БиблиотекаЯ авторСтудентуЖенский журналФорумАфоризмыАнекдотыОбоиПоздравленияСонникВ избранноеВопросы и ответы

Женщина весы

Характер

Особенность характера Женщины-Весов заключается в том, что телесные чувства и духовные стремления ставятся в противопоставления на чашах весов её человеческой сущности. При этом колебания чаш всегда стремится к достижению равновесия. Поэтому Женщина-Весы готова на компромисс, она отличается коммуникабельностью и гибкостью сознания.

Её главное стремление – нравиться другим, выражающееся в форме благочестивых намерений и поступков. При этом Весы желают, чтобы всё прекрасное исходило не от других, а от них лично. Именно поэтому они мечтают о гениальных идеях других людей, которые в мечтах могли бы воплотиться в их голове. Женщина-Весы ищет поклонения и восхищения, но при этом она не теряет чувство справедливости, поэтому никогда не станет притязать на то, что ей не принадлежит.

Вершина жизненных стремлений Весов – всеобщее признание и успех. В связи с этим, её эго нередко принимает гипертрофированные формы, и тогда она вступает на путь соперничества, главным образом в области науки и искусства – там, где она сильна.

В обществе

Женщина-Весы желает видеть свое «Я» сияющим блеском, отражённым в глазах поклонников. Страстное желание нравиться делает из Весов идеалисток, готовых на любые жертвы. При этом они могут быть несколько равнодушны к окружающим, не имея способности к глубокому сопереживанию. Весы до безумия влюблены в гармонию, поэтому с лёгкостью принимают лишь ситуации и людей, подходящих под их понятия о ней.

Однако эта женщина далека от беспочвенной критики, ей присуща уравновешенность в суждениях, она обладает развитой способностью всё сравнивать и оценивать. Влияние знака весов на человека порождает глубокую потребность в искусстве, созерцании живописи, прослушивании музыки и другим утончённым удовольствиям.

В любви

Эротическое начало Женщины-Весов не является самостоятельным животным импульсом, а приобретает форму чувства прекрасного, которая в большей степени возникает в момент эстетического удовольствия при наслаждении музыкой, танцами, живописью. Если этой женщине создать благоприятные условия, пробуждающие её сексуально-эстетический импульс, она сможет раскрепоститься и насладится моментом близости.

Однако стоит понимать, что эротическое начало Весов не является всеобъемлющей страстью, и, даже при естественном влечении, внутренне она всегда остается холодной и неприступной. Зов эротических желаний не знаком этой женщине. По настоящему раскрепоститься она может лишь под действием музыки, танца, особенно в смеси с алкоголем. Но, даже потеряв контроль над своими чувствами, Женщина-Весы быстро оправляется от налетевших чувств.

Она стремится к общению, любит меха и украшения, шумные вечеринки, на которых можно покрасоваться и похвастаться своими новыми нарядами. Она излучает шарм, имея притягательную внутреннюю силу. Мужчин выбирает остроумных, с тонким юмором, интересных, непременно обладающих шармом и умением держаться. Не выносит недотёп и маменькиных сыночков.

Женщина-Весы чётко знает о наличие в человеке страстей, приводящих к ошибкам, поэтому может воспитывать себя сама, преодолевая свои пороки. На что Весы падки, так это на подарки и сладкие речи. Это её слабое звено, поскольку мужчины нередко пользуются именно этим оружием в битве на соблазнение.

В налаженных любовных отношениях Женщина-весы всегда признает свою ошибку и первой приходит на примирение, если найдёт в этом необходимость.

В семейных отношениях

Монотонность и рутина способны разрушить семейную жизнь Женщины-Весов. Радость, которую способна эта женщина испытать от посещения людных мест, в основном предназначенных для обитания Бомонда, вряд ли сравнится с тихой супружеской жизнью. Походы по ресторанам и барам, выставкам и театрам, с возможностью демонстрировать свои наряды и манеры, ценятся в этой женщине больше, чем радость тесного общения двух, пусть даже и близких людей.

Она не выносит скуку и приземлённых личностей. Она умеет парить в обществе и ждёт того же от супруга. Претензии по этой части часто разрушают брак. Весы ищут такого партнёра, который удовлетворял бы их в любви и понимании, дружбе и взглядах на жизнь, но их запросы слишком велики. Однако они знают о своей нестойкости, поэтому ищут опору в виде крепкого мужского плеча.

Мама-весы

Женщина-Весы хочет быть справедливой и открытой для своих детей. Но иногда она так устает от домашних дел и детских криков, что может просто сорваться и тогда может даже впасть в истерику. К счастью это бывает редко, а в остальном мама-весы довольно хорошо справляется с материнством. Да, она немного строга по отношению к своим детям, к тому же любит порядок, приучает детей к манерности и нормам поведения. Никогда не балует своих чад, зато повзрослевшие дети могут чувствовать себя независимо, ведь их мама способна на доверие.

Поделись ссылкой!