БиблиотекаЯ авторСтудентуЖенский журналФорумАфоризмыАнекдотыОбоиПоздравленияСонникВ избранноеВопросы и ответы

Мужчина весы

Характер

Мужчина знака Весы инстинктивно ищет гармонию и равновесие во всем. Мир и справедливость являются его особым внутренним состоянием. Благодаря своей способности беспристрастно оценивать ситуацию, для своих близких и друзей он является прекрасным советчиком. И даже… по части стиля – у Весов отличный вкус и развитое чувство прекрасного.

Эти мужчины доброжелательны и общительны. Их высокая интеллектуальность и любознательность подпитывает их природную привлекательность, они становятся прекрасными собеседниками, им рады в любой компании.

Они более сентиментальны, чем какой-либо другой знак. Однако на глубокое проявление сочувствия к другим людям мужчины знака Весы не способны. Их влечет искусство, они со всем благоговением могут наслаждаться картиной девочки с персиками, не могут пройти мимо оборванца, просящего милостыню. Но их порывы поверхностны, их тянет к проявлению духовности, но внутри они стремятся гармонизировать общество, поэтому их устремления носят исключающий, несколько поверхностный или даже показной характер.

В обществе

Весы – это коллективисты, люди, всей душой отдающиеся обществу, общему делу за лучшее будущее. Склонность к союзам и объединениям играет немаловажную роль в их жизни. Это мужчины дипломаты, умеющие вести интеллектуальный разговор с шармом.

Их элегантность притягивает взгляд, они гармоничны, сохраняют равновесие даже в сложных ситуациях, отчего кажутся людям уравновешенными и бдительными. Чувства они обычно не проявляют, в компании держатся подчёркнуто и деловито. Личные интересы для них отступают на второй план, когда появляются дела на общественных началах. Но и здесь выставленная ими дистанция, наигранная душевность и сухая вежливость создает впечатление некоторой холодности и отстраненности.
Поэтому Мужчины-Весы нередко чувствуют себя одинокими, имея множество знакомых.

В любви

Мужчина-Весы – несомненный фаворит женщин. Однако у него под влиянием Венеры скрывается недостаток твёрдости и самообладания. Он так любит женщин, что при всей благоприятности Венеры способен впасть в разврат. Но он умеет контролировать свои чувства, поэтому может сам охлаждать и укреплять свой характер.
Когда чувства большой волной накрывают его, он берет себя в руки и не позволяет страсти брать над ним верх. Он игнорирует животные инстинкты, так как не желает уподобляться низшим особям природы. Никто, так как он, не ценит и не лелеет в себе человеческое. Этап неотесанности они оставили позади, в прошлой или даже в позапрошлой жизни. Ему интересен флирт, и он с радостью наслаждается им, когда предстоит возможность, но, однако, это не говорит о его готовности на близость.

Поскольку общение с ними доставляет не только интеллектуальное, но и эстетическое удовольствие, любая женщина найдёт с ним общий язык. Располагая чувством прекрасного, эти мужчины могут часами вести беседы на исключительно женские темы. Они любят искусство во всех его проявлениях, поэтому лучшим времяпрепровождением со своей второй половинкой будут считать походы в музей, театр, концерт.

Глубокому чувству этот мужчина волю не даёт, но если оно смогло прорваться наружу и поместило его в рамки страданий и ожиданий, это грозит нарушением равновесия, что приводит к иллюзорному восприятию мира, с годами делая из него лишь хорошего актёра, а словом притвору. Поскольку негатив и любое зло чуждо этому знаку, то всё, на что способен будет этот мужчина это на любовь во всеобщем её понимании, на любовь ко всему миру и ни к кому в отдельности. Сердце его станет закрыто, и разорвать оковы будет нелегко.

В семейной жизни

Чтобы создать с ним союз, одной эротики и страсти будет недостаточно. Он не бросается в омут с головой, потому все свои желания обдумывает и взвешивает. Для настоящей привязанности и душевной теплоты ему нужны общие интересы с партнёршей, общая любовь к искусству и развлечениям.

Несмотря на своеобразное проявление эротизма и привязанности, особой верности в этом союзе ждать не стоит. Этот мужчина слишком любопытен, чтобы не подтвердить свой выбор проверкой. Но поскольку этот знак хочет и ищет равновесия, то его любовные страсти обычно не велики, и часто ограничиваются одним флиртом. Для глубокой привязанности ему нужен ещё и ум женщины.

От жены он будет многого ждать, и больше не в плане хозяйском, сколько во взаимных влечениях. Детей заводить он не торопиться, и особого отцовского долга может не испытывать. Всё, чего он хочет от своих детей, так это, чтобы они выросли успешными и выдающимися.

Как отец он будет довольно строгим, будет воспитывать в своих детях добродетели, которые, по его взгляду, сделают из них людей.

В работе

К работе мужчина-весы относится очень серьёзно, он всегда чем-то озабочен, постоянно переживает по тому или иному поводу.

Работается ему лучше в коллективе, где он может проявить свои отличительные способности. Погоня за идеалом – его высшее стремление. Он любит удивлять и превосходить даже самого себя. Всё что ему нужно, помимо достойной оплаты, так это признание его таланта. Как работник он незаменим и неутомим, но проявляет себя лучшим лишь в случаях искренней заинтересованности.

Поделись ссылкой!