Выберите первую букву сна, либо найдите сон поиском

Сонники

  • Сонник Миллера

    Сонник Миллера

    Содержит толкования, основанные на глубоком изучении древних секретов.
  • Сонник Ванги

    Сонник Ванги

    Великая ясновидящая толковала сны только ей известным способом.
  • Сонник Фрейда

    Сонник Фрейда

    Изучению снов Фрейд посвятил немалую часть своих трудов.
  • Эзотерический сонник

    Эзотерический сонник

    Сонник основан на глобальных мистических предпосылках.
  • Семейный сонник

    Семейный сонник

    Это универсальный сонник, который содержит наиболее полный перечень сновидений.
  • Любовный сонник

    Любовный сонник

    Ответы на вопросы взаимоотношений. Поможет определить есть ли любовь.
  • Интимный сонник

    Интимный сонник

    Исследует скрытые вожделения, возникающие в подсознании человека.
Обои для рабочего стола


Эзотерический сонник

Эзотерический сонник, онлайн толкование снов бесплатно

Эзотеризм как направление, несет в себе понятие философского мировоззрения, переплетенное с познанием законов вселенной, личностным развитием, магией и наукой, в то же время, становясь в противовес научному миру, эзотерика доказывает, что невозможное возможно, разгадывает мистические моменты и дает им научное объяснение.

В современном мире эзотерика являет собой симбиоз религиозных, философских и квазинаучных течений, являясь уже не столь сакральным, доступным лишь адептам, учением, а развитой, изученной и субъективно обоснованной системой.

По следам древних тайн

Как наука эзотерика появилась так давно, что возможно отследить лишь ветви ее течения. Так известно, что древняя астрология зародилась в кругу посвященных эзотеристов. От древнеевропейской Алхимии до восточного Поиска Истины – все основано на эзотерических открытиях древнего мира, когда человек был ближе всего к Абсолюту (Вселенскому разуму) к природе и к пониманию самого себя. Человечество сохранило многое из того, что было разгадано тысячи лет назад, и теперь люди, верящие в сверхсилу человеческого разума и мысли, в космическую мощь Вселенского Разума, идущего рядом с тем, кто стал на путь истины, делятся опытом и помогают каждому познать себя. Сегодня эзотерика включает в себя такие учения как оккультизм, парапсихология, магия, астрология, трансерфинг, ведическая психология, йога, эзотерический психосинтез, ароматерапия и многое другое.

Специфика эзотерического сонника

Как мы видим, главной задачей эзотерики является познание себя, через осознание высших законов. Одно из направлений современной эзотерики разгадывает предназначение человека, сквозь призму увиденных во сне образов. Сновидения, по утверждению эзотерических магов, помогают человеку раскрыть его тайный внутренний мир, распознать и использовать скрытые возможность через расшифровку символов полученных во сне. Эзотерический сонник составила адепт Учения третьего Луча, философ, мистик, руководитель эзотерической школы Елена Анопова.

Чтобы правильно работать с эзотерическим сонником, необходимо знать несколько рекомендаций. Итак, чтобы заглянуть вглубь себя необходимо:

  • Работать с сонником нужно постоянно, чтобы увидеть тенденцию к чему-то определенному.
  • Потребуется внимание при изучении снов, при этом желательно записывать результаты.
  • Со временем начнет вырисовываться картина вашего подсознания, и здесь главное уловить предназначение скрытых посылов, для чего они нужны.
  • Правильно определив совокупные значения снов, можно определить свой потенциал, открыть в себе новые возможности, развить интуицию, улучшить «страдающие» сферы жизни.

Все это действует в двух случаях: при регулярном изучении своих снов, и желании развиваться и совершенствоваться.