Бесплатная библиотека, читать онлайн, скачать книги txt

БОЛЬШАЯ БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА

МЕЧТА ЛЮБОГО КНИГОЛЮБА

Вторник, 23 апреля, 20:02

Авторизация    Регистрация
Дамы и господа! Электронные книги в библиотеке бесплатны. Вы можете их читать онлайн или же бесплатно скачать в любом из выбранных форматов: txt, jar и zip. Обратите внимание, что качественные электронные и бумажные книги можно приобрести в специализированных электронных библиотеках и книжных магазинах (Litres, Read.ru и т.д.).

ПОСЛЕДНИЕ ОТЗЫВЫ О КНИГАХ

Михаил (19.04.2017 - 06:11:11)
книге:  Петля и камень на зелёной траве

Потрясающая книга. Не понравится только нацистам.

Антихрист666 (18.04.2017 - 21:05:58)
книге:  Дом чудовищ (Подвал)

Классное чтиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ладно, теперь поспешили вы... (18.04.2017 - 20:50:34)
книге:  Физики шутят

"Не для сайта!" – это не имя. Я пытался завершить нашу затянувшуюся неудачную переписку, оставшуюся за окном сайта, а вы вын... >>

Роман (18.04.2017 - 18:12:26)
книге:  Если хочешь быть богатым и счастливым не ходи в школу?

Прочитал все его книги! Великий человек, кардинально изменил мою жизнь.

АНДРЕЙ (18.04.2017 - 16:42:55)
книге:  Технология власти

ПОЛЕЗНАЯ КНИГА. Жаль, что мало в России тех, кто прочитал...

Читать все отзывы о книгах

Обои для рабочего стола

СЛУЧАЙНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ

я иду опустевшим садом,
ворошу золотую листву,
осень нежным звенит листопадом
паутинки вплетая в траву.

И последние листья живые
на озябших берёзках дрожжат...
Мне сейчас захотелось впервые
задержать, задержать листопад.

06.09.10 - 14:00
slavam

Читать онлайн произведения


Хотите чтобы ваше произведение или ваш любимый стишок появились здесь? добавьте его!

Поделись ссылкой

Альтернативная гражданская служба   ::   Маранов Р В

Страница: 65 из 65
 
1 Постановления Верховного Совета РФ "О порядке введения в действие закона РФ "О воинской обязанности и военной службе",

суд решил:

Жалобу Калялкина Дениса Евгеньевича удовлетворить.

Решение призывной комиссии Дзержинского горвоенкомата за № 19 от 25 ноября 1996 года о направлении Калялкина Дениса Евгеньевича для прохождения альтернативной службы в военно-строительный отряд М.О. признать недействительным.

Заключение

Вопрос об отказе от военной службы по убеждениям и замене ее прохождением альтернативной гражданской службы всегда сложно решался даже в, казалось бы, странах с многовековыми демократическими традициями. Ведь война являлась неизменным спутником человечества с начала его истории.

В настоящее время война, как способ разрешения конфликтов, отходит на второй план, уступая свое место мирным переговорным процессам. Всеобщая воинская обязанность во многих странах уходит в прошлое (по крайней мере, хочется в это искренне верить). В тех же странах, где эта обязанность остается, право на отказ от прохождения военной службы признается одним из основных прав человека.

В России признание права на отказ от военной службы встречает еще большее сопротивление не только со стороны военных, но и со стороны значительной части российского общества, сознание которого до сих пор остается сверхмилитаризированным.

Однако даже отсутствие закона "Об альтернативной гражданской службе" не может остановить начавшийся процесс открытых заявлений молодых людей об отказе проходить военную службу. Российская армия, которая сейчас находится в глубочайшем кризисе, также во многом способствует росту числа отказов от прохождения службы в такой армии. Мы надеемся, что данная брошюра внесет свой вклад в процесс реформирования армии и признания права на альтернативную гражданскую службу .

Сноски

1 Из доклада Международной Амнистии EUR: 01/02/97 RUS апрель 1997 г. 2 Новое время, 1997, № 23 3 Новое время, 1997, № 23 4 Высказывание солдата срочной службы, приводимое в издании "Дедовщина в армии" (Сборник социологических документов). Москва, 1991 год. 5 Материалы Фонда "Право матери" 6 По материалам "Международной амнистии" 7 По материалам Антимилитаристской Радикальной Ассоциации (АРА)

16465


В тексте попалась красивая цитата? Добавьте её в коллекцию цитат!


copyright © Бесплатная библиотека,    контакты: [email protected]