Бесплатная библиотека, читать онлайн, скачать книги txt

БОЛЬШАЯ БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА

МЕЧТА ЛЮБОГО КНИГОЛЮБА

Суббота, 27 апреля, 19:28

Авторизация    Регистрация
Дамы и господа! Электронные книги в библиотеке бесплатны. Вы можете их читать онлайн или же бесплатно скачать в любом из выбранных форматов: txt, jar и zip. Обратите внимание, что качественные электронные и бумажные книги можно приобрести в специализированных электронных библиотеках и книжных магазинах (Litres, Read.ru и т.д.).

ПОСЛЕДНИЕ ОТЗЫВЫ О КНИГАХ

Михаил (19.04.2017 - 06:11:11)
книге:  Петля и камень на зелёной траве

Потрясающая книга. Не понравится только нацистам.

Антихрист666 (18.04.2017 - 21:05:58)
книге:  Дом чудовищ (Подвал)

Классное чтиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ладно, теперь поспешили вы... (18.04.2017 - 20:50:34)
книге:  Физики шутят

"Не для сайта!" – это не имя. Я пытался завершить нашу затянувшуюся неудачную переписку, оставшуюся за окном сайта, а вы вын... >>

Роман (18.04.2017 - 18:12:26)
книге:  Если хочешь быть богатым и счастливым не ходи в школу?

Прочитал все его книги! Великий человек, кардинально изменил мою жизнь.

АНДРЕЙ (18.04.2017 - 16:42:55)
книге:  Технология власти

ПОЛЕЗНАЯ КНИГА. Жаль, что мало в России тех, кто прочитал...

Читать все отзывы о книгах

Обои для рабочего стола

СЛУЧАЙНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ

Не пишите стихов обо мне, умных строк не слагайте,
Рифма с сутью в стихе спор извечный затеют опять.
Голос ветра услышьте, дыхание боли узнайте:
Из осколков воскресший сосуд вы хотите сломать.
Не касайтесь его, он и так с каждой каплей пустеет,
Жизнь, как дым, покидает его, растворяясь фальшивой строкой.... >>

13.05.10 - 05:18
Автор неизвестен

Читать онлайн произведения


Хотите чтобы ваше произведение или ваш любимый стишок появились здесь? добавьте его!

Поделись ссылкой

Всё о встречах после смерти   ::   Моуди Рэймонд

Страница: 7 из 66
 
Ниже следует один из изученных им подобных случаев, в котором присутствует похожая на зеркало поверхность. 3 декабря 1885 года.

5 апреля 1875 года. Отец моей жены, капитан Таунс, умер в своей резиденции в Крэнкбруке, Роуз Бэй, вблизи Сиднея, Н.С. Уэллс.

Приблизительно шесть недель спустя после его смерти моя жена часов в 9 зашла в одну из спален. Ее сопровождала юная леди, миссис Вертхон, и когда они вошли в комнату — а газ горел все время, — они были поражены при виде отражения (именно так это было) на полированной поверхности гардероба образа капитана Таунса. Это была едва ли половина тела: голова, плечи и верхняя часть рук; фактически это было похоже на обычный медальонный портрет, только таких размеров, как при жизни. Лицо выглядело изнуренным и бледным, каким оно было перед его смертью, и одет он был в серый жакет из фланели, в котором имел обыкновение спать. Удивленные и отчасти встревоженные увиденным, они подумали вначале, что в комнате висит портрет, а то, что они видят — есть его отражение; но там не было такого рода картины.

Пока они разглядывали и удивлялись, сестра моей жены, мисс Таунс, вошла в комнату и, прежде чем кто-либо из них мог заговорить, воскликнула: "Слава Богу! Вы видите папу?" Одна из служанок была в этот момент внизу, ее позвали и спросили, видит ли она что-нибудь, и она ответила:

"Ox, мисс! Хозяин!" Затем послали за Грэхемом — старым личным слугой капитана Таунса, и он тоже немедля воскликнул: "Господи, спаси нас! Миссис Летт, это капитан!" Позвали дворецкого, няньку моей жены, и они тоже сказали, что видят его. В заключение послали за миссис Таунс, и, увидев призрак, она приблизилась к нему с простёртыми руками, как будто желая к нему прикоснуться. И, когда ее руки прошли над панелью гардероба, изображение постепенно растаяло и никогда снова не появлялось, хотя в комнате регулярно проживали долгое время после этого.



ПРЕОБРАЗОВАННЫЕ ВИДЕНИЕМ



Сообщение было подписано "К. Е. Летт", зятем капитана, оно пришло с подтверждениями других свидетелей.

В этом случае Беннетт не стал интересоваться действием видения на людей, наблюдавших призрак, но я полагаю, что эффект был весьма сильным и глубоким. Многие из людей, с которыми я работал, говорили, что видения облегчали их горе или позволяли избавиться от страданий совсем. На людей, которым я помог пережить этот опыт, видения действовали прежде всего исцеляюще, при этом отношения с умершими улучшались. Полученный опыт не пугает и не расстраивает. Я считаю этот факт восхитительным в свете того, что фильмы и книги учат всех нас бояться духов. Древние истории о привидениях, как правило, довольно страшные, а вот современные свидетельства о них другого рода. В них нет ничего ужасного. Загадочно и удивительно? — Да, тех, кто видел призраки, вовсе не охватывает панический страх. Типичным представляется следующее спонтанное видение, происшедшее, когда вдова совершенно случайно пристально вгляделась в отражение в окне гостиницы. Снаружи было темно, и стекло отражало рассеянный слабый свет, шедший изнутри комнаты, создавая ясную глубину на блестящей поверхности.

"Это случилось со мной вскоре после гибели мужа в автомобильной катастрофе. Было раннее утро, я лежала в кровати, уставившись на окно. Было еще темно, и я ничего не могла видеть; окно выглядело как черный квадрат. Не помню, чтобы что-нибудь особенно занимало мой ум, я просто глядела на окно.

Внезапно я увидела человека, бежавшего ко мне. Он был в купальном костюме, его волосы были влажными, как если бы он бежал с пляжа. Я была взволнована, ибо узнала моего умершего мужа! Он подбежал ко мне и улыбнулся. Я вдыхала его запах и знаю, что почувствовала бы его влажные волосы, если бы дотронулась до них.

"Здесь все прекрасно", — с улыбкой сказал он.

1<<678>>66


В тексте попалась красивая цитата? Добавьте её в коллекцию цитат!


copyright © Бесплатная библиотека,    контакты: [email protected]