БиблиотекаЯ авторСтудентуЖенский журналФорумАфоризмыАнекдотыОбоиПоздравленияСонникВ избранноеВопросы и ответы

Женщина овен

Женщина-овен – очень необычная особа. Ее характеристика не укладывается в рамки понимания. Она разносторонняя, нередко впадает в крайности. Мартовские и апрельские женщины этого знака обычно сильно отличаются. Первые более спокойные и расчетливые, взвешивают свои слова, могут даже пойти на уступки. Видимо на них еще влияет «тень рыб», которых они сменяют. Ведь считается, что еще в течение 7 дней после своего властвования уходящий знак постепенно теряет свою мощь, придерживая силу приходящего правителя.

Апрельские представительницы огненного знака – ядерная смесь. Это потому, что огонь, их стихия, находится в самом пике своего влияния. Эти женщины могут даже подраться, чтобы отстоять свои интересы. Они бесшабашные и раскованные, бросают вызов каждому, кто станет у них на пути.

В обществе

Вообще, любая женщина-овен не из тех особ, которые скрыто намекают или завуалировано говорят. Она никогда не скрывает своих намерений и почти всегда говорит в лицо все, что думает. Она четко знает, чего хочет. Женщина-овен не сомневается в правильности своих поступков. Однако она очень импульсивна – безумные бури сменяются периодами невозмутимого спокойствия. В жизни моменты неистовых вечеринок и отрывного отдыха сменяются фазами покоя. Но затишье перед бурей обычно длиться не долго.

Со стороны эта женщина выглядит бесстрашной, кажется, что ей все нипочем. Подруг она не ищет и не выбирает, они всегда тянуться за ней сами. Друзей у нее нет – есть только любовники. Так как женщина овен считает себя идеальной, то в ее ближайшем окружении вы не найдете глупых и скучных зануд. Она впадает в уныние, если попадает в компанию демагогов и философов. Предпочитает веселые компании, где она находится в центре внимания.

Женщины-овны настоящие эстеты. Любят все красивое и необычное. В еде они также излюбленные гурманы, любят вкусно поесть, а благодаря природной активности и взрывному характеру практически не испытывают проблем с весом.

В любви

Женщина-овен идет по жизни с гордо поднятой головой и способна «умять» под себя почти любого мужчину. Но в любви она также подвержена импульсам или скорее животным инстинктам. Иногда ей нужен эдакий «мачо», с которым можно покорять вершины гор, а иногда она заводит себе мужчину-игрушку, чтобы поразвлечься. Однако слабые и безвольные мужчины не для нее. Ей нужен настоящий рыцарь, который поймет и примет ее взрывной характер, будет преданным и верным, но в то же время мужественным и главное – настоящим.

Ссорится со своей второй половинкой женщина-овен достаточно часто, причиной чему в основном становится ее характер. Но она не признает этого, а если и признает в глубине души, то все равно ждет, чтобы мужчина сделал первый шаг к примирению, что будет являться своеобразным доказательством его любви. Если мужчина не из тех, кто спешит прощать ей женские выходки, она будет мучаться и страдать некоторое время, но, скорее всего, найдет себе нового рыцаря. Ведь эта женщина не может долго находиться в одиночестве.

Очень страстная и активная по жизни женщина-овен в сексе любит находиться под властью мужчины. Чаще, особенно это касается мартовских овнов, она предпочитает активного партнера. Мужчина непременно должен ее удовлетворять, ведь секс для нее не просто развлечение, это большая часть ее жизни. Эта женщина любит восторженные взгляды, поэтому предпочитает одеваться экстравагантно и сексуально, нередко вызывающе, либо «сражает» мужской пол ярким образом с помощью косметики. И действительно, она достойна восхищения и любит принимать комплименты. Однако фальшивую лесть она распознает сразу.

В семейной жизни

В семейной жизни типичной женщине-лидеру приходится нелегко. И дело ни в том, что она не может найти себе подкаблучника и вить из него веревки. Ее такие мужчины раздражают, она их просто не выносит. А с таким же лидером, как и она, ей приходится постоянно доказывать друг другу, кто в доме хозяин. Только тактичный и чуткий мужчина способен аккуратно, без боя, подвести ее к пониманию ценностей жизни и научить, наконец-то, уважать мнение других.

Как жена овен-женщина настолько независима, что не потерпит, если мужчина станет относиться к ней «по-отцовски». От нее следует ожидать споров и разногласий, эгоизма и непостоянства. Она пылкая и взрывная. Но с другой стороны, эта эмоциональная женщина может подарить мужчине бурю страстей в постели. Этим она и притягательна.

Овен-мать

Овен-женщина всегда хорошо ухаживает за своими детьми, они всегда накормлены и опрятно одеты, однако проявлять излишнюю заботу сверх необходимости она не станет. Овен-женщина чрезмерно требовательна к детям и ждет от них взрослого поведения. При этом она не ждет от своих детей инициативных решений, а лишь хочет, чтобы они жили по указке, так как сама любит все контролировать. Опасность кроется в том, что у таких матерей могут вырасти дети, не приспособленные к взрослой жизни без родителей.

На работе

На работе Женщина-овен всегда в числе лучших работников: исполнительна, обязательна и ответственна. Карьера для нее имеет не последнее место в жизни. Работать с одинаковым успехом она может инженером, врачом или ресторатором. Однако отсутствие воспитания и самосовершенствования может наложить свой негативный отпечаток и на сферу профессиональной деятельности, тогда овен-женщина превращается в разгульную, несобранную и конфликтную особу, причем не только в работе, но и по жизни.

Поделись ссылкой!