БиблиотекаЯ авторСтудентуЖенский журналФорумАфоризмыАнекдотыОбоиПоздравленияСонникВ избранноеВопросы и ответы

Дева мужчина

Характер

Этот мужчина родился в период, когда растительный мир подходит к завершению конечного цикла своего развития. Наступает время собирать урожай: в знаке Девы это отражается прирождённой дисциплинированностью, методичностью, пунктуальностью и практичностью. Многие представители других знаков должны работать над собой, развивая эти качества, но не Дева. Мужчины, рождённые в гармоничной Деве, уже с детства отличаются практичным и ответственным подходом ко всем делам.

Нередко, благодаря этому, Мужчину-Деву считают излишне холодным и не в меру расчётливым. Однако он не такой непробиваемый, как может показаться. Мужчина-Дева способен проявить величайшее человеколюбие и даже альтруизм, если понадобится. Он может быть спасателем, ни минуты не задумываясь, о том, что сам подвергается опасности. Это самопожертвование не из числа тех, что можно причислить к порывам религиозных фанатиков или идеалистов. Просто Дева делает это, опять же, опираясь на логику – если не мы, тогда кто?

Логика – это первое и фактически единственное, на что опирается его кредо. Он может быть щедрым, даже заниматься благотворительностью, если сочтёт это целесообразным и логически обоснованным деянием.

Все свои дела Мужчина-Дева любит заканчивать, поскольку собирать урожай и наслаждать результатом своих трудов у него в крови. Завершив одно дело, он тут же бросается за другое. Редко когда встретишь Деву не занятым.

В обществе

Для людей Дева-мужчина выглядит уверенным в себе, хотя бывает излишне скромным. Он не идёт к вершинам славы, но понимает, что есть люди, которым он нужен, и этого ему достаточно.

Чувство долга развито настолько сильно у этого мужчины, что он вряд ли способен подвести. Острая критика отбрасывает ненужных ему людей, ведь Дева не склонна поддерживать знакомства «на всякий случай». Этот мужчина должен быть уверенным в своём окружении, и тогда он будет открытым и честным.

Но всё же есть в Деве и ложка дёгтя. Он не способен стать на место другого человека, часто опираясь лишь на свои доводы в оценке людей и их поступков. Редко верит людям на слово, поскольку, не имея достаточных доводов в пользу сказанного, может принять человека за выдумщика.

Хобби мужчины-девы это его работа или важные домашние дела. Развлекать себя коллекционированием или уморительным напряжением извилин он не любит, да и считает это бесполезным занятием, хотя способен, словно ребенок, увлечься интересной игрушкой, и проползать по полу вместе со своим чадом весь вечер, участвуя в воображаемых ралли.

Публично развлекаться Дева и вовсе не умеет так, как это делают, к примеру, Близнецы или Львы. Все праздники приносят ему удовлетворение исключительно, как нужный и запланированный атрибут современной жизни. А поскольку Деве-мужчине чужда роскошь, то он в большей степени способен удовлетвориться семейным ужином, нежели роскошным празднованием в ресторане.

В любви

Материалистичные до мозга костей Девы, однако, не лишены способности чувствовать и любить. Конечно, их любовь заземлена и церемонна, но эти мужчины не бесчувственны. Их внутренний мир довольно многогранен, они способны на глубокие чувства и сострадание.

Единственное, Мужчина-Дева слабо выражает свои чувства и редко поддается минутным порывам чувств. Зато он надёжен и практичен, что для многих женщин выше высокой, но ненадёжной любви Дон Жуана.

Сексуальная жизнь этих мужчин тоже довольно умеренна. Для них важнее уверенность и надёжность партнёра, чем разгар страстей.

Практичная Дева в любви довольна щедра. Этот мужчина любит дарить подарки своей половинке, таким образом претендуя на сердце любимой. По настоящему дорогому человеку он не будет отказывать ни в чём. Однако расточительность ему чужда, поэтому всё должно быть логически обосновано.

В семейной жизни

По мнению Мужчины-Девы, брак – это логически обоснованный шаг, как квинтэссенция гармоничных отношений, это взаимная поддержка и общие цели. А безумная и страстная любовь бывает только в книгах и мелодрамах. Ему нужна лишь искренность и надёжное партнёрство. Секс в семейной жизни не главное, а главное то, что вдвоём всегда легче идти по жизни.

Стоит помнить, что Дева очень чувствительно к критике. Этот мужчина постоянно способен критиковать себя, но не любит, когда его дела не получают должного уважения. Если и будет прислушиваться к замечаниям, так только к полностью аргументированным и небеспочвенным.

Дева любит порядок, поэтому может быть излишне требователен к чистоте.

Детей он заводить не торопится, хотя, став отцом, проявляет высокую ответственность. Этому папе можно легко доверить и смену подгузника, и совместные игры. Познав радость отцовства, этот папа превращается в лучшую няню, друга и наставника.

На работе

Мужчина-дева на работе проявляет верность делу и начальству. Это лучшие работники и хорошие исполнители. Терпеливость, тонкий подход к делу и ответственность не остаются без внимания – Деву ценят в любом коллективе.

Что может беспокоить этого мужчину, так это страх перед жизнью. Они часто боятся фатальных последствий или незапланированных срывов. Этот страх в них настолько силён, что практически всегда они имеют заначку на чёрный день. При этом редко можно встретить Деву, занятую рискованными или масштабными проектами в бизнесе. Этот мужчина имеет всё, чем должен обладать настоящий предприниматель, но не имеет главного – умения рисковать.

Поделись ссылкой!