Бесплатная библиотека, читать онлайн, скачать книги txt

БОЛЬШАЯ БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА

МЕЧТА ЛЮБОГО КНИГОЛЮБА

Вторник, 19 марта, 09:30

Авторизация    Регистрация
Дамы и господа! Электронные книги в библиотеке бесплатны. Вы можете их читать онлайн или же бесплатно скачать в любом из выбранных форматов: txt, jar и zip. Обратите внимание, что качественные электронные и бумажные книги можно приобрести в специализированных электронных библиотеках и книжных магазинах (Litres, Read.ru и т.д.).

ПОСЛЕДНИЕ ОТЗЫВЫ О КНИГАХ

Михаил (19.04.2017 - 06:11:11)
книге:  Петля и камень на зелёной траве

Потрясающая книга. Не понравится только нацистам.

Антихрист666 (18.04.2017 - 21:05:58)
книге:  Дом чудовищ (Подвал)

Классное чтиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ладно, теперь поспешили вы... (18.04.2017 - 20:50:34)
книге:  Физики шутят

"Не для сайта!" – это не имя. Я пытался завершить нашу затянувшуюся неудачную переписку, оставшуюся за окном сайта, а вы вын... >>

Роман (18.04.2017 - 18:12:26)
книге:  Если хочешь быть богатым и счастливым не ходи в школу?

Прочитал все его книги! Великий человек, кардинально изменил мою жизнь.

АНДРЕЙ (18.04.2017 - 16:42:55)
книге:  Технология власти

ПОЛЕЗНАЯ КНИГА. Жаль, что мало в России тех, кто прочитал...

Читать все отзывы о книгах

СЛУЧАЙНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ

Туманом бесконечности сокрыта,
Тоскует,плачет,бьётся Аэлита...
Несётся зов оранжевой планеты:
Любовь моя,Сын Неба,где ты,где ты?...
Но подожди,ещё одно усилье
И ты не будешь больше птицей пленной,
Сын Неба возвратится из вселенной
И ты получишь,Аэлита, крылья!
Тогда в твои слабеющие жилы
Земли вольются жизненные силы...... >>

12.09.10 - 20:15
Света П.

Читать онлайн произведения


Хотите чтобы ваше произведение или ваш любимый стишок появились здесь? добавьте его!

Детская литература, книги для детей

Детство – удивительная и чудесная пора, когда мир необъятен, наполнен добром, яркими красками и тайнами, когда открытия совершаются легко и вдохновенно. В это время рождаются мечты, формируется характер, приобретаются привычки. Не на мгновение – на всю жизнь.

Как важна в эту пору каждая прочитанная книга! Она может стать мудрым советчиком и верным другом. Главное – вовремя найти ее и открыть; не пройти, не заметив, мимо тех произведений, которые нужно обязательно прочитать в детстве.

Поможет в этом наша бесплатная библиотека. Детская литература представлена в ней очень широко: волшебные сказки и приключения, книги о путешествиях и любви, веселые истории и страшилки, которые так любит ребятня; произведения молодых авторов и нестареющая классика; отечественная и зарубежная литература.

Родители обеспокоены тем, что современные дети много времени проводит у компьютера. Чем они занимаются, в какие путешествия по Интернет-просторам отправляются, страницы каких ресурсов листают?
Родительское беспокойство не безосновательно. Безопасность детей в Интернет - актуальный предмет обсуждения педагогов, социологов, психологов: существует немало сайтов, встречи с которыми следует отложить до взросления.
Встречу с хорошей книгой откладывать не стоит. Родители могут легко решить проблему, посоветовав ребенку читать онлайн в библиотеке электронных книг.
Самостоятельно пересмотрев, перелистав множество книг, выбрать для себя одну, самую интересную и читать ее, не торопясь – что можно сравнить с этой радостью!

Возможность скачать книги txt или в ином формате, поддерживаемом домашним компьютером, позволит сделать ребенку подарок, собрав на одной виртуальной книжной полке лучшие произведения детской литературы.
Тогда книги, которые нужно обязательно прочесть в детстве – несомненно будут прочитаны!

ПЕРЕЙТИ К КНИГАМ РАЗДЕЛА ДЕТСКАЯ ЛИТЕРАТУРА

Дополнительные разделы детской литературы

Детство - удивительный мир, в котором происходит все самое интересное, красочное и забавное. Для того, что бы ребенок творчески и умственно развивался помогает литература.

Книги для чтения всегда надо подбирать интересные, познавательные и развивающие. Не забывайте, что любой ребенок любит чтение вслух. Семейное чтение может, как развлечь, так и утешить малыша, дать ему новые знания и избавить от старых страхов, вдохновлять на творческий порыв или стимулировать на самостоятельное чтение.

Во многих семьях сохраняется прекраснейшая традиция читать книжку на ночь. Многие дети любят волшебные, добрые сказки, а некоторые дети любят захватывающие и завораживающие приключения, которые Вы можете найти в нашей бесплатной библиотеке, в разделах детские приключения, детские остросюжетные книги и детская фантастика.

Многие дети любят читать одно произведение по несколько раз, ничего страшного в этом нет, хорошо известная история дает ощущение стабильности и помогает от стресса, расслабляет сознание.

Важное место в развитии ребенка занимает поэтическое чтение, которое родители должны прививать с раннего детства. Речь идет о таких жанрах, как детские стихи, детская проза, а так же детская образовательная литература. Такие книги развивают речь и расширяют словарный запас, ребенок слушает красоту слова и ритма. Малыш с удовольствием будет слушать Лермонтова, Пушкина, Ахматову, Гете, а вот таких поэтов как к примеру Маяковский лучше изучать в более старшем возрасте.

Скачивайте каждый день новые стихи и пойте своему малышу вместо колыбельной: любая информация получаемая перед сном, откладывается в глубинах подсознания, а в следствии, оказывает большое влияние на формирование личности.

Выбирайте для чтения литературу разного жанра: русскую и зарубежную, также загляните в раздел прочая детская литература.

Возможно, средства или места в квартире для хранения не позволяют Вам покупать книги в таком количестве, для этого, в нашей бесплатной библиотеке мы сделали для Вас все, чтобы Вам было удобно, быстро и бесплатно отыскать и скачать в любом формате txt, zip или jar любую искомую Вами книгу. Читайте и развивайтесь!



copyright © Бесплатная библиотека,    контакты: [email protected]