Бесплатная библиотека, читать онлайн, скачать книги txt

БОЛЬШАЯ БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА

МЕЧТА ЛЮБОГО КНИГОЛЮБА

Пятница, 26 апреля, 14:40

Авторизация    Регистрация

Помоги детям

Дамы и господа! Электронные книги в библиотеке бесплатны. Вы можете их читать онлайн или же бесплатно скачать в любом из выбранных форматов: txt, jar и zip. Обратите внимание, что качественные электронные и бумажные книги можно приобрести в специализированных электронных библиотеках и книжных магазинах (Litres, Read.ru и т.д.).
 

rss НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ

ПОСЛЕДНИЕ ОТЗЫВЫ О КНИГАХ

Михаил (19.04.2017 - 06:11:11)
книге:  Петля и камень на зелёной траве

Потрясающая книга. Не понравится только нацистам.

Антихрист666 (18.04.2017 - 21:05:58)
книге:  Дом чудовищ (Подвал)

Классное чтиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ладно, теперь поспешили вы... (18.04.2017 - 20:50:34)
книге:  Физики шутят

"Не для сайта!" – это не имя. Я пытался завершить нашу затянувшуюся неудачную переписку, оставшуюся за окном сайта, а вы вын... >>

Роман (18.04.2017 - 18:12:26)
книге:  Если хочешь быть богатым и счастливым не ходи в школу?

Прочитал все его книги! Великий человек, кардинально изменил мою жизнь.

АНДРЕЙ (18.04.2017 - 16:42:55)
книге:  Технология власти

ПОЛЕЗНАЯ КНИГА. Жаль, что мало в России тех, кто прочитал...

Читать все отзывы о книгах


Поделись ссылкой

Королевская битва   ::   Таками Косюн

Оставить благодарность, пожелания автору

Королевская битва, читать, скачать txt, zip, jar
Понравилось? Рекомендуй друзьям!
Рекомендую
Рейтинг книги: 4.2/5 (голосов: 53)
читать книгу онлайн | скачать txt | скачать zip | скачать jar

книга проверена 12.08.10, вирусов не найдено


Жанр книги:   Социально-философская фантастика

Пустынный остров, сорок два школьника. Все вооружены. Задача — истребить друг друга. Домой вернется только один — последний выживший. А если через семьдесят два часа в живых останется больше одного участника игры, то умрут все.Это в Японии недалекого будущего игра такая. Веселая и добрая. Которую придумали, захватившие власть националисты, желающие возродить самурайский дух нации. Называется «Королевская битва».Роман японского писателя Косюна Таками кажется на первый взгляд очень жестоким. Как, собственно, и скандально известный одноименный фильм режиссера Фукасаку, вызвавший волну негодования у чиновников Министерства образования Японии и запрещенный к показу в Америке. Но это только на первый взгляд. Потому что, по сути, «Королевская битва», пропитанная духом войны, призвана показать, что есть жестокость, бессмысленность и беспощадность. Безусловная заслуга Таками в том, что он, в отличие от многих, не поет осанну насилию и «крутым парням». Он показывает, насколько эта реальность отвратительна.

жара   (16.10.2010 - 02:03:03)

потрясающая книга, которую хочется перечитывать ещё и ещё... что важнеее любовь, честь, преданность или животное желание выжить каждый решает самостоятельно.

Jagamy   (18.10.2010 - 18:53:53)

Смотрел Фильм, Обалденно, щас книгу буду читать, УРА!!!!!

кошка ней   (29.10.2010 - 08:10:09)

слёзы текли... как во время фильма, так и чтения книги... книга захвативающая, есть над чем подумать...

demba   (15.01.2011 - 08:42:29)

Сначала не хотела читать, а теперь перечитаю еще раз. Начала смотреть фильм, но он многое теряет по сравнению с книгой.

Андрей   (07.07.2011 - 17:34:45)

Блииинн, замечательно... Сначала немного фигеешь от японских имён, но потом уже не представляешь на их месте всяких джеков, бобби и т.п.

Марина   (19.08.2012 - 03:02:14)

Вообще, не люблю такие кровавые повествования. Но заинтересовалась книгой после прочтение Сьюзен Коллинз "Голодные игры", ведь во многих отзывах упоминалось, что сюжет она "слизала" с "Королевской битвы". Так вот, книга великолепная, автор так тонко описывает мысли и чувства героев, что ты невольно и сам погружаешься в весь этот ужас, неприятие происходящего и вину от содеянного. Книга из разряда - раз прочел, а помнишь всю жизнь.

ДайСер   (10.11.2012 - 06:27:50)

Книга хорошая! Смотрела фильм два-три года назад. Потом нечайно нашла эту книгу. Не пожалеете если прочитаете. Очень интересная книга. Встречается все. Кровавая битва, месть, любовь, дружба, помощь, зло... Хорошие персы, плохие персы.. Очень понравился персонаж Синдзу. А еще Се и Сего, конечно. Сначала реально странно от японских имен. Еситоки, Сего, Се, Ютаки, Юмики, Юкики, Такаро.... Я сначала не могла выучить имена. Но это не главное. Короче, книга просто обалденная!

MaR_ ka   (11.11.2012 - 15:29:35)

Обалденная книга! Ничего лишнего. Каждый из героев закончен, нет "супер крутых, супер умных и всемогущих" и по совместительству тупых, что часто встречается в подобных книгах. Сюжет не растянут, но и без резких перескоков.

MaR_ ka   (14.11.2012 - 08:43:39)

Прекрасная книга! Очень понравилось! Сюжет, герои, повествование-все!!! Ничего лишнего. Конечно, поначалу было немного трудно и непривычно: все-таки японские имена. Но потом быстро привыкаешь.

Арина   (15.11.2012 - 16:24:45)

Не знаю чем вам понравилась эта книга!!! По сравнению с Голодными играми это просто ужас! Все как то примитивно после Голодных игр... Пока разберешься с этими иминами.... В начале книги сразу такие убийства... Чувствуется происхождение автора... Не нравится такой способ описания! Ну это мое личное мнение... Если кто то читает только книги. На подобии этой, то ему конечно понравится, но не мне...

Кристина   (03.01.2013 - 11:03:18)

Как по мне, то очень жестокая книга... Читала ее т.к. После прочтения Голодных Игр нашла в отзывах и решила почитать.... Была в шоке! Многие говорят, что автор Голодных Игр слизала сюжет с Королевской Битвы.... Может саму идею игр она и взяла с этой книги, но сам сюжет в Голодных Играх мне нравится намного больше... Но это лично мое мнение.. Тем, кто читают подобные книги(жестокие очень), Королевская Битва точно понравится.

Женя   (06.01.2013 - 14:20:46)

Книга - шедевр. Как многие приводят пример Голодные игры, то моё мнение, что Голодные игры и рядом не стоят. В ГИ раскрывается всё со стороны одного героя, затрагивая лишь Китнисс. В Королевской битве показаны уникальные характеры, различные люди, то, как их прошлое повлияло на их решение. Автор во всей книге делал акцент не на оторванные головы и вспоротые животы, а на людей: почему они убивали. В фильме же режиссёр не смог отразить даже сотой доли того, что нам показала книга. Для меня фильм скорее был просты мочиловом, в некоторых моментах даже было смешно. Фильм полностью испортил мне настроение. Но книга, книга заставила задуматься.

Ri Ell   (04.02.2013 - 16:11:56)

Фильм обалденный!!! Книгу прочитать теперь просто необходимо! Герои очень понравились))

Артём   (23.08.2013 - 20:25:04)

Привет всем. Вот не давно наткнулся в интернете на эту книгу "Королевская битва", очень заинтересовался. Пока правда не читал, коммент оставил сзараннее, но обязательно прочту.

Елена   (03.02.2014 - 19:50:05)

Книга потрясающая! Из разряда тех, которые хочется перечитывать снова и снова. И нечего ставить Королевскую битву и Голодные игры на одну полку. Эти ваши ГИ просто слизанный плагиат, помесь Королевской битвы и Бегущего человека с добавлением любовных соплей!

Kami   (26.01.2014 - 15:26:14)

В первую очередь, сразу скажу, что после прочтения книги я ничего кроме раздражения и разочарования не испытываю. Хотя разочаровалась я уже в тот момент, когда погиб один из героев (хоть я и не советую эту книгу к прочтению, спойлерить все же не буду). Все восхищенные отзывы также меня немного удивляют. 
С самого начала и примерно до середины я испытывала неподдельный восторг: сюжет был по-настоящему интересным и захватывающим, в особенности, хорошо продуманы истории персонажей (в первую очередь, Сюдзи), однако на этом все положительные моменты заканчиваются. Дальше читала только для того, чтобы дочитать. Концовка меня вообще вывела своей тривиальностью. 
Таким образом, до середины книги произведение кажется реально стоящим и претендующим на высокую оценку, но затем (опять же после смерти НН) Автор, видимо, решил сильно не заморачиваться ("все-таки книжка про учеников средней школы" или еще почему, не знаю, ведь все-таки история знает немалое количество легендарных книг с персонажами детского возраста) И упростив сюжет, каковы бы ни были на того причины, автор выдал на обзор читателям  произведеньице, подходящее лишь для того, чтобы без скуки скоротать вечерок, и не побуждающее по прочтении ни на какие особо грандиозные мысли и поступки. 
Так как пишу отзыв сразу после прочтения, все не могу унять в себе негодование по поводу смерти того самого героя, знаю, что пишу об этом ужу в третий раз, но все же... Как правило, когда в книге погибает герой, которому читатель симпатизирует, какими бы ни были переживания, читатель это обстоятельство принимает, и у него не возникает такого возмущения к автору вроде "как ты мог его убить", но здесь, мне кажется, автор сделал реальную ошибку, т. К. Со смертью этого персонажа все стало до боли просто. 
Обидно, что книга так меня разочаровала, все же я рассчитывала на большее. Сюжет и правда перекликается с Голодными играми, но по мне последняя гораздо интереснее, т. К. Хотя в обеих рассказывается про убийство детей друг другом для, якобы, поддержания правопорядка, в Королевской битве делается акцент именно на участников и описание убийств, в то время как в ГИ большее внимание уделяется именно борьбе с несправедливой системой.
Книга скорее всего понравится подросткам школьного возраста, но, конечно, в зависимости от сферы интересов, может заинтересовать людей любых возрастов, но своим друзьям я эту книгу рекомендовать не буду.
[Ох, много я все же тут накатала, спасибо, если прочитали до конца :в].

Л.   (08.02.2015 - 20:13:42)

Когда-то в детстве, лет в 12, сначала фильм, а потом книга, сильно перевернули мой внутренний мир.
Интересно будет перечитать теперь, 15 лет спустя...

  Пожалуйста оставьте свой отзыв о книге, но:

Почти все книги "Класс", "Супер" и "Потрясающие", это мы и так все знаем. Более развернутые и информативные отзывы оцениваются и оставивший отзыв, если он зарегистрирован, поднимается в ТОП-е книголюбов.
 
Ваше имя:
Текст:
 

СЛУЧАЙНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ

Мы сидели у костра!
Дождик моросил.
Дождик кончился. УРА!
Начинаем пир!

Взяли в руки инструменты,
Нашу песню вспомнили.
Для девчонок наших нежных
Мы её исполнили.

Взял Серёга бас-гитару,
Дрюня шестиструнку,
Дали Вове барабан,
Ну а Жене дудку.

Песня спета. Просьба: «Бис!».... >>

13.05.10 - 05:18
Автор неизвестен

Читать онлайн произведения


Хотите чтобы ваше произведение или ваш любимый стишок появились здесь? добавьте его!


copyright © Бесплатная библиотека,    контакты: [email protected]