Бесплатная библиотека, читать онлайн, скачать книги txt

БОЛЬШАЯ БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА

МЕЧТА ЛЮБОГО КНИГОЛЮБА

Вторник, 19 марта, 05:31

Авторизация    Регистрация
Дамы и господа! Электронные книги в библиотеке бесплатны. Вы можете их читать онлайн или же бесплатно скачать в любом из выбранных форматов: txt, jar и zip. Обратите внимание, что качественные электронные и бумажные книги можно приобрести в специализированных электронных библиотеках и книжных магазинах (Litres, Read.ru и т.д.).

ПОСЛЕДНИЕ ОТЗЫВЫ О КНИГАХ

Михаил (19.04.2017 - 06:11:11)
книге:  Петля и камень на зелёной траве

Потрясающая книга. Не понравится только нацистам.

Антихрист666 (18.04.2017 - 21:05:58)
книге:  Дом чудовищ (Подвал)

Классное чтиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ладно, теперь поспешили вы... (18.04.2017 - 20:50:34)
книге:  Физики шутят

"Не для сайта!" – это не имя. Я пытался завершить нашу затянувшуюся неудачную переписку, оставшуюся за окном сайта, а вы вын... >>

Роман (18.04.2017 - 18:12:26)
книге:  Если хочешь быть богатым и счастливым не ходи в школу?

Прочитал все его книги! Великий человек, кардинально изменил мою жизнь.

АНДРЕЙ (18.04.2017 - 16:42:55)
книге:  Технология власти

ПОЛЕЗНАЯ КНИГА. Жаль, что мало в России тех, кто прочитал...

Читать все отзывы о книгах

СЛУЧАЙНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ

Скажи, как прекрасны твои небеса,
Как ангелы хороши.
И я пойду за тобой. И страх
Запрячу на дно души.

Скажи, как любовь твоя высока,
Как мысли твои чисты.
И я останусь с тобой, пока
Не развели мосты.

Скажи, как летит вереница лет,
Как тают веков снега.
И я обниму тебя в ответ.
И прочь улетит тоска.

01.07.10 - 09:51
Нина

Читать онлайн произведения


Хотите чтобы ваше произведение или ваш любимый стишок появились здесь? добавьте его!

Фантастика - фэнтези

Книги о фантастике Мчаться к черному карлику, отдаленному от Земли на миллиарды световых лет, управляя быстрым, как мысль, звездолетом. Или брести вместе с полярниками к таинственной Земле Санникова. Охотиться на саблезубых тигров в раскаленных пустынях прошлого. Выслеживать в засаде кровожадных мутантов... Мечта становится такой близкой и достижимой, когда раскрываешь книгу, на обложке которой слово – «Фантастика».

Литературой предвидения, плодом воспаленного воображения, мостом в туманную даль будущего – как только не называли романы фантастов почитатели и хулители жанра. Фантастика всегда вызвала бурные споры. Потому что никогда не оставляла равнодушными тех, кто удосуживался из праздности или живого интереса прочесть про невероятные приключения.

Прикоснуться к богатому миру, созданному воображением писателей, есть и у читателей нашей библиотеки. Можно читать онлайн творения научной фантастики, псевдоисторической, батальной или детективной. Обилие направлений творчества фантастов повергает читателя, желающего объять необъятное, в трепет. Выбирайте! Фантастика – чтение благодарное, дающее множество удивительных минут истинного сопереживания. Бесплатная библиотека дарит вам это чудо – общение с Вселенной грез. Вам остается только скачать последние новинки жанра или проверенную поколениями читателей классику фантастической литературы, чтобы сполна насладиться игрой мысли и воображения авторов.

Тем нашим гостям, которые не располагают быстрым интернетом, а также тем книголюбам, кто привык читать по дороге на работу с помощью мобильных гаджетов, рекомендуем скачать книги txt. Фантастические романы на нашем сайте упакованы в специальные архивы. Выбирайте те, какие подходят вашему программному обеспечению и оргтехнике. Скачать книги jar или скачать книги zip – два реальных способа пополнить свое собрание фантастики на собственном мобильном телефоне или стационарном компьютере.

Обсудить прочитанное, высказать свое заветное мнение, найти собеседников, так же горячо любящих фантастику, как и вы, очень просто на нашем форуме. Двери его всегда открыты для почитателей литературы мечты. Приходите, не стесняйтесь. Современная фантастика стоит того, чтобы говорить и писать о ней. Особенно, когда рядом надежные и верные друзья.

ПЕРЕЙТИ К КНИГАМ ФАНТАСТИКА - ФЭНТЕЗИ

Разделы современной фантастики

Стремление изобретать новые и новые миры постепенно привело к тому, что Вселенная фантастики стала разделяться на множество отдельных галактик. Произошло жанровое расслоение громадного литературного пласта. Герои, которым неведом страх (Боевая фантастика), сражаются с мириадами врагов, поражая читателя выдумкой, изобретательностью. В основе таких книг – описание активного действия в вымышленной обстановке. Созвучна книгам действия Героическая фантастика, традиция которой берет свое начало еще в древних эпосах. Поэтические сказания классических мифов и легенд вдохновили авторов на создание целого ряда книг, объединяемых понятием Эпическая фантастика. Книги о вымышленной жизни в иных мирах могут повествовать о городах и странах, в которых жизнь подчинена разуму и строгой общественной гармонии. Такие романы оставили после себя великие мечтатели-утописты, лелеявшие стремление осчастливить человечество справедливостью и богатством. Произведения жанров Научная фантастика и Социально-философская фантастика пытаются точно предсказать недалекое будущее человечества. Футуристические мотивы звучат и романах стиля Фэнтези. Интересно, что некоторые попытки, как показывает нам история литературы, увенчались полным успехом. Достаточно вспомнить утопические, научно-фантастические романы Герберта Уэллса и Жюля Верна.

Если на какой-нибудь планете произошло дерзкое преступление и герой должен во что бы то ни стало вычислить преступника, знайте: у вас в руках Детективная фантастика. Близки по содержанию востребованные приключения, написанные в жанрах Киберпанк и Космическая фантастика. В этих книгах героями могут быть вовсе не люди, а роботы или монстры, созданные кибернетическим гением ученых. Но, странное дело, все эти мифические монстры и роботы испытывают человеческие эмоции. Потому, кажется, истории о кибермонстрах и волнуют читателей. Выдерживать полностью серьезный тон не под силу ни одному писателю. Наскучив очень подробными и суховатыми описаниями далеких миров, фантасты решают пошутить. И тогда рождаются великолепные романы жанров – Детская фантастика, Любовно-фантастические романы, Юмористическая фантастика. Все эти замечательные книги наша бесплатная библиотека предоставит своим читателям, решившим читать книги онлайн. С лучшими образцами фантастических жанров можно не расставаться даже в пути, достаточно один раз скачать книги txt или jar и в вашем мобильнике всегда будет достаточно материала для чтения.



copyright © Бесплатная библиотека,    контакты: [email protected]