БиблиотекаЯ авторСтудентуЖенский журналФорумАфоризмыАнекдотыОбоиПоздравленияСонникВ избранноеВопросы и ответы

Женщина козерог

Характер

Честолюбие Женщины-Козерога бросается в глаза. Для достижения своих целей она выбирает свой путь, окольный, нехоженый. Там, где всё доступно и понятно, ей попросту неинтересно.

Женщнина-Козерог всегда очень старательна. Но перфекционизм мешает ей в работе, поскольку она хочет превзойти саму себя и добиться лучшего результата. Для этого она готова беспрестанно учиться, повышать свою квалификацию, исследовать новые пути. Как бы эта женщина не любила критику, она ей на пользу – это пинок к её самосовершенствованию. Замечаниям других, казалось бы, она не придаёт значения, но в душе она всё воспринимает очень серьезно.

Всю жизнь она ведёт войну со своими комплексами, большинство из которых формируются ещё в детстве. И чем меньше их будет у её родителей, тем меньше она будет страдать от них. А отсутствие закомплексованности у высокоразвитой Козерожки вкупе с внутренним стержнем уверенности, полученным от Сатурна, делает многих представительниц этого знака магнетически привлекательными особами.

Стремление к совершенству у Женщины-Козерога имеет определенные грани. Самое важное для неё во внешнем мире – это её личные достижения: стать кем-то значимым, создать что-то нужное. Она надеется на собственные внутренние силы, уверенно полагая, что успех не может быть получен «на халяву». Такой подарок судьбы – это либо сыр в мышеловке, либо аванс. За то и другое придётся платить, поэтому Женщина-Козерог никогда не завидует тем, кто получил «лучший кусок» в жизни, хотя внутри искренне сетует на несправедливость.

В обществе

Эта женщина не разбрасывается своим окружением. Настоящих друзей у неё мало, но её больше интересует качество, нежели количество. В компании она весела, но её радость несколько поверхностна. Она не умеет смеяться над собой, и это приводит к убеждению окружающих, что она высокомерна и горделива.

В общении Женщина-Козерог не любит завуалированные выражения и потайные ходы. Если заметит, что за её спиной ведётся двойная игра, быстро демобилизируется и никогда уже не впустит человека в свою личную жизнь.

При всей своей внешней стойкости, эта женщина страдает от приступов меланхолии. В пессимистическое настроение её погружают мысли о непокоренных вершинах, старости и страх смерти. Для поддержания духа ей нужно чаще общаться с жизнерадостными людьми, а выходные дни стараться проводить активно.

К слову сказать, Козерог – это самый реалистичный и материальный знак. Но парадоксально то, что многие Женщины этого знака нередко имеют тягу к мистике, эзотерике и парапсихологии. Козерожка верит в неслучайность всех событий и во всем, даже в паранормальном, видит рациональный смысл.

В любви

Что касается любовных отношений, то здесь Женщина-Козерог имеет две сущности. Надевая маску неприступности и суровости, она прячет чувственную натуру и глубокие эмоции. Её холодность носит скорее защитную функцию. Попавшись раз, другой на удочку любви, она осторожничает в амурных делах, и искренне считает, что лучше недолюбить, чем наоборот.

Может раскритиковать поклонника, когда сталкивается с бахвальством или наглостью. Но, вообще, напористые мужчины ей нравятся, а вот замкнутых и невзрачных она не удостоит и взглядом. Если это, конечно, не гений, ведь всё зависит от ума и потенциала партнёра. В глазах Женщины-Козерога, как бы она не сопротивлялась этому факту, достойный её мужчина – это успешный мужчина. Ловеласы и альфонсы – в сад.

В чувственном плане Козерожки занимают два лагеря. У одних страстность раскрывается очень быстро и бурно, другим её постичь не дано никогда. Но, как бы не обстояли дела в интимной сфере, в голове у Женщины-Козерога всегда ясно. Её чувственная натура не выносит разочарований, поэтому высокую любовь она в себе подавляет. И, нужно сказать, так умело, что никто не может догадаться о её чувствах.

В семейной жизни

Женщина-Козерог выходит замуж только по любви. Просто у её любви должны быть материальные перспективы. Высокие чувства в нужде угасают – правда жизни, по мнению женщины Козерога. Рядом с ней должен быть мужчина, который сможет её содержать, а она его любить. Солдат, который не стремится стать генералом, для неё не солдат, а точнее не претендент на её руку.

Если она найдёт достойного партнёра, брак будет нерушим. Со своими обязанностями по дому она справляется легко и непринужденно. Быт не утомляет её, а, наоборот, в нем она находит своё вдохновение.

На что может жаловаться её муж, так это на недостаток внимания к нему, особенно после рождения детей. Эта женщина растворяется в материнстве, а о муже продолжает заботиться только с позиции быта. При этом может быть очень ревнивой и подозрительной. Опасность для брака состоит и в её упрямстве, ведь она не любит уступать.

Мама-Козерог

Требовательная мама-Козерог своих детей приучает к порядку с самого детства. Она воспитывает их на непреложных истинах жизни, на которых выросла сама.

Несмотря на внешнюю суровость, детей она любит безгранично. Материнство для неё – смысл жизни каждого существа. Для своих детей она сделает всё, чтобы они получили достойное воспитание и образование.

Поделись ссылкой!