Бесплатная библиотека, читать онлайн, скачать книги txt

БОЛЬШАЯ БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА

МЕЧТА ЛЮБОГО КНИГОЛЮБА

Суббота, 20 апреля, 03:02

Авторизация    Регистрация
Дамы и господа! Электронные книги в библиотеке бесплатны. Вы можете их читать онлайн или же бесплатно скачать в любом из выбранных форматов: txt, jar и zip. Обратите внимание, что качественные электронные и бумажные книги можно приобрести в специализированных электронных библиотеках и книжных магазинах (Litres, Read.ru и т.д.).

ПОСЛЕДНИЕ ОТЗЫВЫ О КНИГАХ

Михаил (19.04.2017 - 06:11:11)
книге:  Петля и камень на зелёной траве

Потрясающая книга. Не понравится только нацистам.

Антихрист666 (18.04.2017 - 21:05:58)
книге:  Дом чудовищ (Подвал)

Классное чтиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ладно, теперь поспешили вы... (18.04.2017 - 20:50:34)
книге:  Физики шутят

"Не для сайта!" – это не имя. Я пытался завершить нашу затянувшуюся неудачную переписку, оставшуюся за окном сайта, а вы вын... >>

Роман (18.04.2017 - 18:12:26)
книге:  Если хочешь быть богатым и счастливым не ходи в школу?

Прочитал все его книги! Великий человек, кардинально изменил мою жизнь.

АНДРЕЙ (18.04.2017 - 16:42:55)
книге:  Технология власти

ПОЛЕЗНАЯ КНИГА. Жаль, что мало в России тех, кто прочитал...

Читать все отзывы о книгах

Обои для рабочего стола

СЛУЧАЙНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ

Ах, сердце женское, как оно беспечно!
Порой хранит наивность свою вечно!
В душе рисует образ идеала
И следует ему, даря любви начало.

Разочаруясь, плачет тихо от тоски,
Опустошая душу, как цветок теряет лепестки.
Но боль утихнет, солнышко весеннее поманит.
И сердце вновь любовь холить-лелеять станет.

22.05.10 - 21:54
Ольга Цвето

Читать онлайн произведения


Хотите чтобы ваше произведение или ваш любимый стишок появились здесь? добавьте его!

Поделись ссылкой

Падения с неба   ::   Райгел

Страница: 1 из 2
 
---------------------------------------------

Райгел

Падения с неба



Rigel

Падения с неба

Чего только не падает на нас с неба... Я уже не упоминаю зарегистрированный А Гумбольдтом в 19 веке случай падения в Южной Америке жареной рыбы, или описанное Троостом падение с неба жира, мышечной ткани и капель крови в 1841 году.

15 мая 1890 года в Италии шел дождь из птичей крови. Причем никакого ветра в тот день не было... "выжатые" таким образом птичьи тушки тоже не были найдены. А в 1896 году сотни свежеубитых птиц буквально засыпали улицы Батон-Ружа (Луизиана). А в январе 1969 года над городом Сент-Мери (Мэриленд) множество наблюдателей видели, как в стае пролетавших уток словно бы произошел неслышный взрыв, после чего сотни изломанных птиц рухнули вниз.

Похожий, кстати, случай пpоизошел в 1761 году в Италии, только не в воздухе, а на земле. Тогда кpестьянку, возвpащавшуюся домой с вязанкой дpов, буквально взоpвало изнутpи, пpичем в полной тишине.

Иногда с неба падают сотни рыб, иногда - мириады лягушек. По свидетельству Афинея, во 2-м веке до нашей эры рыбы три дня бомбардировали греческий город Херсонес. 16 июня 1882 года маленькие живые лягушата упали на землю внутри градин в Дюбуке (Айова). 30 июня 1882 года странные белые жабы падали в Бирмингеме. В 1863 году деревня Эйкл (Англия) была буквально погребена под слоем жаб. Причем через день все они куда-то исчезли... В 1578 году вокруг Бергена шел дождь из больших желтых мышей, которые, упав в воду, спешили вылезти на берег. В 1894 году "Мансли везер ревю" сообщил о выпадении черепах-гофер размером до 20 см. в Бовингтоне (Миссисипи). Ночью 26 октября 1956 года в Сан-Франциско свалилась с неба маленькая мохнатая обезьянка, поиски перевозившего ее самолета оказались тщетными. А в Японии, на берегу Сензу-мара разбился полуторотонный... слон. Но это еще не самые удивительные виды атмосферных осадков. В 1930 году в Рейнских горах (Германия) с неба упали пятеро людей, покрытых коркой льда. Судя по одежде, погибшие не были летчиками или планеристами... да и неясно, какой смерч мог бы продержать людей в атмосфере столько времени, чтобы они покрылись льдом. 28 июля 1960 года в Бенаресе (Индия) с неба упал огромный камень, также покрытый льдом. Следом за этим камнем несколько месяцев падала с неба рыба и неведомое красное вещество. В той же Индии, в Биджори, есть место, где уже 100 лет сыпятся с неба бусины с отверстиями. Интересно, откуда они берутся?..

В 20-х годах нашего столетия и Йоханнесбурге большие камни отвесно падали с неба рядом с девушкой-готтентоткой, куда бы она не направлялась. Полиция оцепляла окрестные кварталы в напрасных поисках злоумышленника. А в 1957 году камни пять дней падали вокруг молодого аборигена, работавшего на ферме близ Памфрея (Австралия).

9 июня 1809 года ливень с градом обрушился на участок Лондона, площадью меньше квадратного километра. Самое интересное, что ливень этот шел с совершенно безоблачного неба. В 1886 году в Черо и в Айткене (Джорджия) дождь шел (зато непрерывно) на площади... 1 кв. метр!

В 1910 году в печати развернулась дискуссия о происхождении надписи на метеорите, упавшем в долине Яки (Мексика). Чарлз Холдер утверждал, что надпись сделана на языке Майя...

26 мая в Ремиремоне (Франция) с неба падали градины весьма необычной формы - они имели строго сферическую поверхность с продольным швом, причем на одной половине каждой градины был четко виден поясной портрет женщины в одеянии, похожем на ризу священника. О чьей-нибудь шутке едва ли может идти речь, так как огромное количество ледяных шаров буквально завалило более чем километровое поле перед церковью. И вот что интересно - хотя часть градин основательно побила посевы и теплицы, основная их часть коснулась земли мягко, словно бы упала с небольшой высоты.

12


В тексте попалась красивая цитата? Добавьте её в коллекцию цитат!


copyright © Бесплатная библиотека,    контакты: [email protected]