Бесплатная библиотека, читать онлайн, скачать книги txt

БОЛЬШАЯ БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА

МЕЧТА ЛЮБОГО КНИГОЛЮБА

Вторник, 19 марта, 11:18

Авторизация    Регистрация
Дамы и господа! Электронные книги в библиотеке бесплатны. Вы можете их читать онлайн или же бесплатно скачать в любом из выбранных форматов: txt, jar и zip. Обратите внимание, что качественные электронные и бумажные книги можно приобрести в специализированных электронных библиотеках и книжных магазинах (Litres, Read.ru и т.д.).

ПОСЛЕДНИЕ ОТЗЫВЫ О КНИГАХ

Михаил (19.04.2017 - 06:11:11)
книге:  Петля и камень на зелёной траве

Потрясающая книга. Не понравится только нацистам.

Антихрист666 (18.04.2017 - 21:05:58)
книге:  Дом чудовищ (Подвал)

Классное чтиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ладно, теперь поспешили вы... (18.04.2017 - 20:50:34)
книге:  Физики шутят

"Не для сайта!" – это не имя. Я пытался завершить нашу затянувшуюся неудачную переписку, оставшуюся за окном сайта, а вы вын... >>

Роман (18.04.2017 - 18:12:26)
книге:  Если хочешь быть богатым и счастливым не ходи в школу?

Прочитал все его книги! Великий человек, кардинально изменил мою жизнь.

АНДРЕЙ (18.04.2017 - 16:42:55)
книге:  Технология власти

ПОЛЕЗНАЯ КНИГА. Жаль, что мало в России тех, кто прочитал...

Читать все отзывы о книгах

СЛУЧАЙНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ

В последний раз
Видеть небо
Над головой,
Слезы утирая-
Мы не увидимся с тобой!
Приходит отчаяние,
Хочется крикнуть:"Заткнитесь!"
И слушать молчание..
Все осточертело,
Но не забыты моменты,
Когда душа пела!
На какой-то миг
Остановится,отключится,
Потом снова ринутся
В жестокий бой.... >>

13.05.10 - 05:18
Автор неизвестен

Читать онлайн произведения


Хотите чтобы ваше произведение или ваш любимый стишок появились здесь? добавьте его!

Новости литературы

читать все новости


26.09.2011 - 21:39:32

До конца месяца в США активно действует программа ALA Неделя запрещенных книг

С 24 сентября в США стартовала Неделя запрещенных книг, организованная Американской библиотечной ассоциацией в защиту свободного чтения (ALA). По данным The Los Angeles Times, семь дней на территории страны будут проводиться мероприятия в поддержку свободного доступа к самой различной литературе.

Школьными советами американских округов, а также, родителями учащихся периодически запрещаются к прочтению некоторые произведения, включающие в сюжет описание откровенных интимных сцен или элементы жесткого насилия. Сомнительную, по их мнению, литературу исключают из списка школьной программы, списка внеклассного чтения, а также, изымают книги из библиотек.

Нередко под запрет попадают работы общеизвестных авторов. Последними в их числе оказались Курт Воннегут за роман «Бойня номер пять, или Крестовый поход детей», запрещенный к прочтению летом этого года в школах округа Миссури, также, популярный писатель из Японии Харуки Мураками за роман «Норвежский лес», вычеркнутый из списка к прочтению книг в Нью-Джерси.

Как отмечает одно из авторитетных изданий США, список неугодной к прочтению литературы, уже несколько лет, возглавляет детское произведение «С Танго их трое»( And Tango Makes Three), повествующая о парочке пингвинов-гомосексуалистов, которые взяли на воспитание птенца.

По сообщению агентства Reuters, перед открытием Недели запрещенных книг, государственной библиотекой Чарльтон (Charlton) в штате Массачусетс был снят запрет на издание Марка Твена «Дневник Евы»(1905). Книга была изъята из библиотеки в 1906-м году, причиной того стали откровенные рисунки, на которых изображена обнаженная Ева.

Активистами ALA ведется борьба с запретами и цензурой, акцентируясь на возможность каждого читателя иметь свое собственное мнение на любое литературное произведение. Кроме того, в американских школах также, действует программа ALA «Запрещенная книга» о допустимых пределах свободы слова. Школьникам дают ознакомиться с ранее запрещенными произведениями, после чего они пишут сочинение, в котором раскрывают свое мнение о необходимости запрета на данное издание, либо о его литературной ценности.

Неделя запрещенных книг учреждена в 1982 году и проводится ежегодно в последнюю неделю сентября.

На главную



copyright © Бесплатная библиотека,    контакты: [email protected]