БиблиотекаЯ авторСтудентуЖенский журналФорумАфоризмыАнекдотыОбоиПоздравленияСонникВ избранноеВопросы и ответы

Дева женщина

Характер

Поскольку знак Девы имеет женское начало, то и натура у представительницы этого знака будет вся из себя дамская.

Друзей у этой женщины не менее ста. Её любят за постоянство, открытость и честность. Она по своей сути – натура тонко чувствующая, но чувства и эмоции она часто подавляет своим интеллектом. Все, к чему стремится Дева – это быть подобной миру природы, где важным составляющим жизни является обретение дома, пристанища. К этой цели она идёт, невзирая на препятствия, хотя при этом она не крушит всё на своём пути, так, как если бы она была под властью огненной стихии. Однако из всех знаков Земли, напористая Дева в подавляющем большинстве своём является сильной личностью, что для многих женщин не свойственно. В некоторых ситуациях она напоминает мужчину в юбке, поскольку многое тянет на себе и способна проявлять большое мужество.

В обществе

Общество любит и ценит Деву. Она критична – несомненно, но не настолько глупа, чтобы неумело действовать. Благодаря своему интеллекту и обаянию женщина этого знака создает себе амплуа самодостаточной, сильной особы. С её мнением считаются, её уважают.

Однако не со всеми Девы имеют хорошие отношения. Многие люди очень болезненно воспринимают критику и поучительные беседы, и это становится вразрез с представлениями Девы о честности и открытости – именно так она воспринимает свои нравоучительные порывы в дружественных связях.

Дева не любит амбициозности и тщеславия, поскольку сама лишена этих качеств. Зато как благодетель ею воспринимаются такие черты характера, как напористость и прямота. Сама она бывает несколько заносчива, но, в общем, её украшает то, что к себе она не менее требовательна, чем к другим.

В любви

Под властью природных влечений, где первоочередным для каждого живого существа является построение своего дома, «гнезда», Дева пол своей жизни посвящает построению материальной базы для своего безбедного существования. Вторую половину жизни она занимается расширением и благоустройством этой базы. Холодная расчетливость нередко определяет время её замужества.

Не только астрология, но и статистика говорит о том, что Девы-женщины не торопятся связывать себя узами брака. Немудрено, ведь высокий интеллект, глубокий материализм и тонкая критика – всё заложено в этой даме в равных пропорциях. Такой «фейс-контроль» пройти мало кому удается.

Но в любви эта женщина не так критична. Она легко влюбляется в первого, кто покажется ей достаточно романтичным и привлекательным. Первородная любовь переполняет всю её сущность, однако чувственность ей чужда, особенно в первой трети жизненного пути. Эмоциональная сфера у Девы бушует от жажды быть любимой, но в плане физическом – полный штиль.

Всё потому, что сексуальность у этих женщин не очень развита. Многие представительницы этого знака страдают от недостатка эротизма, отсутствия импульсивности и страсти. В молодости Деву больше всего влечёт к интеллектуальному общению. Разгар страстей происходит ближе к 30 годам. Тогда обычно и раскрывается её глубокая чувственность. Именно к этому времени женщины Девы обычно созревают для замужества. Но и здесь скорее говорят за неё доводы рассудка, чем страсть или любовь.

Расцветшая и раскрепостившаяся Дева считает что любовь чиста изначально, поэтому, погружаясь в глубины эротики, не видит ничего греховного в однополых связях. Она любит всех и хочет быть любима всеми.

В семейной жизни

Привязанность, достаточное накопление материальной базы и доводы рассудка могут послужить для Девы призывом вступить в брак. Стоит заметить, что Девы очень хорошие партнёры для брака. Они тонко чувствуют и высоко ценят духовную связь. Расчетливость, выступающая на первый план при выборе спутника жизни, перерастает в крепкую любовь, когда партнёр способен удовлетворить эмоциональный голод Девы и заполнить внутреннюю пустоту.

Женщина-Дева чистоплотна и аккуратна. При этом её любовь к порядку не перерастает во всесемейный террор, где она как надзиратель будет призывать всех домочадцев соблюдать строжайший порядок. Нет, она любит чистоту, а её внутренняя любовь к гармонии, как в обители души, так и в обители тела, призывают её приводить всё в соответствии с её миропониманием.

Дева-женщина очень любит детей, и, обычно, это для неё ещё один веский довод вступить в брак. Однако полюбить по настоящему детский смех она способна лишь обретя своё родное чадо. Материнский инстинкт у этих женщин развит очень хорошо, хотя кажется, что в молодости он спит самым крепким сном.

Дева-мать

Для своих детей эта мама способна стать и лучшим другом, и защитником, и советчиком. Дева благосклонна к своим детям, не разглядывая их недостатки под лупой своих жизненных позиций.

Может быть, она несколько строга со своими детьми и не позволяет им сильно шалить, однако, её умеренность детвора воспринимает, как данность, ведь мама Дева никогда не выходит за рамки собственных полномочий и законно требует того же взамен.

Поделись ссылкой!