Каким мир будет после кризиса? Какие еще испытания ожидают человечество? Попытайтесь найти ответы вместе с ученым-экономистом. Интереснейшие теории перспектив развития человеческого общества приводятся и в книгах ведущих публицистов, пронозам которых человечеству вольно или невольно, но приходится верить.

Читать онлайн дневники А.И.Деникина, Толстого, Бунина, Джона Леннона и Черчилля, застольные беседы Гитлера и откровения мужественных героев, выстоявших в схватке с фашизмом – с нашей библиотекой это так просто. Достаточно скачать книги txt с литературного портала в ваш мобильник или на стационарный компьютер. В зависимости от вашей «технической оснащенности» вы можете легко скачать книги jar, а также скачать книги zip. Архивы помогут вам без проблем переносить электронные книги с одного гаджета на другой.
Тысячи и тысячи страниц, противоречивых, яростных, полемизирующих. Это захватывающее чтение, которое пробуждает ум, заставляет мыслить и спорить.

ПЕРЕЙТИ К КНИГАМ РАЗДЕЛА ДОКУМЕНТАЛЬНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Дополнительные разделы
Биографии и мемуары,   Критика,   Публицистика,   Прочая документальная литература



copyright © Бесплатная библиотека,    контакты: [email protected]