БиблиотекаЯ авторСтудентуЖенский журналФорумАфоризмыАнекдотыОбоиПоздравленияСонникВ избранноеВопросы и ответы

Мужчина рак

Особенности характера

Раки весьма пластичные мужчины, как внешне, так и внутренне. Однако это не та пластичность, которая помогает им идти вперед, добиваясь поставленных целей. Динамичное движение не предусмотрено у раков – назад можно, но только не вперед. Они могут сильно хотеть изменить свою жизнь, но внутренняя «тяга» не дает им совершить важные шаги.

Из-за такой внутренней любви к постоянству может показаться, что они не любят ничего делать и менять. Но это отнюдь не так. Раки-мужчины добиваются неплохого положения в обществе, любят уют, дорожат семейными ценностями. Но, дойдя до определенного уровня, они могут остановиться навсегда, даже если они и будут мечтать поменять все в один день, редко встретишь такого рака, который решится на резкие перемены без веских оснований.

Внутренняя же пластичность мужчин знака Рак заключается в том, что они часто хотят видоизменить свою жизнь. Они могут три раза на неделе разводиться с женой, менять работу или место жительства, но в итоге эти желания резко прекращаются, как буря на море, и они опять счастливы и нежны, как штиль.

В любви

Значительную роль в жизни Рака играют женщины. Гармоничное влияние факторов гороскопа указывают на то, что это мужчины идеального образа мужа, отца или сына, однако, при повреждении некоторых факторов, Рак-мужчина может оказаться избалованным маменькиным сынком с репутацией Дон-Жуана или, того хуже, альфонса.

Отношение к женщинам даже в гармоничном варианте подразумевает отношение сына к матери. Мужчины знака Рак редко признаются в зависимости от сыновних чувств, мнения матери и её влияния, но так или иначе, женщина всегда остается для него в первую очередь заботливой мамочкой, будь-то жена или настоящая мать.

Влюбившись, Рак, будто клешнями вцепляется в свою «жертву», и не отпускает, пока не добьется благосклонности. Однако стоит учитывать, что Мужчины этого знака жутко ревнивы, и хотя они часто напускают на себя маску безразличия к партнеру, на самом деле их чувства кипят, словно спящий вулкан, готовый взорваться в любой момент. Это собственники до мозга костей, и при этом отъявленные эстеты. Они не пожалеют ни времени, ни средств, чтобы их дама сердца выглядела, как королева, но сами же при этом будут устраивать ей сцены ревности по любому поводу. Склонный к комплексам по поводу своей значимости, мужчина Рак может часто компрометировать свою вторую половину, побуждая доказывать свою любовь к нему.

Однако в отношениях насильно удержать Мужчину-рака практически невозможно, и только любовь может заставить его жениться.

В семейной жизни

Как правило, Мужчины-раки поздно женятся. Это происходит потому, что для них большое значение в жизни имеет мать. Только женщина, способная заменить ему эту идеальную в его понимании фигуру, может претендовать на звание дамы сердца. Выбрав себе в мужья Рака, женщина должна понимать, что это нередко капризный, непостоянный и очень претензионный знак. Он может без тени смущения сравнивать жену со своей матерью, указывая на какие-либо недостатки.

Брак с Раком может быть счастливым только в том случае, когда жена ловко сможет манипулировать между мужем и свекровью, поддерживая либеральные отношения с обеих сторон.

Зато для своей женщины Рак не жалеет дорогих вещей и подарков, откровенно считая, что мужчина – это добытчик, который просто обязан обеспечивать семью.

Что не любит Мужчина-рак, так это ограничения свободы и тотального контроля. Он должен ощущать определенную степень независимости в браке. От жены он хочет лишь, чтобы его понимали, вкусно кормили и заботились при необходимости. Выглаженные рубашки, вкусная еда и уютный дом – это всё, что нужно этому мужчине, чтобы он был счастлив.

Отец-рак

Как отец, рак нередко выступает ребенку другом. Он может баловать своих детей, игнорируя воспитательные моменты. Зато свою жену он склонен критиковать по любому поводу, проявляя таким образом свою заботу о малыше.

По взрослению ребенка отец-рак нередко превращается в приятеля, который никогда не окажется в стороне от проблем детей, оказывая помощь при необходимости.

Деньги

Нормальный гармоничный Рак никогда не станет зависеть от женщины. Это мужчина, способный обеспечить себя и свою семью средствами. Он также склонен к накоплениям, однако, назвать его жадным тоже нельзя. В области финансов его можно характеризовать, как очень гармоничный знак, поскольку он всегда знает цену деньгам, но никогда не будет скупердяем.

Поделись ссылкой!