Выберите первую букву сна, либо найдите сон поиском

Сонники

  • Сонник Миллера

    Сонник Миллера

    Содержит толкования, основанные на глубоком изучении древних секретов.
  • Сонник Ванги

    Сонник Ванги

    Великая ясновидящая толковала сны только ей известным способом.
  • Сонник Фрейда

    Сонник Фрейда

    Изучению снов Фрейд посвятил немалую часть своих трудов.
  • Эзотерический сонник

    Эзотерический сонник

    Сонник основан на глобальных мистических предпосылках.
  • Семейный сонник

    Семейный сонник

    Это универсальный сонник, который содержит наиболее полный перечень сновидений.
  • Любовный сонник

    Любовный сонник

    Ответы на вопросы взаимоотношений. Поможет определить есть ли любовь.
  • Интимный сонник

    Интимный сонник

    Исследует скрытые вожделения, возникающие в подсознании человека.
Обои для рабочего стола


Семейный сонник

Семейный сонник, онлайн толкование снов бесплатно

Семейный сонник – это, своего рода, универсал, составленный на основе множества сонников. Как правило, в него собраны самые популярные значения, при этом, с наиболее точной расшифровкой. Подходит семейный сонник всем категориям лиц, любого возраста, пола и рода занятий.

История сонника

Несколько тысячелетий человечество пыталось разгадать загадку снов, открыть неведомые, несущие тайну человеческого подсознания процессы, происходящие в мозгу во время сна. Собирая, и передавая потомкам сонники, люди учились распознавать сигналы внутреннего мира. Известно немало толкователей сновидений из разных эпох, и все они, как правило, использовали свои «особые» методы – начиная от ведических и пророческих, заканчивая психоаналитическими.

Семейный сонник составлен на базе многовекового опыта в толковании снов и включает множественные методики, не отклоняясь к одному курсу, не выбирая приоритетов, рассчитан на то, чтобы наиболее полно и точно истолковать сон, а не доказать правильность метода. Четко адаптированный на современного человека, охватывающий наиболее полные вариации смысловых символов сновидений, содержащий точные, проверенные столетиями толкования семейный сонник по праву заслужил признание у большого круга почитателей.

Сбудется ли сон?

Кто не заглядывал хоть раз в жизни в сонник? Даже самые стойкие скептики не могут отрицать такой опыт. Порой, проснувшись, человек уже осознанно понимает – он видел что-то, что может быть для него важным. «Говорящий» сон, сон «в руку» или вещий сон – так называются среди народа сны, под символикой которых скрыты важные для человека сообщения. Разгадать их желает не только сознание, даже внутренний голос говорит, что нужно понять, к чему привиделся такой сон.

Бывает присниться кошмар, нечто неприятное или пугающее, еще чаще человеку сняться запутанные сны, но они могут быть вызваны чрезмерной перегрузкой мозга, пережитым страхом, стрессом, или даже ожиданием важного события. Так, очень часто, беременной сняться роды, бизнесмену – налоговая проверка, невесте – свадьба, и т.д. Чтобы правильно определить является ли сон вещим, не важно предостерегающим или предсказывающим радостное событие, нужно знать несколько правил.

  1. Сновидение, посылающее знак, обычно четкое, не «смазанное». В нем обязательно должны быть события или ситуации, способные поразить воображение, активизировать чувства.
  2. Другим важным моментом должна быть завершенность. Обрывки картинок и «скачки» сюжета, как правило, говорят о пустом сне.
  3. Если сон цветной, то он, наверняка, вещий. Это не значит, что черно-белый сон однозначно будет бессмысленным, но наличие ярких красок вкупе с другими факторами будет иметь предопределяющий характер.
  4. Существует поверье, что если во сне присутствует какой-либо круглый предмет (часы, мяч, шар и т.д.), то он определенно будет вещим.
  5. Вещие сны всегда короткие со сжатым сюжетом.

Если сон, который вам приснился, отвечает хотя бы 3 критериям из 5, он с большой вероятностью окажется пророческим. В вещих снах особое внимание стоит обратить на неприятные, вызывающие отталкивающие чувства или страх события (предметы, животных, людей). Такие сны говорят об опасности, и, если вы одерживаете победу во сне, прогоняете или наносите поражение источнику ваших страхов, то у вас, несмотря на неприятности, все сложится в жизни благополучно.

Если вы станете чаще заглядывать в сонник, то сможете научиться получать от подсознания предупреждения даже о малейшей опасности или неприятной ситуации. Вы сможете лучше узнать себя и жить в ладу с собой.