БиблиотекаЯ авторСтудентуЖенский журналФорумАфоризмыАнекдотыОбоиПоздравленияСонникВ избранноеВопросы и ответы

Женщина лев

Особенности характера

Прекрасные представительницы знака Льва наделены энергетическим магнетизмом и хорошим чувством юмора, на жизнь они смотрят с позиции оптимистичного Хозяина. Их любовь к жизни и идеалам омрачает лишь болезненная нелюбовь к критике. Эти женщины горды и самолюбивы. Они считают, что обладают всеми качествами, необходимыми идеальной женщине, поэтому довольно яростно относятся к любым замечаниям в свой адрес. Самокопанием и личной критикой они не занимаются, и вообще, считают это занятие бесполезным и ненужным.

Женщины-львицы нетерпеливы, они не любят ждать, не выносят очередей и ожиданий, и даже способны вспылить по этому поводу. Их внутренний огонь зачастую вспыхивает на весёлой вечеринке или в кругу оптимистичной компании. Что же касается домашней женщины-львицы, то здесь она, как и положено представителям семейства кошачьих, по большей части, любит отдыхать, разбавляя ничегонеделание «важными» и деловыми разговорами.

В обществе

Львицы любят общество разных людей, потому как ещё более любят быть в центре внимания. Стоит отметить, что этот Солнечный знак излучает достаточное количество притягательной энергии, поэтому чаще всего происходит именно так, что Женщина-львица оказывается в средоточие всеобщего внимания. Многие при этом считают их слишком высокомерными. Но только не сами Львицы – они уверены, что гордость, уверенность в себе, лёгкая надменность – ценные качества для женщины, и называют их обобщённо чувством собственного достоинства.

Никогда не пресмыкаясь, идя по жизни с гордо поднятой головой, Женщины-львицы всё же не вызывают неприязни у других знаков, а наоборот, скорее притягивают к себе. Они любят покорять своей красотой, непревзойденностью и великолепием, однако при этом добиваются всего этого с помощью своего ума, обаяния и оптимизма, нежели посредством вызывающего макияжа и компромитирующих нарядов. Вообще Львицы не любят чрезмерно ярких кричащих одежд. К косметике относятся, как того и требует макияж – чтобы лишь подчеркнуть свою красоту.

В любви

Львицы ищут настоящих мужчин. Могут искать их долго и упорно, но не размениваются по мелочам, бросаясь на всё, что «подвернется». Любовь к ним не приходит нежданно-негаданно. Мужчина определенно должен соответствовать её идеалам. Ум, самодостаточность и мужественность – это не предел идеального мужчины для Львицы. Они очень брезгливы от природы, поэтому выбирают опрятных, аккуратных и чистоплотных мужчин.

Мужчин-тряпок львицы не выносят, как и не принимают излишний нажим. Женщины-львицы комфортнее всего чувствуют себя в отношениях, где есть гармония. Мужчина должен быть и напористым в меру, не забывая иногда уступать капризам своей повелительницы, и самостоятельным, не игнорируя советы своей избранницы.

Того мужчину, которого выбрала эта женщина, можно назвать счастливчиком, ведь в интимной сфере львицы способны на многое. Их яркий взрывной темперамент не обходит стороной и любовные отношения. Но мужчине стоит помнить, что, имея в партнершах огненную львицу, он будет одарен незабываемыми минутами счастья с ней, однако, в то же время импульсивность и ядерный нрав этой женщины в быту может вызывать бурные реакции на, казалось бы, привычные вещи. Поэтому отношения с ней могут временами напоминать любовь с вулканом.

В семейной жизни

Женщина-лев в семейной жизни больше всего ценит надёжность. Однако нередко, выбрав одного мужчину, может идти в противовес своим принципам и многое прощать. Она в большинстве случаев однолюб, но походы «налево» не редки в её жизни, и вызваны они скорее местью или равнодушием, нежели инстинктами. Злопамятность не чужда львице, поэтому её лучше не обижать.

Семейную жизнь с женщиной этого знака вряд ли можно назвать спокойной – такой уж у неё характер. Однако много положительных моментов в союзе с ней. Она заботливая мама, всегда ухожена и аккуратна. С ней приятно выйти в общество, ведь она умеет показать себя с лучшей стороны, а её искрометный юмор и харизма создают в любой компании дружественную атмосферу.

Мама-Лев

Мама-львица для своих детей не жалеет ничего. Она считает, что у них должно быть всё самое лучшее. Поскольку сама она ценит качественные и дорогие вещи, то и детей старается приучать к этому с детства. Она может быть взрывной, бурно выражая свои эмоции при недовольстве детским поведением, но, в общем, эта мама щедрая, добрая и любящая. Она не скупится на похвалу, часто играет со своими детьми, и защищает их при необходимости как самая настоящая львица.

На работе

Львицы умны и талантливы. Они могут показать себя профессионалами практически на любой работе, однако, с ними достаточно трудно сработаться. Если они не руководят, что встречается редко, с начальством могут конфликтовать по поводу любого ущемления своих прав.

Поскольку эти женщины не любят делать работу самостоятельно, они её перепоручают другим. Естественно, что с такими данными лучше всего они себя проявляют на руководящих должностях. В противном случае часто меняют работу в поисках лучшей жизни. По этой же причине могут нередко переезжать с места на место.

Поделись ссылкой!