БиблиотекаЯ авторСтудентуЖенский журналФорумАфоризмыАнекдотыОбоиПоздравленияСонникВ избранноеВопросы и ответы

Мужчина козерог

Характер

Козерог-мужчина постоянен в своих суждениях. Он честолюбив и старателен, умеет качественно организовать работу. Всегда недоволен тем, что имеет, но при этом может останавливаться на достигнутом, пока не обозначит новые горизонты. Свои цели он достигает, прикладывая больше усилий, нежели другие знаки. А всё потому, что ему не хватает фантазии и гибкости во взглядах, да и интуиция у него работает в другую сторону. Зато он обладает практичностью и смекалкой, благодаря чему может решать задачи, которые другим не под силу.

Этого мужчину всегда преследует мысль, что его ждёт большое будущее. Он хочет сделать нечто такое, за что бы его стали всемирно уважать и почитать. Наедине Козерог бывает замкнут и угрюм, хотя на людях может проявлять эмоциональную активность. Для большинства людей он, по традиции, первый Эгоист из гвардии Эгоистов. Однако нужно понимать, что это себялюбие напускное и обусловлено оно боязнью ошибок и потерь эмоциональной устойчивости.

Роскошь, как и сверхпотребление, он считает уделом низших человеческих существ, не способных оценить высоту души, а потому избегает дорогих вещей. Хотя его внутренний голос говорит ему, что он достоин большего.

В обществе

Козерог-Мужчина – опытный манипулятор. При поражении Сатурна он превращается в энергетического вампира, который только и ищет жертву, готовую взорваться бурей эмоций. Он не обладает экспансивным садизмом Скорпиона, и ловля отрицательных эмоций не приносит ему нужного удовлетворения, но, всё же, он склонен провоцировать людей.

И, хотя ему сложно воспринимать внешнюю эмоциональность огненных знаков, и ему непонятен мир водных, благодаря своему таланту моделировать у себя в мозгу схему психического устройства людей, он может стать очень хорошим психологом, особенно в области психосоматики.

У него невероятное умение отрубать всё ненужное, но иногда, это приводит к ценной потере связей и контактов, хотя он, кажется, об этом мало беспокоится.

В любви

Этот мужчина свободен от фанатизма в каком-либо виде. Нет ничего на свете, что бы для него значило больше, чем он. Даже в порыве нахлынувших чувств он всё равно знает, что всё в мире тленно. Однако не всё так печально, ведь за внешней сухостью под толстокожим Козерогом скрывается чувственная и легкоранимая натура. Этот мужчина пускает в свой мир только тогда, когда знает наверняка, что этим не воспользуются против его интересов. А поскольку такое доверие он может выразить крайне редко, то и мир его увидеть, даже через щелочку души, он практически не позволяет никому. Однако если женщина сможет раскрыть его чувственность, он станет незабываемым и неистощимым любовником.

Но в сексуальной сфере у Козерога много комплексов и предрассудков, которые вызывают в нем внутреннюю борьбу с его желаниями. В молодости он, как правило, не испытывает сильного полового влечения, но во второй половине жизни с лихвой наверстывает потерянные годы. Случается так, что, преодолев свои юношеские комплексы, Мужчина-Козерог начинает злоупотреблять эротикой и пополняет ряды армии Казановы.

В любви Козерог не менее великий эгоист. Он требует от партнера преданности и покорности, хотя сам претендует на свободу и хочет, чтобы с этим считались.

В отношениях он не любит проявлять инициативу, чаще занимая выжидательную позицию. Даже когда делает шаг на встречу, ждёт, что партнер сделает три.

В семейной жизни

Для Мужчины-Козерога нет ничего страшнее, чем зависимость от женщины. Поэтому он ведет позиционную войну, сражаясь за свою значимость и незаменимость. В катастрофических ситуациях он не теряет духа и находит решения, когда, казалось бы, все пути предрешены. Но при небольших проблемах попадает в эмоциональный дисбаланс.

В домашнем хозяйстве Козерог любит функциональность и чистоту. Считает, что для каждой вещи в доме должно быть своё место.

Чем Козерог старше, тем он добрее. В молодости это мужья скряги и ворчливые старики, а в седых годах они молоды и более терпимы.

Склонность мужчины-козерога к одиночеству продиктована как его властителем Сатурном, так и меланхоличным нравом. Для восстановления душевных сил ему иногда просто необходимо побыть наедине с собой.

Жена должна быть для него местом славы и признания. Если она будет его критиковать, это может разрушить брак. Стать камнем преткновения в браке может и ревность. Козерог собственник, и делить своё с кем-то он не будет никогда. Переступит через чувства, но измену не простит.

Козерог-отец

Папа-Козерог к вопросам отцовства относится со всей серьезностью. Своих детей он будет держать под тотальным контролем и прививать им принципы нравственности. Для него дети – это признак его состоятельности, как отца. Нет ничего хуже для него, чем краснеть за невоспитанность ребенка.

На работе

В основном Козерог-мужчина – это высококвалифицированный рабочий или штучный ремесленник. Карьерная лестница интересует его только в качестве средства для удовлетворения тщеславных помыслов.

Козерог очень любит деньги, как меру накопления, потому очень скуп.

Поделись ссылкой!