БиблиотекаЯ авторСтудентуЖенский журналФорумАфоризмыАнекдотыОбоиПоздравленияСонникВ избранноеВопросы и ответы

Мужчина лев

Особенности характера

Львы-мужчины очень честолюбивы, для них важно быть окруженными авторитетами, а личные достижения они нередко ставят на первую ступень жизненных приоритетов. Они, как правило, умны, обладают высоким интеллектом и даром слова. В любой компании Львы будут, если не на сцене, то, как минимум, в первом ряду. Они умеют ухаживать за собой и качественно преподносить себя. Но их непоколебимая вера в идеалы, а точнее в возможность их создания, делает из них неисправимых критиков, способных со всем цинизмом оценивать людские недостатки.

Критику же, направленную в сторону их неприкосновенной персоны, они воспринимают с трудом. На любые выпады в свой адрес мужчины знака Льва предпочитают не реагировать, делая вид, что им все равно, или же переводят все в шутку. В редких случаях, когда критика не конструктивна и не в меру масштабна, львы могут сильно обидеться, вплоть до расторжения каких-либо отношений. Хвалебные оды и восторженные комплементы они, напротив, не стесняются принимать.

В любви

Ухаживать Мужчина-лев, царь Зодиака, умеет по-королевски. Щедрость, как на комплементы, так и на подарки, у него не знает разумных границ. Для избранницы своего сердца он сделает всё, чтобы расположить ее к себе. Но, к сожалению, безграничная щедрость Льва нередко преподносится в качестве обещаний, которые он не всегда торопиться выполнять. В порыве нахлынувших чувств он может наобещать «с три короба», но, поостыв, делает скидку на забывчивость.

Несмотря на большую любовь к себе, Лев-мужчина может осчастливить любую женщину. Этот самодостаточный самец в нежных женских руках способен превратиться в маленького львенка. Вообще, женский приоритет у этого знака развит достаточно сильно. Видимо поэтому, мужчины-львы в детстве сильно привязаны к матери, а в своих партнершах почти всегда ищут её прототип.

Огонь и страсть, нежность и трепет в отношениях с ним неизменно откроют и вторую сторону монеты. Женщина должна быть готова принимать его завышенное самомнение и ни в коем случае не нарушать эту идиллию нарциссизма.

Есть у львов и ещё одна особенность. Они часто не могут выразить чувства напрямую, поэтому делают это посредством комплиментов к отдельным частям тела. Их действительно вдохновляет женская красота, особенно изящная фигура. Однако создается впечатление, что они любят лишь оболочку, потому как внутренние качества чаще критикуют.

В семейной жизни

Семейная жизнь со Львом обычно не так проста, как может показаться. Но в большинстве своем многое зависит от женщины и её способности находить «активные точки» и не будить в своем мужчине зверя. Покладистые жены могут страдать от якобы нестерпимого характера Мужчины-льва. Со слишком напористыми может не выдержать он. Золотая середина будет идеальна в таких отношениях, но скорее не «2в1», а порционно. Ведь не стоит забывать, что Льву идеально подойдет только настоящая Женщина-кошка, которая умеет в равной степени быть ласковой, намурлыкивая ему сладкие речи, но и так же показывать коготки, когда ей что-то не по нраву.

Если женщина сможет построить со Львом гармоничные отношения, он покажет себя с лучшей стороны. Будет нежен и ласков, станет заботливым отцом и хорошим семьянином. Однако существенным минусом многие женщины могут посчитать тот факт, что Львы почти всегда поддерживают связь с бывшими подружками. Они могут подолгу общаться с ними по телефону, не видя в этом «ничего такого». Нередко, имея много партнерш, эти мужчины стараются со всеми по возможности остаться друзьями.

Лев-отец

Для маленьких детей этот отец – прекрасный друг. Он не жалеет средств, для того, чтобы обеспечить своих детей всем необходимым, часто их балует. Однако нередко забывает, что его чадо нуждается ещё и в общении с отцом, общих играх. Лев-мужчина нередко уходит от воспитания, возлагая эту заботу на плечи матери.

Есть еще один камень в огород отца-льва. Для такого авторитарного отца достаточно важно, чтобы его ребенок показал себя с лучшей стороны. Достижения своих детей он обычно воспринимает как свою заслугу, поэтому может сильно разочароваться в отцовстве, если дети не оправдают его ожиданий.

На работе

Лев неисправимый карьерист. Если не удается достичь высокого положения в обществе, он удовлетворяет свои амбиции как высококвалифицированный профильный работник. Свою работу Лев всегда выполняет ответственно, поэтому его всегда уважают и ценят на любой работе.

Деньги

Деньги нужны Льву, чтобы удовлетворять собственные потребности и запросы семьи. Хотя не исключено, что накопительство окажется ему не чуждо, поскольку он любит душевный комфорт и обязательно оградит себя «подушкой безопасности» в виде пачки шелестящих купюр. Зарабатывает деньги он легко и тратит их также.

Поделись ссылкой!