Бесплатная библиотека, читать онлайн, скачать книги txt

БОЛЬШАЯ БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА

МЕЧТА ЛЮБОГО КНИГОЛЮБА

Вторник, 19 марта, 05:33

Авторизация    Регистрация
Дамы и господа! Электронные книги в библиотеке бесплатны. Вы можете их читать онлайн или же бесплатно скачать в любом из выбранных форматов: txt, jar и zip. Обратите внимание, что качественные электронные и бумажные книги можно приобрести в специализированных электронных библиотеках и книжных магазинах (Litres, Read.ru и т.д.).

ПОСЛЕДНИЕ ОТЗЫВЫ О КНИГАХ

Михаил (19.04.2017 - 06:11:11)
книге:  Петля и камень на зелёной траве

Потрясающая книга. Не понравится только нацистам.

Антихрист666 (18.04.2017 - 21:05:58)
книге:  Дом чудовищ (Подвал)

Классное чтиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ладно, теперь поспешили вы... (18.04.2017 - 20:50:34)
книге:  Физики шутят

"Не для сайта!" – это не имя. Я пытался завершить нашу затянувшуюся неудачную переписку, оставшуюся за окном сайта, а вы вын... >>

Роман (18.04.2017 - 18:12:26)
книге:  Если хочешь быть богатым и счастливым не ходи в школу?

Прочитал все его книги! Великий человек, кардинально изменил мою жизнь.

АНДРЕЙ (18.04.2017 - 16:42:55)
книге:  Технология власти

ПОЛЕЗНАЯ КНИГА. Жаль, что мало в России тех, кто прочитал...

Читать все отзывы о книгах

СЛУЧАЙНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ

Скажи, как прекрасны твои небеса,
Как ангелы хороши.
И я пойду за тобой. И страх
Запрячу на дно души.

Скажи, как любовь твоя высока,
Как мысли твои чисты.
И я останусь с тобой, пока
Не развели мосты.

Скажи, как летит вереница лет,
Как тают веков снега.
И я обниму тебя в ответ.
И прочь улетит тоска.

01.07.10 - 09:51
Нина

Читать онлайн произведения


Хотите чтобы ваше произведение или ваш любимый стишок появились здесь? добавьте его!

Java книги и форматы JAR, JAD.


Java книги и форматы JAR, JAD

Как много веков существует книга. Только вдумайтесь, сколько у нее было жизней: писали и на камнях, и на папирусе, и на ткани – на чем угодно. Долог был путь к привычному для нас внешнему виду книги. Начиная с детских лет, мы сталкиваемся с книгами, листаем их страницы: в детском саду, в школе, в университете. Мы совершенствуемся, благодаря книге. Но и она совершенствуется вместе с нами!

Век современных технологий теперь даёт возможность читать книги через мобильный телефон, без которого современному человеку не обойтись! Да, речь идет о таком явлении, как java книги.

Давайте разберемся! Java книга — это java-приложение, так называемый мидлет, для мобильных телефонов, содержащее специальную программу-читалку, непосредственно текст книги и инструкцию по использованию. Важно, что Java книга может быть прочитана практически на любом мобильном телефоне, поддерживающем java.

Java-приложения могут быть запущены на большинстве моделей современных мобильных телефонов, потому как с его помощью можно не только читать, но и скачивать игры, софт и так далее, то есть возможности и потенциал огромны!

Java книги для мобильного телефона и их достоинства.

Если вы – любитель почитать в метро или трамвае, то электронный вариант книги – идеальный вариант. Она не занимает лишнего места. Поэтому возможность посвятить себя чтению будет появляться чаще.

Плюс ко всему, у java-книги есть множество полезных функций и настроек:

  1. Цвет и размер шрифта.
  2. Возможности форматирования текста.
  3. В случае необходимости текст можно подсветить.
  4. Понравившиеся места «выделяются» закладками.

И это, конечно, далеко не все функции. Такую книгу можно передать другу, не боясь, что он испачкает страницы или испортит переплет. Плюс ко всему, чем играть в уже привычные для каждого владельца телефона java-игры – лучше почитать умную книжку, подумать. В проигрыше вы точно не останетесь!

Вы не поверите, у java-книг есть даже свои библиотеки! Само собой, что книги не хранятся на полках, и для их выдачи не нужен библиотекарь. Но вот ориентироваться в такой библиотеке очень легко – здесь вы и хозяин, и библиотекарь в одном лице. Непонравившуюся книгу легко удалить, в то время как бумажного собрата выбросить рука просто не поднимается. Также можно выставить ограничение по возрасту, зашифровав её. Такая библиотека очень удобна и функциональна.

Ещё один немаловажный момент: при изготовлении привычных для нас бумажных книг страдает природа, огромное количество деревьев срубается, сжигается много энергии. Так что чтение java-книг – вклад в мероприятия по защите природы.

Правила чтения java-книг.

На самом деле все очень просто! Сегодня скачать java-книги в Интернете не представляет труда. Файл сохраняется на компьютере, после чего книга переносится в мобильный телефон любым удобным и доступным способом:

  1. DATA-кабель.
  2. IrDA.
  3. Bluetooth.

Теперь можно приступить к чтению понравившейся литературы. Кроме того, можно скачать электронную книгу непосредственно в телефон без «посредников» с помощью WAP/GPRS-соединения.

Форматы JAR и JAD. В чем отличие?

Java, форматы JAR и JAD

Вполне вероятно, что в процессе знакомства с java-книгами у вас возникнет вопрос, в чем отличие между файлами с расширением JAD от JAR. Какой же из них необходимо скачать на мобильный телефон, чтобы java-книга установилась?

Итак, формат JAD – это такой короткий файл, который служит сборщиком информации о JAR-файле. Некоторые модели телефонов не загружают сразу формат JAR. Именно в таких случаях «на помощь» приходят JAD-файлы. Телефон «изучает» информацию, а после, на ее основании, уже может запустить исполняемый файл с JAR-форматом. С такими моментами могут столкнуться владельцы некоторых моделей телефонов Samsung и Siemens.

Важный момент: многие не всегда могут найти необходимую книгу в java, а так хочется с пользой провести время по дороге на работу. Оказывается, есть выход. Существует невероятное количество программ, призванных любой текстовый файл упаковать в java-оболочку. То есть вы самостоятельно выбираете, что будете читать и не зависите от наполняемости java-библиотек. Такой софт не представляет никаких трудностей в освоении, так что проблем возникнуть не должно!

С каждым годом мы учимся пользоваться высокими технологиями с пользой для образования, развития и так далее. Читать онлайн стало для многих уже привычкой, хотя совсем недавно это не представлялось возможным. Теперь вполне реально при помощи мобильного телефона изучить основы ядерной физики, просто скачав java-книгу. Что будет дальше? Поживем – увидим!



copyright © Бесплатная библиотека,    контакты: [email protected]