БиблиотекаЯ авторСтудентуЖенский журналФорумАфоризмыАнекдотыОбоиПоздравленияСонникВ избранноеВопросы и ответы

Мужчина водолей

Характер

Мужчина-Водолей – самый независимый и обаятельный из всего Зодиака. Он отличается гибким мышлением, развитой интуицией и свободолюбием. Это высокоинтеллектуальный эстет с независимым мнением. Он оригинален, старается выйти за рамки примитивности, не любит хоженые дорожки.

Мужчина-Водолей очень общительный, он интересен своим живым нравом и неутомимостью идей. Он – человек общества, и живёт для него, однако место собственного «Я» у него пустует. Он, как и все представители Воздушной стихии, часто страдает от неуверенности в себе. Это пробуждает в нём эгоистическое начало, что проявляется в виде эксцентричных действий и причудливых выходок во имя одной лишь цели – обратить внимание на свою персону и возродить это утраченное «Я».

Знак Водолея в астрологии признан и самым жертвенным. Помощь близким, сострадание и проявление заботы для него не просто чувства – а способ самовыражения. Однако существуют и такие представители мужской половины водолейского сектора, в которых под управлением поражённого Урана живёт бунтарский дух. Они находят своё выражение в склонности к противоправным действиям, жестоки и способны на моральное насилие.

В обществе

Мужчина-Водолей – это хороший друг, но друг с другой планеты. Он приветлив, легко сходится с людьми, принимая их такими, какие они есть. От других он ждёт ответного понимания и ведет себя так, как ему вздумается. Его нестандартное поведение продиктовано стремлением к новизне и необычным эмоциональным переживаниям.

Кажется, что дружит он со всем миром, со всеми находит общий язык, но на самом деле, настоящих друзей у него не много. Лишь те люди из его окружения смогут проникнуть в тайный внутренний мир Водолея, кто разделит с ним его взгляды.

Несмотря на высокую степень контактности, Мужчина-Водолей отличается внутренней холодностью и отстранённостью. Всё, чем занят его мозг – это генерация высоких идей и поиск решения проблем вселенского масштаба. И Водолей уже даже знает, как их решить, ведь в его мироощущении он новатор и гений. Люди ему нужны для того, чтобы воспринимать его идеи и претворять их в жизнь. «Дайте мне точку опоры…» – требует Водолей, и мир, сами понимаете, перевернется. Но при всем своём трудолюбии, Водолей не стремится сам реализовывать свои идеи, уж очень много деталей и расчетов потребуется. Ему нет времени этим заниматься, он занят новыми поисками гениальных идей.

В своём мировосприятии Мужчины-Водолеи, в силу двойственности правящих планет, делятся на два типа. Первый тип – это те, кто не раскрыл силу своего обаяния, магическую власть улыбки, не нашел канал для путешествий в другие миры. Эти Водолеи обычно очень сдержанны эмоционально, берегут своё здоровье, слобопредприимчивы и полагаются в жизни на русский «авось».

Второй тип Водолеев – это либо гении, либо те, кто причисляет себя к ним. Последние более обаятельны и харизматичны. Все их идейные речи общество внимает, открыв рот. Они умеют себя преподнести, но без внутреннего стержня и личной устремленности вся их напускная важность превращается в мишуру.

Мужчине-Водолею не чужда критика, он страсть как любит обсуждать других людей. Это происходит не со зла, а из убеждения, что он всегда знает, как делать не следует, а если сделано хорошо, то он наверняка отыщет тысячу способов, как сделать ещё лучше.

В любви

Мужчина, рожденный под знаком Водолея в делах обольщения мастер. Он очень влюбчив, но у него больше ветрености, юношеской влюблённости, нежели истинной страсти. Он любит глазами, в самом прямом смысле. Для него телесная красота, яркость, неординарность вкупе рождают любовь. А любовь у него – понятие ментальное.

Мужчина-Водолей склонен к переменам, размеренность и постоянство вводят его в душевное расстройство. Его живой ум должен подпитываться острыми переживаниями, полученными в экстремальных условиях. Условностей он не любит, поэтому партнёр должен быть оригинальным. Его захватывают связи через необычные знакомства.

Но не многие женщины выдерживают его стремление к независимости. Он приходит и уходит, когда ему вздумается, и обижается, если его начинают обвинять. Ему это кажется естественным поведением в отношениях, и он силой слова отстаивает свое право на свободу.

В семейной жизни

Семейные ценности для Мужчины-Водолея имеют большое значение. Семья для него стоит на первом месте, а дети – смысл жизни. Жене он готов помогать в домашних делах, будет внимательным, сможет утешить в случае чего – это оплот его семейной жизни. Ведь Водолеи в основном живут одним днем, им сложно что-то планировать, не любят они и расчеты. Жене может быть временами трудно с ним, потому как заставить его сделать что-то против его воли практически невозможно. К тому же он любит жить в замках из песка, чтобы была возможность периодически купаться в море живых эмоций. Скуки с ним не будет, но женщине, которая привыкла к расчетам, стабильности и спокойствию придётся с ним несладко.

Водолей-отец

Хороший папа и верный друг. Водолей воспитывает своих детей в духе современности, ни в чем им не отказывая.

На работе

Из всего Зодиака Водолей имеет самое оригинальное мышление. Работоспособность и продуктивность у него зашкаливают, особенно при условии раскрытия внутреннего потенциала. Водолеи-мужчины – творческие личности, и даже в технической работе находят оригинальный подход.

Поделись ссылкой!